8 сытных и вкусных продуктов, которые можно есть даже ночью

Эксперт рассказал, что выбрать в категории «продукт для правильного питания», чтобы похудеть и не голодать.
11 ноября 2020, 09:00
0
240_large

Современные супермаркеты переполнены модными продуктами с этикетками «низкокалорийно» и «для стройности». Часто производитель выдает сладкие и жирные продукты за диетические. Покупая их, не разобравшись, можно даже набрать лишний вес! Приглашенный эксперт, нутрициолог Мария Савина, поделилась с редакцией списком из семи доступных продуктов питания, активизирующих процесс похудения. 

1. Твердый сыр с жирностью до 30%

Этот источник белка помогает организму поддерживать мышечную массу. Низкая жирность такого сыра позволяет вам лакомиться и не поправляться. Естественно, количество съедаемого сыра должно быть в пределах вашей суточной нормы.

2. Хлебцы цельнозерновые

Среди всего многообразия хлебцев я рекомендую выбирать те, что без добавок и консервантов, которые влияют на калорийность продукта. Они часто вызывают пищевые реакции у людей с непереносимостью глютена. В среднем калорийность одного хлебца — 30 ккал. Кстати, отличный вариант перекуса — мини-бутерброды из хлебцев и легкого сыра до 30% жирности.

3. Овощные салаты или нарезки из овощей

Для такой нарезки подойдет множество овощей: болгарский перец, помидоры, огурцы. Нарежьте морковь соломкой и возьмите ее с собой на работу в красивом ярком стаканчике. Такой перекус поможет вам поднять настроение и получить необходимые полезные элементы. Дополнением может стать соус: смешайте натуральный обезжиренный или с низкой жирностью йогурт с приправами и свежей зеленью. Калорийность такого перекуса едва превысит 100 ккал!

4. Филе птицы, рыба и морепродукты

Недаром куриное филе — маст хэв фитоняшек, ведь его калорийность на 100 грамм составляет всего 100 килокалорий! Проявите фантазию кулинара — подавайте с различными добавками и гарнирами. И такое мясо нескоро наскучит вам! Даже при ежедневном употреблении оно будет сочным и вкусным: вареное, на гриле, запеченное с травами и овощами в духовке. А если курица уже успела вам надоесть, вспомните о филе индейки. Кроме этого, вводите в свой рацион белую рыбу и морепродукты — мидии, кальмары, креветки. Все это поможет правильно питаться, не толстеть и получать необходимые витамины и микроэлементы для здоровья.

5. Протеиновый коктейль

Не стоит бояться протеина и думать, что это химия. Эти мифы уже давно развеяли и ученые, и врачи. Протеин — это молочная сыворотка, которая позволит вам получить белок быстро и просто. Вы сможете насытить организм ценнейшим нутриентом. Обычно протеиновые коктейли обладают разными вкусами. Я советую выбирать более нейтральные, например, ваниль или шоколад. Если вы хотите снизить калорийность порции протеина, то лучше замешивать его не на молоке, а на воде. Для этого вам понадобится шейкер.

6. Вареные куриные или перепелиные яйца

Белок яйца усваивается организмом и является самым ценным из всех известных белков. Желток, несмотря на все мифы о питании, также ценный продукт. Чтобы не переборщить, ешьте не более двух желтков в день. А если у вас аллергия (такое бывает часто), просто замените куриные яца перепелиными. Калорийность одного среднего куриного яйца — около 100 килокалорий, перепелиного — и того меньше.

7. Орехи

Безусловно, это не самый низкокалорийный продукт. Тем не менее доступные вам орехи должны присутствовать в рационе. Они содержат Омега-3 кислоты, которые оказывают благоприятное влияние на организм: снижают уровень стресса, улучшают состояние кожи, волос и ногтей и снижают уровень «плохого холестерина». Главное — отрегулировать безопасную порцию в день. В среднем 30 грамм орехов в сутки позволят вам чувствать себя бодро и получить «правильные» калории.

8. Арахисовая паста без сахара

Арахисовая паста Sugar Free от Be first

Вкусная арахисовая паста - когда хочетя вкусного, но тренер не велит. Для тех, кто практикует безуглеводную диету - это отличный вариант для перекуса, завтрака. И фигуре ущерба не будет, и потребность во вкусностях удовлетворяется. 

Посмотрите еще о пользе и вреде продуктов:

Алиса Ерзина
  • Сейчас читают