Маникюр как у Зары: нежно, благородно и всегда уместно

Рассказываем, как повторить и как выбрать идеальный оттенок молочного цвета для вашей кожи.
03 сентября 2020, 12:00
0
491_large

Певицу Зару отличают очень элегантные и женственные образы, подчеркивающие ее благородную восточную внешность. И маникюры она выбирает под стать: нежные нюды, покрытие в молочных оттенках и френчи. Давайте разберемся, как сделать дома молочный маникюр в стиле Зары, адаптировав его к вашему цветотипу.

Подготавливаем ногти

1. Опиливаем длину и форму. У Зары это, как правило, мягкий квадрат небольшой или средней длины, но данный маникюр будет смотреться отлично и на ногтях овальной формы.

2. Выполняем маникюр привычным способом. Особенное внимание уделяем птеригию — сухим белым пленочкам около кутикулы. Его можно счистить бафом или размягчить ремувером и аккуратно отделить апельсиновой палочкой.

Очень советуем перед началом процедуры посмотреть нашу статью: Ногти не простят: 5 табу домашнего маникюра.

Выбираем оттенок

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ZARA (@zara_music)

Если ваша кожа смуглая, загорелая или светлая с желтоватым подтоном, лучше выбрать теплые оттенки молочного, уходящие в слоновую кость или сливочный.

Если кожа светлая, розоватая, то на вас будут лучше всего смотреться оттенки молочного с каплей розового.

Если же вам досталась белоснежная кожа с голубоватым оттенком и явными венами на тыльной стороне кисти, ваш идеальный оттенок — молочный на основе ярко-белого цвета, с голубоватым или чуть сероватым подтоном.

На заметку: такие оттенки часто встречаются в формате лечебных баз и лаков. Реально вылечить ноготь от чего-либо таким продуктом невозможно, но механически укрепить ногтевую пластину дополнительным слоем и улучшить ее внешний вид — вполне.

А вот как реально вылечить ногти, мы писали тут: Детокс-маникюр: как восстановить ногти и омолодить руки.

Выбираем текстуру

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elina_ Mel (@elina.nails.art)

Если вы хотите легкий молочный оттенок с просвечивающим свободным краем (как будто вы слегка отбелили ногти), нанесите выбранный лак на один тонкий слой. Если вам  больше  нравится покрытие поплотнее, как носит его Зара, наносим два слоя с тщательной просушкой между ними.

После покройте ноготки любым прозрачным топом для повышения стойкости и наслаждайтесь их ухоженным и благородным внешним видом!

Посмотрите еще один звездный вариант: Маникюр как у Жанны Бадоевой: универсально и всегда в тренде.

Сухих Маргарита
  • Сейчас читают