Проверено на себе: 8 секретов, которые позволят вам экономить на одежде, но не на стиле

Выглядеть стильно без особых затрат очень просто: главное знать эти простые правила.
13 октября 2016, 11:00
0
213_large

1. Найдите в городе дисконт-центры

Дисконт-центры популярных брендов масс-маркета — лучший вариант для обновления гардероба. Практически в каждом городе есть дисконт-центры, где вещи из прошлых сезонов продаются по смешным ценам, и можно найти новое платье за 200 рублей или обновить коллекцию нижнего белья, не потратив больше тысячи.

Лайфхак: зачастую такие магазины находятся в непопулярных торговых центрах в отдаленных районах города.

2. Навестите секонд-хэнды

Прошли времена, когда в комиссионных магазинах было мало вещей и все они были сомнительного качества. Современные сэконд-хэнды представляют собой огромные магазины (или даже сеть магазинов) с невероятным выбором вещей из Европы. Здесь можно найти дизайнерские вещи, одежду от ведущих брендов за смешные цены. Да, придется потратить много времени, чтобы среди горы хлама найти действительно отличные варианты, но оно того стоит.

Лайфхак: на 10-12 день после поступления новой коллекции начинаются дни скидок: от 20% в первое время до «все за 50 рублей» в конце распродажи. Если отслеживать эти моменты, то можно обновить гардероб, не потратив больше тысячи.

3. Закажите вещи на Aliexpress

Благодаря модным журналам можно узнать о трендах за месяц или два до того, как они станут актуальны. Поэтому, если какая-то вещь запала вам в душу, а цены в магазинах на нее зашкаливают, отправляйтесь на сайт aliexpress.com. Остались в прошлом времена, когда вещи из Китая шли по несколько месяцев — сейчас посылки доставляются за пару недель. Побалуйте себя роскошным бархатным платьем или модной замшевой дубленкой, главное — не забывайте читать отзывы о товаре, это убережёт вас от многочисленных ошибок.

Лайфхак: на сайте есть раздел горящих товаров с большими скидками — там можно выгодно купить одежду, косметику, сумки обувь и даже электронику.

4. Разведайте, где лучшие аутлеты

Если вы любите вещи известных брендов, но тратить десятки тысяч не хочется, то рекомендуем навестить аутлеты вашего города. Цены здесь, конечно, высокие, но как иначе, если речь идет о Gucci, Armani или Dolce & Gabbana?

Лайфхак: аутлеты популярны не только в России, но и заграницей, поэтому отправляясь путешествовать, поищите такие магазины в городе, где отдыхаете. Так получится купить по-настоящему качественную вещь с ощутимой скидкой (и хвастаться всем, что ваша куртка из Италии).

5. Не покупайте вещи в сезон

Казалось бы, простое правильно, но как же сложно напомнить себе, что зимнюю обувь и шубы надо покупать весной и летом, а летние вещи дешевле всего купить на осенних распродажах. Это отличный способ заполучить качественные вещи по приятным ценам, а чтобы не прогадать с актуальностью, выбирайте классические варианты или те, что подчеркнут индивидуальный стиль.

Лайфхак: все же лучше всего покупать вещи в конце сезона (летние — в августе, осенние — в ноябре, зимние — в феврале, весенние — в мае) — в эти месяцы еще есть большой выбор, а скидка уже ощутимая.

6. Посетите Garage Sale

Гаражные распродажи изначально были распространены в США, но в последние годы все чаще можно увидеть подобные мероприятия и в России на различных фестивалях. Это отличный способ не только обновить гардероб без затрат, но и избавиться от вещей, которые надоели, не подошли по размеру, или просто не пришлись по душе.

Лайфхак: поищите такую распродажу в вашем городе или попробуйте организовать самостоятельно — надо только найти подходящее место и подать объявление.

7. Раздел распродаж на портале «Я покупаю»

Если вы хотите купить вещи со скидками прямо сейчас, то загляните в специальный раздел на сайте «Я покупаю». Актуальные предложения для вашего города, популярные бренды, модные вещи, классные предложения по услугам и многое другое по самым выгодным ценам.

Лайфхак: вот ссылка на раздел: акции и распродажи в вашем городе, не откладывайте покупки на потом, ведь зима уже близко.

8. Пользуйтесь сайтами с кэшбэком

Все популярнее становятся сайты, позволяющие делать покупки в привычных интернет-магазинах и получать кэшбэк. Если вы любите интернет-шопинг, то вам точно стоит зарегистрироваться на одном из подобных сайтов, ведь это так круто получать обратно деньги за покупку товаров в любимых магазинах.

Лайфхак: в первые дни после регистрации идут повышенные кэшбэки, поэтому рекомендуем зарегистрироваться на подобном сайте незадолго до крупного шопинга — так вы получите максимальный кэшбэк.

Анастасия Мордвинцева
  • Сейчас читают