Ошибки макияжа, которые превращают в клоунессу: показывает визажист

Так делают очень многие! Проверьте себя.
30 августа 2020, 19:00
2
478_large

Топовый визажист, преподаватель и основатель Redhead Image Studio — Юлия Шмигельская, @red_julya — поделилась с читательницами «Я покупаю» самыми распространенными ошибками в макияже и дала советы, как их не допускать.

Базовое покрытие

Это самый основной и важный этап любого мейкапа. Помните: тон кожи лица должен совпадать с тоном кожи тела! К счастью, времена бронзового плоского лица ушли. Но вот с оттенком довольно часто «не попадают»... Поэтому обязательно следите, чтобы лицо, шея, плечи и так далее были одного тона.

К этой же ошибке относится и некорректно подобранное по типу кожи средство. Если кожа сухая, подбирайте увлажняющий тональный крем и пудру, если жирная —  матирующие продукты. Тогда лицо будет выглядеть ухоженным, а макияж гармоничным. 

Брови

Тут можно написать целое собрание сочинений на тему ошибок! Остановимся на самых явных.

  • Яркое и графичное начало брови, делающее выражение лица очень жестким и грозным.
  • Теплые оттенки бровей при холодном колорите внешности довольно странно выглядят, создавая эффект цветового пятна.
  • Узкие перещипанные или очень широкие брови выглядят странно. В первом случае вы добавляете себе лет 10, во втором становитесь настолько брутальны, что мужчины при встрече начинают пожимать вам руку.
  • Сильный изгиб бровей создает эффект постоянного удивления.
  • Изощренные вариации на тему формы бровей: треугольные, сломанные, «запятые» и т.д.

Придерживайтесь вашей естественной формы, не изобретайте новые брови. Их толщина должна быть средней, линии мягкими и растушеванными.  

Глаза

Тут тоже довольно богатая подборка ошибок.

  • Цветовая гамма. Цветные макияжи особенно в холодной гамме (синий, фиолетовый, зеленый, серый) и особенно в дневном макияже вызывают один вопрос: «Зачем?!» Они не красят, не молодят (и даже наоборот) и смотрятся в большинстве случаев неуместно.
  • Тушевка. Нерастушеванные границы в макияже выглядят как боевой раскрас.
  • Перламутровые тени на нависшем веке создают эффект отекших глаз.
  • Падающая траектория (что в тушевке теней, что в стрелочке) сделает вас грустной и печальной.
  • Черные графичные стрелки (особенно неровные) любой неконтрастный типаж внешности сделают старше.
  • Макияж глаз (тени) без накрашенных ресниц. Дорогие мои, запомните правило: чем ярче тени, тем важнее накрашенные тушью ресницы! Если вы любительница темных оттенков теней, но не красите ресницы, макияж выглядит незавершенно.

Итак, выводы: для дневного макияжа подбирайте теплые естественные цвета, хорошо тушуйте тени по восходящей траектории, отдавайте предпочтение матовым текстурам и не забывайте красить реснички, если использовали тени. 

Губы

Тут я рекомендую придерживаться схемы: один оттенок на губах и щеках. Если вы не любите и не используете румяна (очень советую это исправить), то для губ используйте оттенки чуть насыщеннее их натурального пигмента.

Избегайте перламутра на губах, он очень простит образ! И если используете карандаш для губ, выбирайте максимально натуральный и близкий оттенок. А помаду наносите так, чтобы не было видно разницы между помадой и карандашом.

Вот основные ошибки, с которыми я сталкиваюсь... хотела написать «в работе», а напишу — везде! Девочки, будьте красивы! 

Юлия Юдина
Комментарии: 2
  • Виктория
    Здравствуйте. Чем же выровнять загорелое лицо и незагорелую кожу шеи? Взять тон для лица, как и тон у шеи большая ошибка. Брови, а что не так с бровью справа, почему их там две? одна четко прорисована, а вокруг мягко прорисована. 2 в 1. 
    01.10.2020 / 12:28
  • Юлия Неюдина
    Все эти "указания" -  ерунда полная. Кто что хочет, то и носит, так и красится. СВобода самовыражения важнее.
    14.11.2020 / 08:07
  • Сейчас читают