Прическа — хит лета 2020: простой способ, как сделать крутую укладку дома (видео)

Пошаговая инструкция от стилиста Ульяны Захаровой.
27 июля 2020, 19:00
0
638_large

Сегодня я покажу вам суперактуальную прическу на это лето из кос и расскажу, как заплести ее самостоятельно. Косы неизменно остаются на вершине трендов уже не первый год, так что наверняка эта укладка еще долго будет популярна. 

Ульяна Захарова, @ulyana_zaxarova_

Стилист по прическам, г. Краснодар

Шаг 1

Итак, для начала делаем косой пробор по всей голове. Таким образом, у вас с одной стороны волос будет больше, а с другой — меньше.

плетение кос фото

Шаг 2

Далее, с той стороны, где волос больше, мы начинаем плести самый обычный «колосок». Для этого берем первый ряд и делим его на три пряди. Ну а дальше плетем, по очереди накладывая краевые пряди на центральную. Если у вас есть удлиненная челка, то вы можете ее оставить и в конце просто подкрутить. 

фото схема как заплести косу

Шаг 3

Точно так же плетем косу и на другой стороне! Стараемся оставлять кончик у косички максимально маленький. Поскольку мы делали диагональный пробор, то и косы у нас будут уходить немного в диагональ, так что не пугаемся этого! В итоге мы получаем два «колоска». 

фото косы

Шаг 4

Теперь берем первую косичку, поднимаем ее и прячем кончик у основания второй косы. Чтобы коса не упала, по всей длине «прошиваем» ее невидимками. Делаем со второй стороной то же самое! 

как заплести французскую косу фото

Вот и готово! Я люблю, когда мелкие волоски у лица естественно выбиваются из общий массы (даже специально их вытягиваю для этого), но если вам такое не по душе, то советую использовать специальный крем для волос (например, от OSiS). Суперлегкая и супербыстрая прическа для наших выходных готова!

Косы этим летом невероятно популярны, поэтому я решила сделать видеоурок еще с одним вариантом прически. Смотрите и повторяйте за мной.

Еще интересные материалы о волосах и уходе за ними:

Ольга Поленцова
  • Сейчас читают