Комната для пиджаков и много винтажа: смотрим на VK Видео, как живет стилист Алексей Сухарев

Захлестнула волна ностальгии!
15 августа 2025, 14:30
novosti_vk_kvartira_suharev_15_08.jpg

Стилист Алексей Сухарев недавно переехал в собственное жилье — сталинку 1953 года с видом на Москва-Сити. По этому поводу он пригласил в гости свою подругу и коллегу Марианну Елисееву, которая опубликовала румтур на своем канале. 

Готовы любоваться и ностальгировать? Тогда листайте!

Планировка

«Здесь 69 квадратных метров, две комнаты для жизни. Одна соединена с прихожей и кухней, вторая — спальня, в третьей живут вещи. Вообще изначально квартира была трехкомнатной», — делится Алексей.

Это первая «своя» квартира звезды, до этого были 9 съемных.

Коридор

Коридор кажется остаточно просторным из-за огромного зеркального шкафа во всю стену. Справа от входа висит небольшая картина — подарок друзей, под ней — консоль, выполненная на заказ. 

Отдельная любовь хозяина жилья — итальянская люстра 40-х годов. Несущие конструкции остались в микроцементе. Цвета чистые, понятные: стены — белые, двери — голубые.

Гостиная

Люстра в гостиной — единственная не винтажная. Но и ее задача — поддержать советский, сталинский вайб, который характерен для всей квартиры. Как вы могли заметить, вся мебель в квартире современная, но цвет все равно относит к 90-м.

Светильник IKEA 1990 года неплохо себя чувствует в углу рядом с картиной петербургского художника Дмитрия Солнцева — это тоже подарок друзей на день рождения Алексея. 

Главный герой этой комнаты — диван российского бренда Lavsit, обитый антивандальной тканью. Износостойкий материал — принципиальный момент, так как 3 года назад стилист взял из приюта собаку. Диван раскладной, так как гости часто засиживаются допоздна и остаются с ночевкой.

На полу — многоцветный дагестанский ковер. Именно потому, что он такой яркий, диван и шторы — серые.

Кухня

А здесь нас поджидает трендовое «сливочное масло» — и это мы даже не про содержание холодильника, а про оттенок гарнитура. Вытяжка оттенка матового золота с ним отлично сочетается.

Алексей признается, что не готовит, поэтому на кухне двухконфорочная плита и узкая небольшая посудомойка.

Самая любимая у владельца квартиры люстра, которой много-много лет, находится именно на кухне — производства фабрики «Красный Май» в Вышнем Волочке.

Стулья чехословацкие, винтажные — им поменяли обивку и перекрасили. Стол — новый, российского бренда NAPILILI, круглый и на устойчивой ножке. Выглядит монументально!

Санузел

Изначально в квартире был раздельный санузел, но дизайнер и Алексей решились на перепланировку. Фишка комнаты — зеркало-трельяж, которое часто встречалось в советских квартирах. Над ним — винтажное бра с эффектом изморози.

Плитка — тоже микс из винтажной и современной. Все хранение закрытое, чтобы избежать визуального шума.

Спальня

Кровать словно из советского отеля!

«Я обожаю всю эту советскую эстетику, и мне прям хотелось вот этого "пианинного" вайба», — говорит Алексей.

Над ней — картина Валерии Симантовской, которая собирает в себя все оттенки, что есть в спальне.

Комод — La Redoute. На нем стоят сезонные парфюмы, подсвечник и цветок в горшке. 

Гардеробная

Наконец-то моя одежда живет в своей отдельной комнате — наконец-то я всю ее вижу», — признается стилист.

Тут даже есть стремянка, чтобы дотягиваться до верхних полок!

По центру комнаты — витрина, где Алексей хранит аксессуары: броши, очки, украшения. Сбоку стоит паровой шкаф — мечта каждой хозяйки. 

Люстра в гардеробной тоже винтажная, чехословацкая, хрустальная.

Полный румтур смотрите в VK Video на канале Марианны Елисеевой:

Фото: legion-media.com, dreamstime, кадры из VK видео на канале Марианны Елисеевой

Узнавать новости быстрее всех: Телеграм

Читайте также:

Королевская роскошь на Рублевке: как выглядит дом Алсу

Меховые подушки и зеркальные витражи: Анна Семенович показала свою московскую квартиру

Санчо с ранчо: как выглядит бразильское поместье Ленни Кравица

Наталья
  • Сейчас читают