Нет веснушек — нарисуй. Как повторить самый милый тренд сезона

Хотите выглядеть моложе? Рисуйте на носу веснушки! Визажисты подтверждают: этот трюк делает лицо юным и свежим, а настроение — озорным.
16 марта 2017, 10:00
0
811_large

Если вы отбеливаете веснушки или прячете под толстым слоем макияжа, вы отстали от моды. Веснушки — символ молодости и задора. Они «расцветают» только на юном лице, а после 35 лет, как правило, бледнеют и могут полностью пропасть. Девушкам с природными веснушками повезло: им достаточно провести несколько часов на солнце, чтобы лицо украсили озорные пятнышки. А всем остальным придется рисовать их с помощью макияжа — «омоложение» минимум на пять лет гарантировано!

«Подделать» веснушки совсем несложно, главное — нарисовать их естественными. Для начала нанесите тональный крем, чтобы выровнять тон кожи, а затем добавьте немного бронзера на виски, скулы и переносицу. Рисуя веснушки, располагайте их хаотично и делайте крапинки разного размера — тогда результат получится максимально правдоподобным. И обязательно закрепите «солнечный» макияж пудрой или фиксирующим спреем.

Карандаш для конопушек

Карандаш для бровей Estee Lauder Brow Defining Pencil, от 1 383 рублей.

Веснушки можно нарисовать обычным карандашом для бровей или для контура глаз. Главное — подобрать тот оттенок, который будет естественно смотреться на лице. Для светлой кожи нужен бежевый или светло-рыжий карандаш, для смуглянок подойдет коричневый. «Разбросайте» веснушки по щекам и переносице и не забудьте добавить несколько крапинок на лоб, подбородок и шею. Если перестарались, похлопайте кончиками пальцев по коже — контур пятнышек станет светлее и мягче.

Кисточка для веснушек

Кисть дуофибра SephoraPro, от 1 510 рублей. Жидкий бронзер Lumene Instant Glow Watercolor Bronzer, от 1 434 рублей.

Самый простой и быстрый способ разукрасить лицо веснушками — с помощью кисточки дуофибры. Она состоит из двойного ворса: короткого и густого у основания и более длинного и редкого на кончиках. Окуните кисть в жидкий или кремовый бронзер и несколько раз прикоснитесь к лицу — длинные ворсинки дуофибры сами расставят хаотичные крапинки на щечках. Закрепите результат пудрой или фиксирующим спреем.

  • Самые смелые модницы могут сделать веснушки с помощью теней — золотистых или разноцветных. Результат выглядит просто потрясающе — убедитесь сами.

Тушь для солнечных крапинок

Оттеночный гель для бровей Maybelline BrowDrama, от 361 рубля.

Если вы хотите, чтобы веснушки выдержали даже купание в бассейне, берите водостойкую тушь для ресниц или оттеночный гель для бровей. Цвет должен быть от светло- до темно-коричневого — в зависимости от оттенка вашей кожи. Разотрите каплю средства на пальце и отпечатайте крапинки по всему лицу. Поначалу веснушки будут довольно яркими, но чем больше похлопывающих движений вы сделаете, тем более естественным получится результат.

Нужна максимальная стойкость? Тогда рисуйте веснушки автозагаром с помощью ватной палочки или кисточки. Работать придется филигранно, зато крапинки на лице будут неотличимы от настоящих и продержатся до семи дней. Для самых отчаянных модниц придумали полуперманентный татуаж — после такой процедуры «солнечные зайчики» поселятся на лице на два-три года, а затем бесследно исчезнут с кожи.

Мнение эксперта. Татьяна Косован, makeup artist, преподаватель по макияжу, владелица Агентства IMAGESERVICES:

— Наконец-то веснушки в тренде! Чаще всего солнечные крапинки бывают у девушек осеннего цветотипа, у которых от природы белая тонкая кожа, яркие глаза и волосы рыжих, каштановых, медных и золотистых оттенков. Чтобы подчеркнуть природную красоту, макияж нужно выполнять в золотисто-коричневой или горчичной гамме, а в качестве акцента использовать приглушенно-зеленый, фиолетовый или бордовый оттенок. Девушкам с веснушками обычно не идёт черный цвет и графичные линии — их макияж должен быть естественным и воздушным.

Закажите в Beauty Discount Center:

Еще о веснушках:

Поцелованные солнцем. Кому из звезд идут веснушки?

HOT or NOT: цветные веснушки — новый радужный тренд!

Пробуди в себе гепарда! Плюсы и минусы татуажа веснушек

Фото: wowlook.com.ua, ladyzest.com, newstyle.su

Алена Аверкина
  • Сейчас читают