Вне времени: дизайны маникюра, которые продержатся больше месяца

Мы подобрали шесть актуальных вариантов, с которыми даже отросшие ноготки будут выглядеть аккуратно.
27 июня 2022, 17:05
0
865_large

Ногти у всех растут по-разному. Кто-то может месяц, а то и полтора ходить с одним покрытием, а кому-то обновление маникюра требуется через две недели. В таком случае лучше выбирать дизайны, которые не будут бросаться в глаза после отрастания ногтевой пластины.  

Лунный френч

Пожалуй, самый практичный дизайн. Лунный маникюр можно носить очень долго, если не травмировать покрытие. Главное правило — прозрачная или нюдовая основа. Тогда отросший край ногтя не будет видно. Еще один секрет — овальные, а не круглые лунки. Такая форма еще больше продлит жизнь дизайну. 

Помимо овальной формы лунок, можно использовать и другую хитрость: сделать их край неровным — маникюр получится интересней. Относительно цвета покрытия ограничений нет — выбирайте любой.

Боковой френч

Слегка модернизированная классика. Не просто практичный, но и очень актуальный маникюр на текущий сезон. Кончики ногтей могут быть любого цвета, но они должны как бы уезжать вбок. Основание ногтя — все тот же спасительный нюд, продлевающий жизнь дизайну. 

Еще одно преимущество френча — возможность дать волю фантазии. Кончики ногтей можно дополнить стразами, фольгой или рисунком. И красиво, и разнообразно, и носить можно неделями. Красота!

Акцент на край

Вот вроде Новый год прошел, и до следующего еще далеко, но блестки продолжают нас выручать. Достаточно легким взмахом кисточки очертить линию улыбки и растянуть цвет так, будто он поплыл от теплого летнего солнышка — пожалуйста, никто и не посмотрит на отросший корень ногтя. Кому он интересен вообще, когда тут такая красота? Можете не ограничиваться именно блеском, а подобрать другие трендовые варианты в этом стиле.

Дизайн на половине ногтя

Деление на половины условно, необязательно соблюдать геометрическую точность. Самое важное — часть у основания оставить прозрачной, чтобы отросший корень ногтя не был заметным. Дизайн верхней половины может быть каким угодно. 

Если дополнить его геометрией — точками, полосками, фигурами — маникюр прослужит еще дольше. Яркий, динамичный верх будет отвлекать внимание от основания. 

Чтобы дизайн долго оставался красивым, читайте: Как дольше сохранить аккуратный маникюр: 5 советов эксперта.

Абстракция

Беспроигрышный вариант, позволяющий долго маскировать отросшую длину. Абстрактные мазки и штрихи на нюдовой базе смотрятся интересно, а главное — отвлекают взгляд.

Поиграйте с формой, добавьте трендовые оттенки — и вуаля! Актуальный маникюр, способный прожить несколько недель, готов. 

А вообще, дизайн нужно подбирать еще и в соответствии с формой ногтей. Мы писали, как это сделать: Маникюр по форме ногтей: выбираем свой идеальный дизайн.

Матовый градиент

Обычный градиент уже поднадоел, а вот матовый только-только становится популярным. Конечно, такой дизайн требует определенной смелости и аккуратности: покрытие пачкается быстрее, чем глянцевое. Но это того стоит: выглядят матовые ногти впечатляюще, а за счет градиента не будет видно, как они отрастают.

Цвет основания должен быть близким к натуральному. А вот продолжение — какое душа пожелает. Экспериментируйте! Ведь лето как раз к этому располагает.

Пройдите Тест: какой маникюр подойдет вам идеально?

Диана
  • Сейчас читают