Не будь как Марфушенька: 5 признаков вульгарного макияжа после 40

Тонкости антивозрастного макияжа знакомы не всем: глаза панды, рыжие скулы и брови из 2000-ых и другие провалы звезд.
26 декабря 2019, 18:00
2
825_large

Выглядеть моложе и краситья ярче — это не одно и то же. Несмотря на публичные мастер-классы визажистов, уроки макияжа для себя и пик развития индустрии красоты во всем мире, женщины продолжают делать ошибки. Морщины и оплывший овал лица после сорока делают мейкап-квест и вовсе невыполнимым для многих российских и зарубежных звезд. Посмотрим, кто из них делает грубейшие ошибки, и как их исправить. Приступим!

1. Сценический грим вместо макияжа

Анастасия Волочкова фото

Ошибка: Балерина привыкла делать яркий сценический грим. По такому же принципу она часто создает повседневные образы. Светлые волосы идут Анастасии, а вот белесые тени в контрасте с темной подводкой, крупными накладными ресницами и малиновой глянцевой помадой делают образ дешевым. Сушащие текстуры тональных средств делают кожу неухоженной, а рыжий бронзер, нанесенный на впадину под скулой превращает лицо в «зажаренное».

Решение: Деликатный макияж с мягкой подводкой и растушеванными тенями естественных оттенков создают впечатление свежего и отдохнувшего взгляда. Более нежный цвет помады выгодно подчеркивает пухлые губы, создавая эффект мгновенного омоложения. Теплый тон бровей снимает десяток лет и гармонизирует образ.

2. Яркий контур губ

Памела Андерсон фото

Ошибка: Памела, как никто другой, знает секреты обольщения, а вот вульгарный макияж сопровождает ее с юных лет. Розовые и коричневые перламутровые помады, выходящие за естественный контур губ, дикая черная подводка самых причудливых форм, брови-ниточки и тональный крем с низкой степенью перекрытия — портят все старания звезды.

Решение: Однородный и сияющий тональный крем с высокой степенью маскирования несовершенств с увлажняющей формулой делает лицо Памелы гладким и молодым. Аккуратный контуринг скульльптором на пару тонов темнее ее цвета кожи придает лицу молодые очертания. Помада естественного оттенка мягко подчеркивает губы, не пересушивая их. Теплый светлый оттенок бровей визуально расширяет их, делая блондинку моложе. Заметно, что Андерсон сделала блефаропластику. Помощь хирургов придала ей уверенности, и потребность закрашивать глаза черной подводкой отпала сама собой.

3. Тени вместо стрелок

Тина Канделаки фото

Ошибка: Тина Канделаки выглядит молодо и регулярно восхищает фанатов новыми образами. Она создала линию уходовых масок и патчей для лица, которыми увлажняет кожу перед макияжем. Любовь к бьюти-индустрии порой толкает Тину на экстравагантные эксперименты. Например, слишком яркие пятна теней, выглядят, как макияж ради макияжа, даже несмотря на то, что подходят к ее наряду.

Решение: Безупречный матовый тон, карамельный оттенок помады, аккуратная подводка и растушевка теней на веках делают Тину настоящей красавицей. Многим знаменитостям стоит поучиться у нее искусству нанесения косметики! Тем не менее, более светлые брови (теплее цвета ее волос) сделали бы ведущую еще моложе.

4. Много акцентов

Лолита фото

Ошибка: Лолита не стесняется появляться на публике без макияжа, а если и делает его, то максимально ярким. Огромные черные круги теней вокруг глаз, гигантские накладные ресницы, ягодный оттенок помады и присыпанные белой пудрой, словно мукой, щеки, старят ее.

Решение: Светлые тени выгодно увеличивают глаза певицы. Более короткие накладные ресницы не так бросаются в глаза. Теплый персиковый тональный крем с аккуратными акцентами румян, скульптора и хайлайтера придает лицу отдохнувший и здоровый вид. Прозрачный блеск на достаточно ярком естественном цвете губ Лолиты смотрится выгодно и делает ее моложе. Уложенные блестящие волосы, собранные в прическу, придают ей опрятный вид.

5. Красная подводка и жирный блеск

Джулианна Мур фото

Ошибка: Сухие матовые текстуры тонального крема, пудры и румян подчеркивают сухость, будто бы это пересушенная кожа. Восковой отблеск на лбу говорит о том, что кожа нуждается в увлажнении. Красные оттенки теней для век создают эффект заплаканных глаз. Слепленные пучками ресницы выглядят неряшливо. Едва заметные на лице брови больше всего старят актрису. 

Решение: Увлажняющее тональное средство и пудра для лица с сатиновым финишем придают лицу Джулианны деликатное сияние и маскируют морщины. Кремовые или жидкие румяна, легко нанесенные крупной пушистой кистью, придают щекам здоровый румянец, не подчеркивая шелушения на коже. Помада персикового оттенка визуально разглаживает и увеличивает губы. Тщательно растушеванные тени черного, коричневого и бронзового цветов подчеркивают цвет глаз актрисы, омолаживая ее.

Просто и понятно о макияже:

Алиса Ерзина
Комментарии: 2
  • Марина
    Бред!!! Как женщине самой хочется и нравится, так пусть и краситься, это личное дело, а бледный вид "а ля натюр" никого не красит!!!
    16.09.2020 / 19:30
  • Гостья
    Марина, это точно, поддерживаю!
    04.10.2020 / 00:10
  • Сейчас читают