Топ-5 антивозрастных средств с астаксантином: что это за антиоксидант

Еще один спецагент в борьбе с возрастом.
31 октября 2020, 12:00
0
366_large

А вы слышали это зубодробительное в произношении слово «астаксантин»? Это каротиноид — вещество, имеющее характерный красный оттенок (окрашенными им рачками питаются фламинго — оттого и розовые), обладающее исключительными антиоксидантными свойствами. Сравните: по способности защищать нас от свободных радикалов он в 6000 раз мощнее витамина С, и в 550 раз — витамина Е!

В составе косметики астаксантин сглаживает возрастные пигментные пятна и препятствует появлению новых, выравнивает рельеф кожи, уменьшает морщины, увлажняет, уменьшает воспалительные процессы и борется с акне. А еще защищает кожу от повреждения УФ-лучами и укрепляет сосуды, улучшая цвет кожи. 

В отличие от ретинола, не имеет противопоказаний и не требует танцев с бубнами вокруг своего использования — в общем, одни сплошные бонусы. В нашей подборке — лучшие представители. 

OSKIA, сыворотка-бустер City Life Booster

OSKIA, сыворотка-бустер City Life Booster фото

Стоимость — 9 680 рублей

Где купить: lookfantastic.ru

Сыворотка-концентрат от Oskia — это новое качество кожи в маленькой капле средства. Разработанная специально для жителей мегаполисов, сыворотка эффективно защищает кожу от последствий контакта с «грязью цивилизации». Содержит самые эффективные антиоксиднты. Астаксантину составляют компанию коэнзим Q10 и витамин B3. Эффективно борется с гипермигментацией, потерей эластичности кожи и ее обезвоживанием. Достаточно добавить каплю средства в привычный крем — и чудо в виде свежего и подтянутого личика не заставит себя ждать.

Saapio, пилинг Astaxanthin Ageless

Saapio пилинг Astaxanthin Ageless фото

Стоимость — 2 500 рублей

Где купить: saapio.ru

Это пример того, как может работать астаксантин в очищающем средстве. В сочетании с мягкими отшелушивающими частичками и маслами, он легко проникает в глубокие слои кожи и помогает восстанавливать поврежденные клетки, профилактируя изменения в них.

Derma E, Anti-Aging Regenerative Night Cream

Derma E Anti-Aging Regenerative Night Cream фото

Стоиомсть — 2 300 рублей

Где купить: iherb.com

Антивозрастной ночной крем от Derma E насыщен двумя сильнейшими антиоксидантами — астаксантином и пикогенолом, которые борются со всеми свободными радикалами, до каких дотягиваются. В результате наутро кожа становится более разглаженной, увлажненной и подтянутой. Важная деталь: наносить продукт нужно довольно толстым слоем.

Посмотрите также подборку с другим антиоксидантом: Омолаживают и выравнивают тон: 5 крутых средств с витамином С.

Maya Chia, The Super Couple Face Oil

Maya Chia The Super Couple Face Oil фото

Стоимость — 6 775 рублей

Где купить: naturelleshop.ru

Масляная сыворотка от Maya Chia — это не иначе, как Святой Грааль для кожи. Она увлажняет, не забивая поры и не способствуя образованию комедонов — настоящая находка для тех, кто страдает акне. Ультралегкая текстура не создает ощущения жирной пленки на лице. Также отлично борется с признаками старения и «усталости» кожи.

И, кстати, по поводу комедонов: Черные точки и комедоны: стираем их с лица.

Astalift, Jelly Aquarysta

Astalift Jelly Aquarysta фото

Стоимость — 14 440 рублей

Где купить: 36best.com

Профилактика всех признаков старения — это то, на что заточена сыворотка-желе  Astalift Aquarysta. Астаксантин, в сочетании с тремя видами коллагенов и керамидами, родственными коже, предотвращает появление пигментных пятен, глубоко увлажняет, разглаживает морщины, моделирует и подтягивает овал лица.

Узнайте больше про эту форму продукта: Сыворотки для лица: как выбирать и использовать, чтобы они реально работали.

А вы пробовали косметику с астаксантином?

Сухих Маргарита
  • Сейчас читают