Лифтинг ресниц: процедура, от которой без ума все европейки

Эксперты рассказали все о модной в Европе процедуре и объяснили, чем она отличается от ламинирования ресниц.
22 марта 2019, 14:00
0
482_large

Лифтинг ресниц, в отличие от наращивания (искусственные реснички добавляют к нашим собственным) призвано улучшить то, что есть. По сути, это своего рода, завивка собственных ресниц.

Чтобы узнать, как это работает, мы расспросили мастеров, которые непосредственно делают лифтинг ресниц.

Что такое лифтинг ресниц?

«Это практически то же самое, что химическая завивка. Но в отличие от жестких формул, которые когда-то использовались для завивки волос на голове, состав для лифтинга гораздо мягче и даже полезен для ресниц», — говорит  Кортни Бюлер, генеральный директор и основатель Sugarlash PRO .

По словам Бюлер, процедура относительно новая и сильно отличается не только от метода завивки волос, но и от старых способов завивки ресниц. Раньше состав для завивки ресниц включал другую формулу и для этого использовались другие инструменты. После определенных проверок в 2000 году, такой способ удлинения ресниц попал под запрет в ряде штатов США.

Как это работает?

Перед тем, как приступить к лифтингу, Анджела Корди , визажист и техник по наращиванию ресниц в Торонто, очищает область вокруг глаз и ресницы от макияжа. Затем накладывает силиконовую форму на веки и укладывает на них реснички. «Это единственное, что касается кожи», — заметила Корди.

«После того, как каждая ресничка будет уложена на валик, мы расчесываем и разделяем их, чтобы каждый волосок напитался раствором и принял нужную форму», — говорит Корди. — «Сам состав для завивки остается на ресницах от 5 до 15 минут, в зависмости от типа волос». 

По словам Бюлер, лифтинг ресниц не просто безопасен для здоровья, он еще и укрепляет луковицы и заботится о ресничках. Сам состав для завивки делает их мягче, после его снятия наносится раствор–нейтрализатор, контролирующий чрезмерную завивку и напитывающий волоски витаминами.  

Кроме красивого изгиба, можно получить и нужный оттенок ресниц, добавив оттеночный бальзам в состав для завивки. К слову, форму валиков тоже можно выбирать в зависимости от запросов клиента. Те, что пошире, дают менее выраженный изгиб, для кукольного эффекта подойдут те, что потоньше. 

После процедуры не рекомендуется спать лицом в подушку и мочить ресницы в течение 24 часов.

«Избегайте всего, что могло бы намочить ваши ресницы, будь это пар, горячий душ или даже интенсивное занятие спортом. Чем дольше вы соблюдаете «сухой режим», тем дольше сохраняется эффект», — советуют профессионалы.

Как долго держится эффект?

Как правило, эффект от лифтинга ресниц держится от шести до восьми недель, примерно столько же, сколько длится обычный цикл роста ресниц. Правда, по словам Бюлер, есть счастливчики, у которых цикл роста продолжается целых 10 недель. 

Что касается поддержания эффекта, Корди признается, что ничего особенного для этого делать не придется. Неважно, наносите вы тушь или предпочитаете ходить без макияжа, протираете глаза или часто умываетесь, изгиб все равно останется.

Что-нибудь может пойти не так?

И Корди, и Бюлер уверяют, что побочный эффект или какие-то непредвиденные результаты встречаются крайне редко. Максимум — ресницы могут стать ломкими, если попасть в руки к плохому мастеру. 

Всегда есть вероятность аллергической реакции, как и при любой процедуре с использованием химического раствора, но, по опыту Бюлера, лифтинг ресниц «обычно переносится отлично и без всяких проблем».

Корди признается, что всегда тщательно опрашивает клиентов перед процедурой, чтобы выяснить, есть ли у них аллергия на что-то, болезни глаз или сверхчувствительность.

«Ни в коем случае не стоит делать процедуры по завивке, если у вас чувствительные глаза», — предупреждает Корди. — «Но, по большей части, у моих клиентов таких реакций не было ни разу».

«Я не рекомендую лифтинг людям, принимающим какие-либо лекарства для глаз, перенесшим лазерную операцию и тем, кто находится в положении, просто потому что это химическое вещество», — добавила Корди. — «Я говорю людям, что это безопасно для ресниц, но это химический раствор, содержащий серу и другие ингредиенты, которые при высокой чувствительности могут вызвать раздражение».

Еще несколько секретов красивых ресниц:

Зиля Файзуллина
  • Сейчас читают