6 трендовых оттенков 2023, которые можно носить уже сейчас

Насыщенные и спокойные оттенки подойдут всем.
13 сентября 2022, 15:00
0
547_large

Институт цвета Pantone назвал актуальные оттенки 2023 года, палитра словно олицетворяет гармонию и спокойствие. Цвета настолько универсальные и подходят к любому стилю, что уже сейчас их можно добавлять в образы. Мне особенно понравился оттенок идеальной сливы и персидской фиалки. А вам?

1. Cameo Green (зеленая камея)

Оттенок Cameo Green — один из тех, который выглядит спокойно и освежающе одновременно. Необычный цвет будет хорош и на деловом обеде, и на веселой встрече с подружками. Особенно благородно оттенок зеленой камеи смотрится с молочно-белыми вещами и ярким макияжем. 

Идеальное цветовое сочетание: с оттенками зелени, с желтым (в том числе неоновым), с сиреневым, с шоколадными оттенками.

2. Blue Grotto (голубой грот)

Чистый, словно нетронутые озера в пещерных гротах, оттенок завораживает и вдохновляет на красивые образы. Цвет Blue Grotto идет и блондинкам, и брюнеткам, выгодно оттеняя женскую природную красоту. Образ не будет вычурным, даже если вы выберете тотал лук в этой нежной цветовой гамме.

Идеальное цветовое сочетание: с желтым, оранжевым, индиго.

Здесь все акутальные хиты по выгодной цене: Будут в тренде весь 2023 год: 10 крутых осенних вещей со скидкой.

3. Persian Violet (персидская фиалка)

Яркий сиреневый оттенок Very Peri сменяется на более приглушенный и спокойный цвет персидской фиалки. Образы с ним получатся роскошными, а еще этот тон здорово молодит и поднимает настроение! В оттенке Persian Violet отлично будут смотреться любые вещи: от сумочки и оправы очков до кардигана и пуховика.

Идеальное цветовое сочетание: с зеленым, фуксией, голубым. 

Юлия Павлова рассказала, как миксовать оттенки, чтобы всегда быть неотразимой. Сохраняйте Стильную шпаргалку: модные сочетания цветов на все случаи жизни.

4. French Blue (французский синий)

Уже от одного названия веет изысканностью и безупречным вкусом. Французский оттенок синего символизирует спокойствие и новые начинания. А еще это цвет творческих людей, которые умеют носить яркие вещи. Красиво в этом тоне будут смотреться кожаные брюки и куртки, а еще сапоги и сумки. Если хотите получить дорогой образ, комбинируйте французский синий с серебряными украшениями с прозрачными камнями. 

Идеальное цветовое сочетание: с белым, пастельно-розовым, оранжевым.

5. Dark Denim (темный деним)

Институт цвета Pantone вводит тренд на темный деним, и название соответствует. В 2023-м тотал луки из темно-серого денима будут в топе. Европейские модницы уже примеряют новинку, а что мешает нам? Тем более что для нашей осени это самый практичный оттенок. Темный деним круто смотрится в образе с атласным жемчужным платьем.

Идеальное цветовое сочетание: с красным, бежевым, жемчужным.

6. Plum Perfect (идеальный сливовый)

Предлагаю в 2023 году заменить надоевший черный темно-сливовым оттенком. Получится небанально и очень стильно. Оттенок с красным подтоном подчеркнет румянец от первых морозов, это ли не повод начать носить сливовый уже осенью? Куртки в этом оттенке подружатся с обувью и аксессуарами любых цветов. Добавим шарф в клетку — и можно покорять улицы стильным аутфитом. 

Идеальное цветовое сочетание: со светло-зеленым, голубым, нежно-розовым.

Для идеальных цветных образов стоит изучить Трендовые сочетания цветов, которые всегда выглядят дорого.

Диана Капацина
  • Сейчас читают