Больно рано: российские звезды, которые родили первенцев до 19 лет

Они сначала поверили в первую любовь, а потом построили карьеру с детьми на руках, и все получилось!
14 февраля 2021, 08:00
1
187_large

Современные женщины стремятся сначала построить карьеру, а о детях начинают думать ближе к 30. Некоторые и вовсе не хотят рожать детей и проповедуют идеологию чайлдфри.

Но эти женщины доказали на своем примере, что ребенок не мешает развитию, самореализации и счастливой жизни. Даже если мама очень юная и влюблена. 

Анжелика Агурбаш (родила в 17 лет)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анжелика Агурбаш (@angelicaagurbash)

«Я всегда чувствовала себя старше сверстников и мечтала о семье, — признается певица. — Такова моя природа. Мне было только 10, а я уже представляла себя мамой, внутренне была настроена». 

В 17 лет желание исполнилось: Анжелика стала мамой. Замуж за отца ребенка, белорусского актера Игоря Линева, она вышла спустя несколько месяцев. Их брак распался через год. К счастью, мама Анжелики всегда была рядом и помогала дочери (а ведь случается, что бабушки и дедушки, даже знаменитые, не хотят знать своих внуков!) 

Сегодня Анжелика и ее дочь Дария не только лучше подруги, но и коллеги: девушка строит музыкальную карьеру. 

Лера Кудрявцева (родила в 18)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lera Kudryavtseva (@leratv)

Первое серьезное чувство настигло Леру Кудрявцеву в 18 лет. Избранником телеведущей оказался солист «Ласкового мая» Сергей Ленюк.

Долго испытывать чувство на прочность молодые не стали — расписались и родили сына, которого назвали Жаном. Союз Кудрявцевой и Ленюка быстро дал трещину, и пара развелась, однако им удалось сохранить хорошие отношения ради сына. 

В этом году Лере исполняется 50 лет, но выглядит она по-прежнему прекрасно, и вряд ли кто-то осмелится утверждать, что раннее материнство помешало ей реализовать свои жизненные планы. 

Слава (родила в 18)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SLAVA (@nastya_slava)

Когда Слава узнала, что беременна, ей было 17 лет. Говорят, певица собиралась сделать аборт, но, услышав на УЗИ биение сердца малышки, поняла: будет рожать.

Ее возлюбленный Константин Морозов был резко против, и, хоть и женился, но ненадолго. Через полгода после рождения дочки Саши пара рассталась. По одной из версий, Константин ушел от Славы, заявив, что не готов быть главой семейства. По другой — Слава бросила его, не увидев потенциала и стремления к развитию.

Сначала молодой маме было непросто, билась как могла! Через год после родов она устроилась моделью и твердо решила, что станет богатой и знаменитой, а ее маленькая дочка ни в чем не будет нуждаться. Своей цели она достигла.

Сейчас Саше 22 года, она успешно строит свою музыкальную карьеру. От мамы девушка унаследовала независимость и сильный характер и нередко шокирует публику своими поступками.

Яна Поплавская (родила в 18)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Zhizn_zvezd (@zhizn_zvezd8)

Чтобы воспитать сына, которого родила сразу после совершеннолетия, Яна Поплавская на время отложила карьеру и ушла в тень. Для амбициозной и успешной Поплавской это было нелегкое испытание, но она достойно с ним справилась. 

Таисия Повалий (родила в 19)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Таисия Повалий (@tpovaliyofficial)

С первым мужем, клавишником Владимиром Повалием, юная Таисия познакомилась на репетиции. Сначала дружили, потом съездили вместе в Крым... Таисии было 18 лет, когда она стала женой Владимира, и 19, когда родила сына Дениса. 

«В то время никто не планировал: сейчас поучимся, потом встанем на ноги… Все получилось само собой», — вспоминает певица. Увы, любовью всей ее жизни Владимир не стал, через 11 лет они развелись.

Кристина Орбакайте (родила в 19)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRISTINA ORBAKAITE (@orbakaite_k)

Когда Кристина Орбакайте познакомилась с Владимиром Пресняковым, ей было всего 16 лет. За историей первой любви двух талантливых молодых людей наблюдал весь СССР, тогда было мало скандальных новостей из жизни знаменитостей. 

Совместные планы, творческие тусовки, растущая популярность — Кристина и Владимир не задумывались о детях, все произошло случайно. Сын Никита появился на свет за 4 дня до 20-летия своей мамы. А через шесть лет пара Орбакайте-Пресняков распалась.

Вы заметили, что юные мамы нередко оказываются одиночками? Впрочем, глядя на знаменитостей, которые отказываются платить алименты, понимаешь, что столкнуться с мужской безответственностью можно в любом возрасте, а богатство и известность ни на что не влияют. Но кто думает об этом, когда влюблен!

А как считаете вы, стоит ли заводить детей до 25 лет или лучше подождать, чтобы проверить чувства?

Мария Помозова
Комментарии: 1
  • Мари
    Еще забыли Юлю Волкову. Она тоже в 19 родила.
    04.04.2021 / 13:49
  • Сейчас читают