10 лайфхаков, которые помогут тонким волосам выглядеть объемно и роскошно

Эти советы помогут даже тем, кто давно отчаялся и выкинул брашинги и средства для дополнительного объема.
03 апреля 2019, 14:00
1
454_large

Давайте посмотрим правде в глаза: когда дело касается внешности, мы всегда хотим иметь прямо противоположное тому, что у нас есть. Правило «прямые завить, кудрявые выпрямить» никто не отменял. Так, у обладательниц тонких и редких волос объем и густота стоят первыми в списке желаний. Да, им нужно минимум времени для сушки, их легко уложить, но какая девушка не стремится иметь шикарные локоны а-ля Селена Гомес или Блейк Лайвли?

Перерыв интернет, мы нашли 11 способов получить пышные и густые волосы менее чем за пять минут.

Следите за кончиками

Вы замечали, что сразу после стрижки волосы кажутся гуще? Все дело в ровном и свежем срезе. Истонченные, безжизненные кончики скрадывают объем и создают ощущение нездоровых волос. Просто не забывайте подравнивать волосы раз в два месяца — и будет вам счастье.

Выбирайте качество 

Не стоит гнаться за длиной. Поймите, что короткие и ухоженные волосы гораздо лучше тонких длинных паклей. Короткая стрижка тоже может смотреться очень круто, к тому же ей проще придать и сохранить объем.

Больше не значит лучше

Если вам кажется, что чем больше средства для объема вы нанесете, тем лучший результат вы получите, вы ошибаетесь.

Тонкие волосы очень легко утяжелить. Поэтому следите за количеством укладочных средств. Немного текстурирующего спрея во время сушки, как правило, бывает достаточно.

Мойте голову чаще

Слухи о том, что часто мыть голову вредно — всего лишь слухи. Очищать сальность нужно по мере необходимости. К сожалению, у обладательниц тонких волос кожа головы становится жирной гораздо быстрее. Поэтому мытье каждый день — необходимость. Просто выбирайте щадящие шампуни без сульфатов и парабенов.

Попробуйте начес

Да, это кажется слишком устаревшим понятием. Но если сделать это аккуратно, можно придать объем даже самым безнадежным волосам.

Не стоит фиксировать начес лаком, просто начешите слегка у корней расческой с натуральной щетиной и взбейте руками. Обещаем, никто не догадается.

Собирайте волосы в хвост 

Все мы знаем, что обычный хвост только подчеркивает тонкие и редкие волосы. Но этого можно избежать. Хитрый прием — используйте объемные резинки и банты. Это придаст прическе дополнительный объем и отвлечет внимание от проблемы. 

Меняйте пробор

Да, вот так просто. Это самый легкий способ придать объем. Готовьтесь, вы будете получать много комплиментов, хотя окружающие даже не заметят, что именно изменилось в вашей укладке. 

Выбирайте правильную расческу 

Запомните, расческа — ваше главное оружие для борьбы с тонкими волосами. Выбирайте щетку с натуральной щетиной, чтобы она деликатно расчесывала волосы и придавала им дополнительное сияние.

Завивайте волосы  

Бигуди-липучки на ночь — лучшее решение. Утром вам не придется тратить время на придание объема и не будет причины расстраиваться о том, что волосы выглядят не самым лучшим образом. Объем и мягкие кудри будут радовать вас целый день. 

Сделайте это наоборот  

Вы готовы услышать самый странный совет в вашей жизни? После сушки проведите по волосам выпрямителем снизу вверх. Это придаст им хороший объем. Просто попробуйте. Если честно, мы очень жалеем о том, что не знали этого раньше.

Несколько бьюти-советов, которые упростят жизнь:

Зиля Файзуллина
Комментарии: 1
  • Юлия
    у меня шампунь-кондиционер с коллагеном и ланолином от лошадиной силы после него реально волос как будто в два раза больше.
    06.05.2019 / 23:09
  • Сейчас читают