Как выбрать окрашивание по своему цветотипу: подробное руководство

Хочется стать блондинкой? Не спешите!
17 декабря 2020, 11:00
0
602_large

Новый год — самое время сменить имидж. Наше женское естество хочет все сразу: новое платье, новую прическу, а особенно новый цвет волос. Как не ошибиться в порыве изменений? Выбирать окрашивание, ориентируясь на свой цветотип! Их всего четыре.

Цветотип "Весна"

блейк лайвли фото

Вы натуральная блондинка с фарфоровой, «просвечивающей» кожей, голубыми и серо-голубыми или зелеными глазами? Не ошибемся, определив вас в «весенний» лагерь. В вашей команде играют Марго Робби, Блейк Лайвли, Пэрис Хилтон, Рената Литвинова, Анна Курникова. Проверяем дальше: волосы могут быть разных оттенков, от светло-русого до насыщенного пшеничного, но обязательно отливать теплом. Ваша кожа будто тронута загаром, на лице — персиковый румянец и, возможно, немного веснушек.

Вам подойдут любые пшеничные и медовые оттенки. С шоколадным, каштановым и медным будьте аккуратнее: они не должны быть слишком яркими, огненно-рыжий не для вас. Очень темный коричневый сделает вас старше, красный придаст болезненный вид. Идеальный вариант для блондинок — блондирование с золотыми прядями. Выбирая более сложное окрашивание волос или эклектику, не забывайте: палитра ваших цветов теплая.

Цветотип "Лето"

мила йовович фото

Самый распространенный в России цветотип. Это девушки с цветом волос от светло-пепельного до серо-русого и даже холодного каштана. Кожа светлая, с холодным подтоном, легкой розовинкой. Глаза холодные голубые или серо-голубые, зеленые, зелено-голубые, зелено-серые, синие, ореховые. Посмотрите на Риз Уизерспун, Сару Джессику Паркер, Скарлетт Йоханссон, Уму Турман, Дженнифер Энистон, Кэмерон Диаз, Милу Йовович.

Главное правило при выборе окрашивания на русые волосы лета — никакого медного и рыжего в любых оттенках! Они сразу же «сотрут» лицо, и вместо комплиментов окружающие начнут справляться о вашем самочувствии. Зато вы смело можете стать платиновой или пепельной блондинкой, покрасить волосы в модный пыльно-голубой или грязно-зеленый. И даже превратиться в брюнетку с холодным каштановым.

Главное — обеспечить волосам хороший уход, чтобы окрашивание держалось дольше. Вам в помощь 5 крутых средств по уходу за волосами, которые стоят от 200 рублей.

Цветотип "Осень"

джулианна мур фото

Здесь сложно ошибиться. К осеннему цветотипу относятся все девушки с натуральным рыжим и тепло-каштановым цветом волос любой насыщенности. Оттенок кожи колеблется от слоновой кости до оливкового и даже смугло-золотистого, часто с веснушками. Цвет глаз: золотистый, чайный, зеленый, карий, может быть даже серый с золотистыми крапинками. Вашу красоту подчеркнут теплый русый, ореховый, медный, шоколад. Табу: пепельный и платина, контрастные холодные цвета.

Иногда «лайтовая» осень граничит с теплой весной. Посмотрите на Эмму Стоун: как только она сменила свой натуральный русый на огненно-рыжий и каштановый, моментально расцвела и похорошела.

Как понять, теплая или холодная у вас кожа? Здесь мы рассказали все способы это выяснить: Безупречное окрашивание: 4 шага, чтобы правильно подобрать цвет волос.

Цветотип "Зима"

меган фокс фото

«Зимние» девушки — самые яркие и контрастные. У них черные или темно-каштановые волосы с пепельным отливом — тот цвет, который в колористике называют «холодный шоколад». Кожа фарфорово-светлая, бледная или оливковая смуглая, но обязательно холодная! Цвет радужки тоже яркий: черный или темно-карий, ярко-синий, темно-серый, зеленый, редкий фиолетовый. Представительниц зимы видно за километр: Дита фон Тиз, Ева Грин, Моника Беллуччи, Меган Фокс, Кортни Кокс, Сальма Хайек.

Окрашивание на темные волосы предполагает темно-коричневые оттенки за исключением теплых медных. Или вновь актуальный иссиня-черный. Любое осветление противопоказано. Но зато вам остается целое буйство красок: индиго и фиолетовый, изумрудный, фуксия. Не готовы на смелые эксперименты? Пустите по своим смоляным волосам цветные пряди и наслаждайтесь эффектом!

 Не знаете свой цветотип? Смотрите подробное видео о цветотипах и определите свой.

  • Сейчас читают