7 простых правил для тех, кто мечтает выглядеть без макияжа как богиня

Следуйте этим несложным принципам — и очень скоро забудете про толстый слой косметики.
04 марта 2021, 13:00
4
284_large

Какая картинка ассоциируется у вас со словами «девушка без макияжа»? Сероватая кожа с припухлостями, синяками под глазами, пигментными пятнами и бледными губами? Или сияющее, ровное лицо здорового оттенка? Если представили себе первый вариант — вам срочно нужна эта статья. В ней мы расскажем, что делать, чтобы без мейка выглядеть прекрасно и свежо. 

Начинаем с системы ухода

уход за лицом фото

Как забыть про ежедневную маскировку несовершенств? Да просто не допустить их появления! Здоровая кожа сама по себе сияет и выглядит ровной, на ней нет прыщиков, черных точек, пятен и шелушений.

Настройте свою рутину и регулярно ей следуйте. Умывайтесь утром и вечером средствами для умывания по типу кожи, не забывайте про тоник и завершайте уход увлажняющими сывороткой и кремом, которые подходят вашей коже. Для кожи вокруг глаз нужны специальные продукты! Добавьте к этому легкий поверхностный пилинг и ухаживающие маски 2-3 раза в неделю или средства с кислотами

Здоровый сон и полноценный отдых

сон и отдых фото

Спасибо, кэп. А вы знаете другой способ выглядеть на 100 % свежей и отдохнувшей, кроме как настоящий отдых и крепкий сон? Во-первых, недостаток сна однозначно пририсовывает нам круги под глазами и утомленный вид. Во-вторых, наша кожа восстанавливается именно ночью — дайте ей спокойно закончить все свои дела. При постоянном недосыпе она будет выглядеть тусклой и безжизненной. Врачи напоминают: в среднем нам нужно спать не менее 7-8 часов в промежутке между 23 вечера и 9 утра.

Коррекция бровей

коррекция бровей фото

Подчеркните сияние своей обновленной кожи красивыми бровями. Идеальная форма должна подходить именно вашему лицу и разрезу глаз, а оттенок сочетаться с вашим цветотипом. Для брюнеток это 1-2 тона светлее цвета волос, для блондинок — 1-2 тона темнее. Сделайте салонное окрашивание стойкими красителями — и забудьте про карандаш или тушь для бровей.

Керлер или ламинирование ресниц

ламинирование ресниц фото

Любая тушь проигрывает натуральным длинным, пушистым ресницам. Природа поскупилась наградить вас именно такими? Сделайте их сами. Попробуйте ламинирование, которое укрепит ваши собственные ресницы, окрасит их и придаст изгиб. Или купите керлер (щипцы для завивки). Вы сразу заметите, насколько выразительным, распахнутым и глубоким стал ваш взгляд даже без косметики.

А здесь подробнее: Шикарные ресницы без туши: что такое ламинирование и почему его стоит сделать

Ежедневный уход за губами

Как забыть про помаду, если губы поблекли, потеряли объем из-за недостатка влаги, покрылись шелушинками и трещинками? Являть миру эту красоту — такое себе. Ситуацию в корне изменят гоммаж или скраб для губ, а также специальные увлажняющие маски и масла. Перед выходом на улицу останется только нанести на губы защитный бальзам. 

Проверьте себя: 5 признаков, по которым губы выдают возраст (и как это исправить)

Уход за волосами

красивые волосы фото

Любой идеальный образ мгновенно испортят неухоженные волосы. Просто подберите уже хороший, идеально подходящий вам шампунь, не забывайте про бальзамы и маски, а также про салонный уход. Регулярно подстригайте секущиеся кончики или сделайте модную стрижку и щадящее окрашивание. Здоровые волосы сами будут ложиться «как надо», а вы еще и сэкономите время на укладке по утрам.

Посмотрите на 5 трендовых стрижек 2021 года, которые легко укладывать

Автозагар

Нет, мы не про «назад в 2000-е» и не про неестественное коричневое лицо с желтоватым оттенком и неровными полосами. А про легкий спрей с шиммером или современный деликатный автозагар, который мягко оттенит естественный цвет вашей кожи, придав ему более живой вид. 

URIAGE, Bariesun Termal Spray Self–Tanning — от 1 312 руб., EVELINE, Brazilian Body — от 296 руб. 

Согласитесь, все совсем не сложно! Готовы попробовать?

Узнайте еще 6 признаков дорогой девушки: как выглядеть на миллион без больших затрат

Комментарии: 4
  • Марина
    Ну вот о чем статья! Обычной женщине со средним доходом и семьёй ,только ночью ухаживать за собой! А так все что автор написал конечно надо !
    14.03.2021 / 00:08
  • Ляйсян
    Благодарю,желаю Вам веселой Масленицы,здоровья,любви, радости!Thank you,I wish you a Merry Maslenitsa,health,love and joy!
    14.03.2021 / 10:34
  • Алена
    А что делать когда ложишься в 0,00, а просыпаться надо в 6? а иногда и раньше?? не у всех есть возможность рано ложиться и в 9 вставать. как тут высыпаться??? и как убрать мешки быстро?
    22.03.2021 / 11:47
  • Алёна
    Когда нибудь это закончится. А на день рождения и 8 марта просите кремы или деньги на кремы. Ситуацию сильно не исправишь, но как тут пишут в комментариях "не в Голливуде сниматься, а для кассирша из Пятерачки и так пойдёт".
    02.04.2021 / 09:32
  • Сейчас читают