5 ретро-причесок и укладок, которые внезапно вернулись в моду

Чувствуете? Опять запахло прошлым!
22 августа 2021, 16:00
0
178_large

Иногда кажется, что мы все еще живем в девяностых: звезды щеголяют с заколками, красятся голубыми тенями и сооружают забавные пучки. А, нет, погодите, кажется, на наших головах в этом сезоне образовалась жгучая смесь из 60-х, 70-х, 80-х и 90-х. Чей образ будем повторять первым: Брижит Бардо или сестричек Олсен?

Бабетта как у Брижит Бардо

бабетта трендовые прически 2021

Мы встречали объемный валик на макушке в разных вариациях, но именно в исполнении Брижит Бардо он смотрится невероятно женственно и романтично. Секрет — в легкой небрежности. Пряди не прилегают волосок к волоску, а как будто нарочно немного взъерошены.

Кстати, в традиционном виде бабетта не предполагает распущенных локонов, все они собираются в один объемный валик. Именно так прическу носят знаменитости сегодня — от Джей Ло до Бейонсе. А вот Адель решила повторить культовый образ Брижит. И не прогадала: получилось очень женственно и элегантно.

Завивка из 1980-х

завивка джулия робертс тренды 2021

Кто о чем, а тренды снова про естественность. На этот раз — в духе ранней Сары Джессики Паркер и Джулии Робертс. Да, вы правильно поняли: речь о лихих густых кудряшках. Конечно, сейчас мы чаще встречаем плавные локоны, но вся соль — в легком сумасшествии на голове, которое создают хаотично разбросанные пряди. Так образ получается ярким, а сами кудри — естественными.

Единственным способом заполучить долговременную укладку по-прежнему остается химическая завивка. Хотя в наши дни она все же стала более щадящей. Ну и вы можете поэкспериментировать с мягкими бигуди, чтобы не травмировать психику и волосы.

Советуем попробовать: Без заморочек: 5 самых простых способов завить волосы дома (инструкция)

Крабики и заколки

крабики и заколки тренды прически 2021

Клипсы, невидимки, крабики… Мы долго не могли поверить, что они вернулись, ведь такой аксессуар зачастую травмирует локоны. А в детстве кто-то умудрялся вырывать и целые пряди, помните? Но это не мешает Белле Хадид и другим селебрити щеголять с заколками из 90-х.

Чтобы повторить модную прическу, разделите волосы прямым пробором и с двух сторон закрепите пряди зажимами или невидимками. Чем смешнее заколка — тем лучше, ведь мы тоскуем по детству и наивности. Поэтому яркие варианты всех цветов радуги, аксессуары со стразами и объемным декором точно забираем к себе в копилку.

А вот с этой заколкой можно соорудить много интересного: Заколка-твистер: что это и какие прически с ней можно сделать

Косички хиппи

косички хиппи хиты причесок 2021

Ностальгический тренд сегодня продвигает TikTok, а за ним волну подхватывают звезды. И мы их полностью поддерживаем, ведь у романтичной прически миллион вариаций, а делается она в два счета.

Волнистые пряди с тонкими косичками и банданой — и хиппи принимают вас за свою. Вплетенные перья или стразы — и можно смело покорять бохо-вечеринку. Но для начала лучше все же попробовать классический вариант, как у Марго Робби: с двумя тонкими косичками, обрамляющими лицо.

Попробуйте Прически с антиэйдж-эффектом: 10 способов выглядеть моложе

Два пучка как у Бритни

пучки прически 2021

Как пела Бритни: «Oops, I did it again». Да, нам снова полюбились пучки. Этот озорной вариант прически для офиса, конечно, не подходит, но для шумных выходных где-нибудь на природе или в парке аттракционов — в самый раз.

Можно оставить часть прядей распущенными, как Ариана Гранде, а можно полностью собрать локоны, повторив версию Бритни Спирс. Желательно сделать это максимально небрежно — так диктуют тренды. А еще можно выпустить пару локонов у лица или опустить пучки вниз, к шее.

Тоже берем на вооружение: Трендовые укладки 2021: полный гайд с инструкцией от эксперта

Юлия Сидорова
  • Сейчас читают