Модный макияж: 5 горячих трендов, которые нужно попробовать этой осенью

Красные тени, серая помада и блеск металла — как носить бьюти-тренды нового сезона в реальной жизни?
10 октября 2016, 16:00
0
045_large

Этой осенью можно забыть о сложных смоки-айс — наконец-то акцент в макияже сместился с глаз на губы. Если раньше вы тратили полчаса на растушевку теней, то теперь можно оставить глаза практически «голыми». Приготовьтесь, что модный макияж губ потребует усердия: нужно нанести базу, очертить контур карандашом, нанести плотный слой помады и добавить поверх слой блесток или хайлайтера.

1. Истина в вине

Этой осенью не обойтись без помады модного «опьяняющего» оттенка — бордо, мерло или бургунди. Винная помада хороша как в матовом, так и в глянцевом варианте. Визажисты предлагают носить ее соло, без какого-либо намека на дополнительный макияж — только темные губы на «голом» лице. Позаботьтесь о том, чтобы любые несовершенства кожи были скрыты, и не забудьте про контурный карандаш и бальзам для губ — только с этими помощниками винная помада ляжет идеально. Узнайте, как носить темную помаду, чтобы не походить на вампира.

  • Чем темнее тон губ, тем лучше. Не обязательно покупать новую помаду, можно накрасить губы классическим красным оттенком и растушевать поверх черный карандаш для век — получится самый модный цвет сезона.

2. Пятьдесят оттенков серого

Пора забыть о естественности — сейчас в моде помады самых странных и «грязных» оттенков: серо-коричневые, серо-сливовые, цвета глины и пыльной розы. «Серый — это новый нюд!» — единодушно провозгласили визажисты, блогеры и знаменитости. Приготовьтесь к тому, что необычные оттенки скоро станут привычной рутиной, ведь даже дом Dior дал добро и выпустил свой вариант серой помады. Когда губы играют главную роль, лучше отказаться от слишком яркого макияжа глаз. А вот брови можно проработать посильнее — получится современный динамичный образ. Узнайте, как выбирать и с чем носить необычную помаду.

  • Помады холодных серых оттенков лучше смотрятся на девушках со светлой кожей и пепельными волосами. А помады в коричневой гамме — от кирпичного до таупа — больше подойдут брюнеткам со смуглой кожей.

3. Даешь металл

Матовые губы — пройденный этап. Новый сезон требует больше блеска: в моду входят помады с эффектом жидкого металла и морозного перламутра. Самые смелые модницы могут украсить губы крупными блестками, глиттером и даже стразами. Если вы считаете, что это перебор, то замените металлическую помаду на такой же блеск для губ: покрытие получится более легким и прозрачным, а модное сияние на губах останется. Дополните блестящий макияж щедрым слоем туши для ресниц и троньте хайлайтером скулы — вот и готов свежий модный образ. Тренд металлик: узнайте все о сияющем макияже и маникюре.

  • Блеск металла можно использовать даже в повседневном макияже: наберите на палец хайлайтер или сверкающие тени и поставьте блик по центру губ. Такой прием делает губы более объемными и соблазнительными и добавляет модный штрих в ваш образ.

4. Уроки черчения

Отложите кисточки для растушевки в сторону — в этом сезоне в макияже глаз торжествует графика. Визажисты переквалифицировались в учителей черчения и рисуют на лицах моделей самые экстравагантные стрелки: двойные, прорезные, широкие «крылья» и даже треугольники. Модные стрелки должны не просто повторять контур глаза, а выходить далеко за его пределы, создавая dramatic look. Никаких дополнений такой яркий макияж не требует, достаточно нанести на губы прозрачный блеск или бальзам и уложить брови гелем-фиксатором. Сама себе визажист: узнайте, как нарисовать идеальные стрелки.

  • Не уверены в своих силах? Выбирайте лайнер в виде фломастера — он без труда создает четкие и ровные линии. А вот продвинутые пользователи могут нарисовать стрелки кремовыми подводками.

5. Красный октябрь

Осенний макияж невозможно представить без красного цвета, но теперь этот оттенок нужно носить не на губах, а на глазах. Самую модную палитру теней выпустил бренд Chanel, заявив, что красный — это новый черный. Не готовы к экстриму? Тогда попробуйте добавить в макияж любые тени в теплой гамме: коричневые, рыжие, медные, оранжевые. Не переусердствуйте: достаточно легких бликов на веках, чтобы разнообразить повседневный образ. И подчеркните скулы бронзером — этого хватит, чтобы макияж смотрелся гармонично. Ягодный сезон: узнайте, как носить бордовый макияж этой осенью.

  • Согласно цветовому кругу, теплые оттенки теней — коричневые, бронзовые, золотые — особенно выигрышно подчеркивают красоту серых, голубых и зеленых глаз.

Фото: xovain.com, glamradar.com, yasmina.com, boro.gr, amazonaws.com, stylebistro.com

Алена Аверкина
Комментарии
  • Сейчас читают