Сами не сделаем и никому не советуем: антитренды причесок 2021

Рассказываем, что надо поскорее выкинуть из головы!
05 апреля 2021, 18:00
2
027_large

У нас для вас хорошие новости! Общий тренд на естественность коснулся и волос. А это значит, нам больше не придется крутить сложные укладки и простаивать часами перед зеркалом с феном или плойкой наперевес. В принципе, сейчас некоторым можно даже не расчесываться и не укладываться вовсе! Но сегодня мы все же сосредоточимся на том, чего делать нельзя.   

Аккуратные пучки

Тугие ракушки, прилизанные гули и не дай бог поролоновые бублики и валики для создания таковых — все это надо оставить в прошлом! Выглядит это неестественно, носить такие конструкции неудобно, в общем, спасибо трендам за то, что вытеснили эти прически. 

Пучки теперь должны быть чуть взлохмаченными. Не нужно стараться при их создании собрать все волосы, пусть себе торчат у лица и из самого пучка. И не надо обкалываться тонной невидимок для их фиксации — волосы должны лежать свободно и непринужденно при помощи 1-2 шпилек. 

Затейливые косы

С косами мы тоже не прощаемся, но перестаем к ним относиться как к произведению искусства. Сложные плетения — в топку, плетение наизнанку — в топку, коса вокруг головы а-ля Тимошенко — туда же. 

Надо ослабить хватку. Если уж плетете, то самую простую косичку из 3 прядей. И делать это надо свободно, позволяя волосам у лица немного выбиться. А если они и из косы выбьются, еще лучше.

Посмотрите еще: Модно и просто: приемы в прическе, которые позволяют звездам выглядеть моложе.

Сложные укладки

Все эти макраме из волос, облитые лаком и пригвожденные к голове кучей невидимок, отправляются на покой, и, мы надеемся, что надолго. Такие укладки выглядят слишком вычурно и туго стягивают волосы, излишне напрягая фолликулы. Не говоря уже об укладочных средствах. В общем, если не хотите выглядеть сельской невестой, так делать не надо.

Волосы должны быть максимально свободны: не стянуты шпильками и не скованы лаками. В приоритете здоровая красота и легкая небрежность, которая, кстати, сделает вас визуально моложе!

Как и эти Стрижки и окрашивания для женщин после 40, которые делают моложе.

Высокий хвост

Еще недавно нам говорили, что хвост может быть только или высоко, или низко. Ни боже мой не посередине. Но все изменилось, и теперь тренды указывают хвосту на бывшую запретную зону — затылок. 

А вот низкий хвост нам оставили. В целом это тоже только на пользу волосам. Сильное натяжение, неизбежное при высоком хвосте, очень перегружает волосяные фолликулы. А это, вообще, чревато выпадением. Хвост на затылке однозначно более универсален и безопасен. Главное, никакой прилизанности. 

Тем более что прилизанность старит, смотрите: Из девушки — в старушку: 5 ошибок, которые прибавляют лишний десяток к возрасту.

Кукольные кудри

Кудрявые текстуры сейчас очень актуальны. Но только если волосы не были кропотливо накручены на плойку прядь за прядью. Мало того что такие отутюженные локоны смотрятся искусственно, так еще и процесс этой накрутки сильно вредит шевелюре. 

Альтернатива — плавные волны. Они придадут объем, но сохранят натуральность. А если ваши волосы от природы сильно вьются, взбивайте локоны руками, чтобы они не лежали прядка к прядке. 

И посмотрите нашу статью: Запоминай, Кудряшка Сью! 12 трюков для кудрявых волос.

Юлия Юдина
Комментарии: 2
  • Нат
    Все понятно! Ходим как неряхи. Утром встала и уже с модной укладкой.
    14.12.2020 / 15:22
  • Мимопроходил
    Мне нравятся тренды! 👍 за естественность. Еще бы и в косметологии на это перешли, а то так уже глаза мозолят эти губы и скулы, как с одного конвейера сошли
    15.12.2020 / 07:13
  • Сейчас читают