Отложной воротничок: трендовая деталь этого сезона, которую обожают европейки

Как стильно носить и где купить? Рассказывает стилист Мария Казанцева.
12 октября 2020, 08:00
0
354_large

Дизайнеры модных домов уже не впервые совершают камбэк в неоромантизм. В прошлом сезоне вовсю «гремели» объемные и пышные рукава, а в этом году самой трендовой деталью гардероба представили отложной воротничок.

Стилист-имджмейкер Мария Казанцева (@marusya_kaz) рассказала, с чем сочетать эту непростую, но очень крутую деталь образа.

С чем можно сочетать трендовые воротнички?

Chloe/Season 2020,Miu Miu/Season 2020,Dolce & Gabbana/Season 2020

Современный воротничок пестрит разнообразием как в материале, так и исполнении: кружевные, кожаные, с объемными, закругленными и вытянутыми концами, с декором из бисера и жемчуга, с вышивкой. На подиумах были представлены и аккуратно «школьный», и винтажный воротничок, причем разных оттенков цветовой палитры.

Образы в стиле преппи

Образ в стиле преппи фото, воротник фото

Воротничок идеально подходит для образа в стиле преппи, ведь он стойко ассоциируется со школьной формой. Но современная «преппи» отличается от привычных нам героинь сериала «Сплетница» — она не прячется за милым образом девочки, а подчеркивает свой характер с помощью деталей в одежде.

Кожаные бермуды/юбка вместо школьных юбочек в складку, толстая и массивная обувь взамен аккуратных туфель и лоферов, дерзкие и броские украшения пришли на смену жемчужным сережкам и милым ободкам. Дополняем образ носочками и объемным воротничком, и перед нами дерзкий и стильный образ повзрослевшей «школьницы».

Лаконичные образы

Если ваш выбор — броский, акцентный воротничок, то сочетайте его с лаконичными вещами, не перегружайте образ сложным кроем. Джинсы, брюки или брючный костюм, однотонные прямые или чуть расклешенные юбки, кюлоты или бермуды — эти вещи станут идеальными напарниками для акцентного воротничка. Добавьте интересных деталей — трендовую обувь, необычные очки, украшения — и образ получится стилистически завершенным.

Как оставаться модной даже при строгом дресс-коде: 5 трендовых моделей деловых брюк, которые станут любимыми

Романтичный образ

Для романтичного и женственного образа выбирайте рубашки, блузы и платья с воротничками, декорированными кружевом, жемчугом или вышивкой, и сочетайте их со струящимися тканями. Самое важное в романтичных образах с воротничком — не стать похожей на героиню исторического фильма. Обязательно разбавляйте такой наряд актуальной обувью на каблуке, добавьте модные украшения и аксессуары. Свежо и интересно будут смотреться образы романтичных платьев с кроссовками и яркими аксессуарами.

Представляем рейтинг самых топовых платьев этого года: Платье — хит сезона: 45 модных вариантов на весну 2020.

Образы с грубыми деталями

Если же очарование и женственность не про вас, то дополните образ грубыми ботинками или кожаными аутфитами. Такое сочетание всегда выглядит интересно.

Теплые образы

В холодную осеннюю погоду носим вещи с воротничком под теплыми свитерами, вязаными жилетами, свободными жакетами и объемными толстовками. Такой образ выглядит стильно, и вам будет в нем тепло и уютно.

Расскажем, как с помощью одной вещи можно создать необычные, нежные и универсальные наряды на прохладную погоду: Один свитер — 10 образов: как выглядеть стильной каждый день.

Где купить самую модную вещь сезона?

К осенне-зимнему сезону магазины подготовились хорошо, и выбор вещей с трендовым воротничком велик: от популярных оффлайн- и онлайн-магазинов ZARA, H&M, ASOS, Farfetch и т. д. до местных шоу-румов. 

Блуза с объемным воротником ZARA
Назад 1 / 8 Вперед
Мария Казанцева
  • Сейчас читают