Стильная шпаргалка: модные сочетания цветов на все случаи жизни

Юлия Павлова рассказала, как миксовать оттенки, чтобы всегда быть неотразимой.
24 апреля 2022, 16:30
0
188_large

Весной и летом хочется яркости и красок! Я расскажу, как создать необычные сочетания, которые сделают ваш образ невероятно привлекательным и необычным. Не бойтесь, добавьте больше цвета в свой гардероб!  

Юлия PAVLOVA, @juli_style.ru

Fashion-стилист, г. Краснодар

Зеленый ясень и балетная пудра


    

Два пастельных оттенка создают легкий и динамичный образ. Зеленый цвет успокаивает и освежает, а балетная пудра Pantone, почти полупрозрачный оттенок, добавляет нежности. 

С чем сочетается: белым, бежевым, серым и всеми спокойными оттенками. Такое сочетание цветов в одежде подойдет блондинкам со светлой кожей.

Малиновый сорбет и бархатцы

Яркое сочетание малинового и солнечно-оранжевого цвета добавит энергии в ваш образ. Малиновый сорбет — очень красивый оттенок красного, с синим подтоном. Его часто используют в стилях барокко, ренессанс.

С чем сочетается: оранжевым, желто-зеленым, оттенками сиреневого, зеленым холодного оттенка, черным и коричневым. 

Оранжевый цвет с желтым подтоном также очень актуален в этом сезоне. Его еще называют цветом успешных, уверенных в себе людей, которые не боятся выделяться из толпы. Не следует носить оранжевый в тотал луке.

С чем сочетается: голубым, синим, серым или коричневым. Также оранжевая палитра отлично подходит для расстановки акцентов. К образу классических темных/светлых цветов можно добавить сумку или туфли оранжевого цвета. 

Мы решили разобраться с нумерологом, какие цвета кому подходят: Притягиваем деньги и удачу: как узнать свой счастливый цвет

Голубой атолл и макиато

Выразительный бирюзовый — цвет, пробуждающий фантазию! Аппетитный макиато – это кремовый оттенок, «пропитанный» теплом. В этом сезоне теплый песочный оттенок может стать отличным аналогом белого цвета. Подбор обуви и украшений зависит от мероприятия, для которого создается образ.

С чем сочетается: фиолетовым, красным.

Мята и лазурный


    

Сочетание мятного и нежно-голубого создают свежий и одновременно легкий образ. Мята добавляет легкости и воздушности, делая образ непринужденным и женственным.

С чем сочетается: фиолетовым, серым, розовым, бежевым, зеленым, желтым, черным или белым.

Нежный и безмятежный голубой оттенок кристально чистого неба, самый умиротворяющий. Этот универсальный цвет можно отнести к базовому, так как он будет отлично смотреться практически любой вещью в гардеробе. 

С чем сочетается: белым, бежевым, коричневым, светло-желтым, сиреневым.

Сочетание мяты и светло-голубого оттенков в одежде универсальное, его можно использовать всем цветотипам, подбирая подходящий оттенок одежды у лица.

 Аметистовый и озарение

Для комбинирования с фиолетовым отлично подойдет желтый — такой микс выглядит гармонично и привлекает внимание. Светло-фиолетовый цвет не часто пользуется спросом в повседневной жизни, так как он достаточно яркий и неординарный, но в этом сезоне стоит к нему присмотреться. Все-таки это один самых модных оттенков!

С чем сочетается: коричневым, розовым, серым, бежевым, белым.

Актуально выглядят фиолетовые вечерние платья и длинные юбки. Подчеркнуть наряд помогут подходящие туфли, украшения и насыщенная помада. 

«Озарение» — теплый солнечный цвет. Если боитесь, что одежда такого оттенка вам не подойдет, выбирайте желтые аксессуары. Они будут уместным дополнением практически к любому весеннему или летнему образу. 

С чем сочетается: белым и нежно-розовым. 

Стилист Владислава Назаренко отправилась на очередной шопинг-маршрут, чтобы подобрать летние образы для известной бизнес-леди. Посмотрите, что из этого получилось.

Жженый коралл и водопад лавы

Это сочетание цветов в образе пропитано энергией и динамикой!  Манящий теплый коралловый оттенок делает образ жизнерадостным, а «водопад лавы», благодаря своей насыщенности, добавляет динамики в теплое сочетание. Эти два цвета созданы для весны и лета! 

Невозможно представить более нежного оттенка, чем коралловый! Он прекрасно подходит для луков 2022.

С чем сочетается: винным, оранжевым с желтым отливом, зеленым, коричневым. 

«Водопад лавы» помогает уравновесить холодные пастельные тона всей сезонной палитры. В этом цвете можно выбрать акценты в свой образ: туфли, сумочку, шарф — все, что под силу вашей фантазии!

Вот еще какие цветовые сочетания рекомендует стилист

Ольга Поленцова
  • Сейчас читают