Они вернулись: 5 бьюти-трендов прошлого, которые актуальны сейчас

Голубые тени, Карл!
22 мая 2021, 12:00
0
203_large

Машина времени существует! Ее регулярно запускают визажисты, возвращая к жизни тренды давно минувших дней. В числе фаворитов, конечно же, лихие 90-е, но без свободных 60-х и ярких 70-х тоже не обошлось. Черпайте вдохновение для модных экспериментов этим летом!

Косички хиппи

косички хиппи тренд 2021

Небрежные локоны и заплетенные в косички передние пряди — символичное напоминание об эпохе хиппи. Сейчас, когда весь мир поет гимн естественности и натуральности, обращение к свободным 60-м кажется вполне закономерным.

Хорошая новость для тех, кто устал от подчеркнуто идеальных укладок: теперь волосы можно вообще не расчесывать! Берите пример с «детей цветов»: спутанные локоны, хаотичные плетения и выбивающиеся пряди не требуют парикмахерских навыков, а смотрятся куда интереснее, чем прически из серии волосок к волоску.

Гиперстрелки

гиперстрелки тренды макияжа 2021

На массивные, гиперболизированные стрелки, растянутые до бровей, мы успели насмотреться в разные годы, начиная от 70-х, с эпохой дерзкого панк-рока, до лихих 90-х, с пугающими экспериментами отечественных и западных селебрити.

Сегодня эксперименты продолжаются: визажисты рисуют непропорционально длинные стрелки, используют цветные кайалы, блестки, глиттер. Конечно, заявиться с такими в офис — сомнительный бьюти-подвиг, а вот для вечеринки — в самый раз!

Объясняем, Как подобрать стрелки по форме глаз: простая инструкция от визажиста

Яркий румянец

тренды макияжа весна лето 2021

А этот тренд, похоже, настоящий рекордсмен, ведь проследить его историю можно начиная с XVIII века и времен Марии Антуанетты. Уже тогда яркий, но естественный румянец был излюбленным приемом французских модниц. Ключевое слово — естественный, что с собой делала Кристина Агилера в начале нулевых — другой вопрос.

Кстати, необязательно ограничиваться привычной розовой палитрой — в этом сезоне визажисты рекомендуют персиковые оттенки. Наносят румяна (или помаду) не только на яблочки щек: теперь они присутствуют на спинке и кончике носа, а иногда — на лбу, подбородке, висках и под глазами.  

Чтобы не превратиться в клоуна, почитайте: Всех милее: какие румяна сделают моложе и не превратят в Марфушеньку

Голубые тени

голубые тени тренды из прошлого 2021

Сколько раз мы смотрели на фото звезд из 90-х и радовались, что нелепые голубые тени остались в далеком прошлом. Увы, мода циклична, и теперь голубые пятна на веках стали только ярче: к ним добавились блестки и глиттер.

Сейчас дизайнеры рекомендуют носить синие тени в повседневных casual-образах: с кожаными пиджаками, вязаными кардиганами, водолазками и даже офисной рубашкой. Захотите трансформировать look в вечерний — добавьте стрелки или подчеркните ресничный контур кайалом.

Кое-кому голубые тени показаны как anti-age средство. Рассказываем, кому: Оттенки теней, которые молодят: мы серьезно!

Коричневые губы

коричневая помада тренды макияжа 2021

Мы честно не ожидали возвращения этого тренда, ведь коричневая помада с непринужденной легкостью добавляет нам десяток лет сверху. Но стоило Кайли Дженнер появиться с губами шоколадного оттенка, как хорошо забытое старое стало новым трендом.

Общее правило: брюнеткам больше подходит теплый коричневый с красным подтоном, а светловолосым барышням предпочтительно использовать холодные тона с легким намеком на розовый или лиловый. Не забывайте, что темный цвет визуально уменьшает губы и лучше чуть-чуть выйти за контур, используя карандаш в тон помаде. 

Рассказываем про Макияж, который вышел из моды, и тренды 2021 (+ крутые уроки с youtube)

Юлия Сидорова
  • Сейчас читают