Отворотное зелье: женские парфюмы, которые терпеть не могут мужчины

Если вы хотите его очаровать, не используйте эти ноты.
19 ноября 2020, 11:00
0
005_large

Мы много раз писали о парфюмах, которые сводят с ума мужчин, возбуждают и околдовывают их. А сегодня давайте зайдем с другой стороны и посмотрим, какими ароматами лучше не пользоваться на первом свидании. Чтобы ваш объект интереса задыхался только от страсти, а не от ваших духов.

Альдегиды

Вообще, альдегиды в парфюмерии прекрасны! В свое время они стали настоящим прорывом, ведь это был первый «химический» компонет. Как-то охарактеризовать их запах сложно. Они немного напоминают шипр, немного — пудру, могут усиливать интенсивность звучания всей композиции или имитировать некоторые ингредиенты. 

Когда альдегиды добавлены в парфюм деликатно, они не выдают явно своей сути. Но когда композиция построена именно на них, она начинает звучать жестковато, с налетом винтажа и даже горчить. Не многим мужчинам это нравится (а некоторым альдегиды напомнят о маме или бабушке), поэтому для первых встреч и конфетно-букетного периода лучше выбрать ноты полегче.  

Гастрономические пряности

Тут мы имеем в виду те пряности, которые наиболее часто используются в приготовлении пищи: тмин, кардамон, кориандр. Они частые гости в восточных ароматах. Эти специи красиво раскрываются, добавляя композиции «перчинку». Но в определенной концентрации они вызывают ассоциации с едой. 

Тут, конечно, тоже все решает дозировка и личные переживания мужчины, но велик риск того, что вы напомните ему суп харчо или плов. Лучше эти парфюмы оставить на потом, когда ваши отношения станут ближе и вы сможете напрямую спросить, нравится ли мужчине этот аромат на вас. 

А пока можете воспользоваться этими: Загадочная и желанная: ароматы осени, которые сведут его с ума.

Кожа

Это очень интенсивная нота. Мощная, красивая, брутальная. В зависимости от концентрации и обрамления, это может быть как нежная замша дамских перчаток, так и настоящий кирзовый сапог. Согласитесь, для первых встреч или попыток произвести впечатление — это чересчур.

Аромат кожи добавляет маскулинность образу и даже некоторую агрессивность. Мужчину можно просто отпугнуть таким запахом. Поэтому тоже лучше отложить на потом. 

Посмотрите еще, Какой аромат вскружит мужчине голову, а какой его отпугнет.

Пачули

Пачули — тоже удивительный и многранный аромат. И в этом его сложность. Эта нота может звучать спокойно, с примесью шоколада. А может — жестко, с запахом мокрой земли и даже плесени. В обоих вариантах пачули прекрасны. Но во втором — мужчина с большой долей вероятности не оценит. 

Используйте пачули позже, когда он поймет ваш утонченный вкус. Тогда риска, что он подумает о плесени, уже не будет.   

А этими ароматами вы сможете вызвать определенную эмоцию: Ароматы радости: парфюмы, которые сделают день ярким.

Приторные ароматы

Эта группа ароматов, вообще, на любителя. Мало кто может с комфортом выносить удушающие запахи, где замешано все самое сладкое, густое и липкое: мед, сухофрукты, ваниль, иланг-иланг, бобы тонка... Эти ноты, безусловно, хороши, но лишь в гуманной концентрации.

Мужчины, конечно, любят сладенькое. Но не приторное. Поэтому, если вы чувствуете, что ваш парфюм достаточно сладкий, можно его немного разбавить, нанеся сверху цитрусовый аромат. Ну или же воспользоваться чем-то беспроигрышным.

Чем именно, мы писали тут: 15 ароматов, которые соблазнят любого мужчину.

Юлия Юдина
  • Сейчас читают