Битва лета: комбинезон против платья. На чьей стороне вы?

Советуемся с дизайнером Машей Горячевой и решаем, что же добавить в летний гардероб: небанальный комбинезон или ещё одно классное платье? Спойлер: и то и другое.
08 июля 2017, 16:00
2
553_large

Неужели комбинезон способен вытеснить платье из женского гардероба? Правда ли, что теперь на торжество уместно надевать и брюки, а не только вечернее или коктейльное платье?

Мы решили устроить модное соревнование и составили несколько образов с платьем и комбинезоном одного формата и фасона. Самое сложное впереди: понять, какой вариант смотрится выигрышнее. У редакции не получилось разобраться с дилеммой в одиночку, поэтому мы попросили талантливого дизайнера Машу Горячеву высказать своё мнение и помочь нам с выбором.

Голосуйте вместе с нами! Тяните вниз-вверх, чтобы сравнить два образа, и решайте, что круче: комбинезон или платье?

Джинсовый комбинезон VS Джинсовый сарафан

Комбинезон H&M / Платье Steve J&Yoni P; футболка Victoria Beckham, сандалии Baldinini, рюкзак Palio, платок Eleganzza, масло для губ Nivea

Модницы всем сердцем привязались к джинсовому комбинезону ещё прошлым летом и занесли его в список обязательных вещей для путешествий и городских прогулок. Однако сарафаны из денима носили в 90-х, а как известно, мода той эпохи возвращается. Обе вещи отлично сочетаются с белой футболкой и солнечным рюкзаком. Ох, выбор будет непростым.

«Я Покупаю» голосует: за комбинезон. Однозначно пригодится для поездок в дальние страны, в нём удобно лазить по горам и ездить верхом на экзотических животных. Разумеется, если вы предпочитаете активный отдых. С другой стороны, если вы отправляетесь на море, комбинезон можно надевать прямо поверх купальника.

Маша Горячева, создательница бренда Masha Goryacheva: выбираю джинсовое платье. Оно такое же удобное, как и комбинезон, особенно из-за пуговиц по всей длине. Такое платье удобно надеть поверх купальника, кроме того, в нём не пострадает ваш загар — на коже не останется полосок от шорт. Надеваем под платье белую футболку, вспоминая актуальное в этом сезоне платье-комбинацию.

 

Цветочный комбинезон VS Цветочное платье

Комбинезон Essentiel Antwerp / платье Miss Selfridge, босоножки Corsocomo, сумка Eleganzza, серьги Pistachio, часы Longines, помада Givenchy Rouge Interdit

Летний наряд и платье в милый цветочек — это практически синонимы. Девушка в цветочном платье напоминает волшебную лесную нимфу: такая же воздушная и нежная. Однако комбинезон наступает платью на пятки. Да и босоножки телесного оттенка и красная помада отлично ладят и с обоими предметами гардероба. Мы в замешательстве.

«Я Покупаю» голосует: за платье. Оно ближе к сердцу. К тому же низ комбинезона не будет таким летящим.

Маша Горячева: конечно же, воздушное нежное платье — его подол будет развеваться на ветру, как в голливудских фильмах. Этим летом романтические мотивы снова в моде: цветочный узор, изящные рюши — такое платье подойдёт и для романтичной прогулки, и для красивой летней фотосессии.

 

 

Красное платье в пол VS Красный комбинезон

Платье Cinq A Sept / Комбинезон Diane Von Furstenberg, туфли Corsocomo, сумка Coccinelle, серьги «Алмазный дом», кольцо «Алмазный дом», блеск для губ Clinique

Хотите почувствовать себя звездой? Это просто — надевайте шикарное красное платье в пол. Или стоит придумать что-то неординарное и выбрать комбинезон с брюками! К слову, знаменитости всё чаще блистают на красных дорожках не в платьях, а комбинезонах. Как считаете, это дань моде или оригинальность сильнее классики?

«Я Покупаю» голосует: за комбинезон. Пора менять мировоззрение и перестать думать, что платье — единственный вариант для вечернего выхода. Пробуйте новое и меняйтесь!

Маша Горячева: атласный комбинезон цвета алой розы — это ключ к элегантному вечернему образу. Бант подчеркнёт талию, а сам комбинезон зрительно удлинит ноги. Красным платьем в пол уже не удивишь, посмотрите: многие звёзды в этом сезоне остановились именно на комбинезоне для выхода в свет.

 

Платье в полоску VS Комбинезон в полоску

Комбинезон Red Valentino / платье Red Valentino; эспадрильи Castañer, сумка Saint Laurent, блеск для губ Dior Addict, серьги Chan Luu, часы Balmain

Мы пошли на бессовестную хитрость: взяли не просто похожие комбинезон и платье, а модели из одной коллекции Red Valentino. Комбинируем обе вещи с крупными серьгами и эспадрильями на танкетке. Так-так, что выбрать в итоге?

«Я Покупаю» голосует: за платье. Оно показалось нам более универсальным. Прежде всего, из-за оптических свойств принта: вертикальная полоса визуально вытягивает силуэт, а диагональная — подчёркивает линию талии. А вот комбинезон с горизонтальными полосами и оборками под грудью удачно сидит только на девушках с безупречной фигурой.

Маша Горячева: вспоминаем модные фотосессии из Vogue в стиле пин-ап. Яркий комбинезон с баской отлично сочетается с вновь актуальными этим летом эспадрильями на танкетке и крупными серьгами. Макияж должен быть в нюдовых тонах, чтобы всё внимание было обращено на вашу точёную фигуру и эффектный принт комбинезона.

 

 

 

Платье с открытыми плечами VS Комбинезон с открытыми плечами

Платье Lisa Marie Fernandez / комбинезон Mara Hoffman, серьги Nomination, босоножки Sophia Webster, сумка Coccinelle, метеориты Guerlain

Платье с открытыми плечами — самый романтичный наряд для жарких дней. В нём и на свидание, и в ресторан, и на вечерний променад. Длина миди прикрывает ноги, и платье кажется сдержанным, несмотря на голые плечи. Короткий комбинезон приглянется любительницам более откровенных нарядов. Впрочем, как и комбинезон из денима, эта модель пригодится для путешествий в южные края.

«Я Покупаю» голосует: за комбинезон. Платье с открытыми плечами купили все. А комбинезон — только продвинутые модницы с исключительным вкусом, которые привыкли выделяться из толпы.

Маша Горячева: для образа в стиле бохо-шик лучше подойдёт всё-таки платье, тем более с открытыми плечами. Свободный крой спрячет недостатки и подчеркнёт вашу женственность. Такая модель подходит для отдыха и романтического ужина на летней веранде дорогого ресторана. Остановитесь на платье из натурального хлопка: в нём будет комфортно и не жарко.

 

Следующая «Битва мнений» состоится 10 июля. Разбираемся в теме «Очень густые брови — это хорошо или плохо?»

Ксения Белоусова
Комментарии: 2
  • Наташа Козак
    Вау! Какая крутая подача, Ксюша!
    04.07.2017 / 19:36
  • Елена
    И правда, с интерактивом классно придумано! Молодцы
    05.07.2017 / 10:12
  • Сейчас читают