Макияж кореянок: 5 приемов, которые помогают им выглядеть моложе

Какие хитрости помогут нам распрощаться с несколькими годами?
18 сентября 2021, 17:30
3
390_large

Мы восхищаемся «вечной юностью» азиаток. Спорим, что помогает им выглядеть так моложаво: генетика или сложные многоступенчатые программы ухода за кожей? А вот визажисты говорят о том, что не последнюю роль здесь играет привычная кореянкам техника наложения косметики. Изучаем пошагово приемы азиатского макияжа, которые помогут сделать лицо визуально более молодым.

Макияж лица: светлый натуральный тон

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sakuntala Teinpairoj (@djtonhorm)

Молодая кожа ровная и светлая, поэтому кореянки предпочитают, чтобы их лицо и в реальности выглядело, как на фото с ретушью. Выбирайте тональное средство на 1-2 тона светлее естественного оттенка вашей кожи и светлый консилер под скуловую кость для того, чтобы убрать даже намек на затемнение. Не забудьте про корректор, который поможет скрыть отдельные несовершенства и не перегрузить лицо тональником.

Еще один секрет: в природе не бывает красно-кирпичного, темно-коричневого и, тем более, фиолетового румянца. Восточный макияж не табуирует румяна, но они должны ложиться очень естественно. Минимализм — наше все.

Прямой нос и четкий подбородок

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от peach  (@wonderpeach)

Светлое лицо выглядит более округлым, создавая эффект той самой «детской припухлости». Чтобы оно не выглядело размытым (особенно если вы давно уже не юная девушка), придайте подбородку четкую V-образную форму с помощью темного контуринга по нижнему краю лица.

Короткий прямой носик — еще одна особенность, вызывающая ассоциации с юностью. Затемните крылья носа, а его спинку, наоборот, сделайте более светлой.

Прямая линия бровей

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от aff_taksaorn (@aff_taksaorn)

Все мы прекрасно знаем, как правильно «сделать брови»: крайняя точка — проекция из внутреннего угла глаза, высшая точка — проекция середины глаза… Стоп! Азиатки предпочитают практически прямые брови. Согласитесь, ни у одной маленькой девочки мы не видели никакой другой формы?

А пока вы отращиваете брови заново, выпрямляйте их линию штриховой техникой с помощью карандаша и специальной туши.

Макияж глаз: никаких экспериментов

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от - 𝙅𝙚𝙡𝙡𝙮𝙅𝙪𝙣𝙚 - (@june.jellyjune)

На первый взгляд, здесь все просто: азиатки стараются увеличить глаза и распахнуть взгляд. Основное правило корейского макияжа глаз — выделять темным внешние уголки и закрашивать светлым остальное веко. Плюс никаких невероятных сочетаний и слишком ярких цветов.

Но есть и свои тонкости, например, персиковые тени с красным подтоном. Азиатки считают, что именно они помогают создать впечатление здоровой кожи вокруг глаз. Или хайлайтер во внутреннем уголке глаза — эффект «детских слез». А кончик стрелки, идущий не вверх, а вниз, считается, придает взгляду слегка грустное и наивное выражение.

Макияж губ: естественный тон помады

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Architasiri (@architasiri)

Нежный розовый или темный сливовый — помада тоже должна быть натуральных природных оттенков. Идеальнее всего в восточный макияж впишутся пастельные оттенки и легкие прозрачные текстуры: блеск или тинт. Но и выделять губы никто не запрещал.

Главное правило — никаких четких линий и темного карандаша. Губы должны быть «естественно пухлыми», если и обводить их, то только светлым консилером. Приветствуется и эффект «зацелованных губ», придающий образу легкую непосредственность.

Какие приемы в макияже еще помогут освежить лицо:

Комментарии: 3
  • Любовь
    Статья про секреты макияжа кореянок. А почему в статье одни тайки???
    16.04.2020 / 15:55
  • Марика
    У кореянок совсем другой тургор кожи , и даже в 60 лет их кожа гладкая без морщин, я это хорошо знаю потому что жила 2 года в Сеуле ! Они не пользуются плотными тонаками , а предпочитают сс-крема , а уходовая косметика напичкана огромнейшим колличеством силиконов . Так что такие советы совершенно не помогут европейской тонкой кожи а наоборот убъет её по скольку более пористая и уязвимая . Могу уверить что корейская " полезная " косметика это просто миф и расрученный бренд . На самом деле за этими иероглифами и красивыми kawaiiными дизайнами скрываются химические бомбы напичканые отдушками, силиконами , парабенами и прочей химозной фигни !
    19.05.2020 / 17:33
  • Зина
    Все девушки на фото - тайки!
    13.06.2021 / 16:04
  • Сейчас читают