Модная обувь + деловой костюм: 24 офисных образа на лето

Женский деловой костюм можно разнообразить одной лишь обувью. Мы готовы это доказать!
09 июня 2022, 17:05
3
967_large

До сих пор носите костюмы только с классическими лодочками? Не надо так!  Существует и менее строгий подход, который актуальнее консервативного взгляда. Спорим, после этой статьи вы наденете к палаццо с жакетом кеды на массивной подошве?

Оксфорды

Если вы не знаете, с какой обувью носить костюм, стоит начать с оксфордов, тем более что можно выбрать двухцветные или даже четырехцветные модели. Туфли с металлическим блеском и оксфорды-броги тоже будут уместными. Отважные девушки могут сочетать оксфорды с шортами. 

Ботильоны

Подойдут любые модели: со шнуровкой и без, на шпильке, из замши или лакированной кожи. Маст хэв сезона — белые ботильоны, а также обувь вишневого или изумрудного оттенка. Они особенно хорошо работают в монохромных ансамблях, так как могут стать акцентом образа.

Мюли

Больше всего комбинаций можно создать с лаконичными мюли черного цвета без декора. Они впишутся как в комплекты со сдержанными тройками серых оттенков, так и в менее традиционные аутфиты, например с широкими брюками и пиджаком оверсайз. 

Слингбэки

Тот случай, когда неброская обувь завершает и собирает образ в единое целое. Все дело в цвете. Классический черный брючный костюм и белая сорочка сочетаются с лакированными черными слингбэками. А белый костюм и черную блузу дополнят белые же туфли. Также удачно смотрится трио из черного, белого и кораллового, благодаря которому можно визуально сбросить несколько килограммов. Главное, чтобы слингбэки были в тон одного из предметов одежды и не выбивались из всего образа.

Лоферы

С лоферами можно не сдерживать себя в выборе цветовой палитры. Ахроматичные или яркие цвета, пастельные оттенки — выбор за вами. Девушки высокого роста могут носить их буквально с любыми костюмами, а вот миниатюрным женщинам не рекомендуются укороченные брюки, так как обувь без каблука в дуэте с брюками неудачной длины — это не самый удачный вариант. 

Босоножки

Лаконичные босоножки будут особенно актуальными в теплую погоду, так как они прекрасно гармонируют с льняными костюмами нежных розовых и голубых оттенков. Цвет босоножек может быть нейтральным или же насыщенным. 

Для офиса подойдут босоножки со множеством тонких переплетений и ремешков. Стоит помнить о том, что такие модели не должны бросаться в глаза за счет цвета, а комбинировать их лучше с костюмами классического кроя молочных, серых и черных оттенков. 

Туфли D’Orsay

Костюмы с кюлотами или брюками, которые открывают лодыжку, эффектно выглядят в комплекте с туфлями D’Orsay. Контраст широких штанин, тонких лодыжек, заостренного мыска туфель и открытого свода стопы добавляет женщинам хрупкости и элегантности. Удлинить силуэт поможет костюмная ткань в тонкую вертикальную полоску или удлиненный двубортный пиджак.

Слиперы

В этой обуви в офисе вы будете чувствовать себя буквально как дома. Замша, шелк и бархат не позволят слиперам выглядеть слишком просто. Эта функциональная обувь выигрышно смотрится в тандеме с принтованными тканями: костюмом в полоску, блузой в горох или платком в мелкий цветочный узор. 

Слипоны

Еще один вид обуви, который пришел в деловой гардероб из стиля casual. Слипоны вписываются в образы с костюмами нестандартных оттенков и пиджаками оверсайз. Идеально, если вы дополните такой аутфит сумкой через плечо, очками или часами с замысловатым ремешком. 

Обувь в спортивном стиле

Самая противоречивая обувь для костюма — обувь в спортивном стиле. Но в свободную пятницу подобный образ будет уместным. Можно приобрести костюм, далекий от офисного стиля (в цветную полоску или с разрезами на брюках) и носить его с конверсами или модными кроссовками. Звание иконы стиля компании вам обеспечено! 

Лодочки

Эти туфли подойдут к любой офисной одежде, так как считаются классической деловой обувью. Но если с обычным серым или черным костюмом они могут выглядеть скучно, то в сочетании с тонким клетчатым шерстяным костюмом заиграют по-новому. Более того, в таком ансамбле кроп-топ (если брюки с высокой посадкой) или полупрозрачная блуза не будут считаться дурным тоном. 

Узнайте больше о модных сочетаниях:

Каневская Татьяна
Комментарии: 3
  • Анна
    Мне в спортивном стиле нравится больше, с туфлями и прочей классикой, тоже круто, но уже обыденно, а вот в спортивном стиле - по-новому свежо!
    09.04.2018 / 21:00
  • Мария Печенкина
    Слипоны как-то не очень, на мой взгляд, к деловым костюмам подходят. И вообще, страшные они какие-то.
    10.04.2018 / 09:34
  • Веста
    Обувь черного цвета в сочетании с розовым костюмом, смотрится ужасно.
    11.04.2018 / 12:31
  • Сейчас читают