Благородно и эффектно: 6 трендовых идей маникюра для женщин после 40

Как выглядеть модно и «не свалиться» в бабушку.
15 октября 2020, 10:00
0
822_large

Как бы мы ни стремились выглядеть молодо, руки легче всего выдают возраст. Однако правильный выбор оттенка и дизайна в маникюре легко компенсируют возрастные изменения. Проверим?

Кошачий глаз     

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 💜 МАНИКЮР 🤍 ИВАНОВО 💜 НОГТИ🤍 (@nata.krasit)

Гель-лаки с блеском — отличный выбор для женщин после 40, а кошачий глаз, вернувшийся в тренд, — прекрасный повод совместить подходящее с ультрамодным. Гипнотические переливы смотрятся стильно и элегантно, а светоотражающие частички компенсируют мелкие морщинки. Здорово же?

Классический френч

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наращивание ногтей Москва (@melnikova_maria)

Тут, наверное, даже можно не комментировать. Освежающая белизна улыбки и нежный натуральный камуфлирующий оттенок основы — это самое элегантное решение из возможных. Вне времени и возраста.  

Матовый блеск

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАНИКЮР•ИРПЕНЬ•ТОП•МАСТЕР (@christina.malina.nails)

Проверено: мелкие возрастные особенности поможет спрятать шиммерный блеск под матовым топом. Легкое ненавязчивое мерцание перетянет взгляды на себя, и они непременно будут восхищенными. А еще такое покрытие прекрасно подойдет при наличии дресс-кода. 

Как, впрочем, и эти: Элегантно и сдержанно: подборка идей маникюра для офиса.

Правильный нюд

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Салон красоты "Пафос" (@salon_pafos_pm)

Нюдовый маникюр с шиммером идет решительно всем, главное — выбрать свой правильный оттенок. И лучше не уходить в слишком светлые тона, идеальный вариант — в тон кожи или чуть темнее. 

Подробно о том, как это сделать, мы писали тут: Нюдовый маникюр: как подобрать идеальный оттенок к тону кожи. Рассказывает мастер.

Геометрия

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Margarita Sukhikh /Тигромышка (@vydra_v_getrah)

Если хочется чего-то стильного, эффектного, но не слишком авангардного, присмотритесь к асимметричным геометрическим рисункам на светлой подложке. Смотрится ну очень привлекательно!

А еще обратите внимание на выбор звезд элегантного возраста: Маникюр как у Валерии: легкие и нежные варианты пастельного покрытия.

Яркие оттенки

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Margarita Sukhikh /Тигромышка (@vydra_v_getrah)

Если все эти нежности вас не слишком привлекают, выбирайте яркие краски! Один секрет: вам больше подходят не чистые тона, а с легким сероватым или бежевым подтоном — они выглядят глубже, дороже и элегантнее.

А вот вам шпаргалка про то, что лучше не выбирать: Антитренды маникюра, за которые будет стыдно.

А какой маникюр вы выбрали бы для себя? 

Сухих Маргарита
  • Сейчас читают