Селебрити 40+ открыли свои секреты здоровья

Звезды умудряются строить карьеру и вести здоровый образ жизни, поэтому в 40, 50 и даже 70 лет выглядят великолепно. Предлагаем узнать, как им это удается.
25 декабря 2017, 16:00
0
719_large

Дженнифер Лопес

Актриса не курит и не употребляет алкоголь. Также она отказалась от кофе. Все ради того, чтобы сберечь молодость и сияние кожи лица. Плюс ко всему она каждый день пользуется солнцезащитным кремом.

Голди Хоун

Фото: Jim Smeal/REX/Shutterstock​

Напомним, что Голди 72 года, а выглядит она минимум на 20 лет моложе. Секретом своего здоровья актриса считает медитацию и правильное питание. Она даже основала фонд под названием MindUp, чтобы помочь другим людям снимать стресс через погружение в себя.

Дженнифер Энистон

Дженнифер активно занимается спортом, йогой и старается правильно питаться. Она готовит свои любимые блюда, но заменяет некоторые ингредиенты более здоровыми. Например, в лазанью вместо пасты кладет овощи, а вместо красного мяса  — индюшачье.

Шер

Девиз певицы можно сформулировать так: «Спортивные тренировки пять раз в неделю». Она утверждает, что без этого никак. А еще Шер много гуляет и иногда играет в Wii Tennis (видеоигра, в которой игрок управляет персонажем с помощью датчика движений).

Синди Кроуфорд

Фото: Chelsea Lauren/REX/Shutterstock

Синди начинает день с чашки зеленого чая и белкового коктейля. Супермодель считает, что завтрак — самый главный прием пищи, который должен заряжать энергией на весь день. Тем более обычно мы завтракаем дома, поэтому меню всегда можно продумать заранее.

Келли Рипа

Телеведущая признается, что ела бы пиццу каждый день, но сдерживает себя. Ужинает Келли овощным салатом, супом или небольшим кусочком рыбы. В ее рационе преобладают овощи и белковая пища. Раз в неделю звезда позволяет себе любимые вредности.

Риз Уизерспун

Актриса обожает жареную курицу, печенье и другие высококалорийные блюда, но ест их только на каких-то особых вечеринках и встречах. В повседневном меню Риз предпочитает овощи и белковую пищу.

Марта Стюарт

В свои 76 лет Марта проводит большую часть свободного времени на огороде или в теплице. Там она не только выращивает овощи и фрукты, но и сжигает лишние калории и снимает стресс. Писательница утверждает, что натуральные домашние соки и есть секрет ее здоровья.

Кристи Бринкли

Этой девушке (по-другому и не скажешь) на вид 23 года, а по паспорту — 63! Супермодель считает, что все дело в питании. Она с 12 лет не ест мяса и почти не употребляет молочные продукты (иногда может себе позволить камамбер) — в ее меню преобладают овощи и злаковые.

Хэлли Берри

В 19 лет у Хэлли диагностировали диабет, поэтому весь ее рацион питания составлен так, чтобы бороться с болезнью. Четыре приема пищи в день, отсутствие хлеба и сладкого, преимущественно овощи — это секрет актрисы, благодаря которому она чувствует себя полной сил.

Кэндис Кэмерон-Буре

Три-четыре раза в неделю по два часа актриса занимается в спортзале со своим тренером. И пять раз в неделю делает упражнения самостоятельно (тогда время тренировки сокращается до часа). В этом и заключается ее ключ к здоровью.

Элисон Суини

В холодильнике этой актрисы вы найдете яблоки, морковь, ягоды, авокадо и орехи. Там не будет вредных продуктов, ведь Элисон считает, что только правильное питание помогает сохранить бодрость духа.

Джулия Робертс

Актриса регулярно навещает диетолога и обсуждает с ним свой рацион. Звезда предпочитает овощи, белковую пищу и злаковые. На завтрак Джулия обычно ест мюсли с йогуртом и ягодами, на обед — пирог со шпинатом и плов из пшеничной крупы. На ужин готовит киноа, рыбу и овощи.

Николь Кидман

Николь руководствуется правилом 80:20. В 80% случаев она ест здоровую пищу, в остальных 20% — потакает своим желаниям. Актриса, правда, признается, что иногда правило выглядит как 70:30.

Моника Поттер

После рождения дочери Моника решила перейти на более здоровую пищу: она отказалась от пасты и заменила высококалорийные макароны лапшой из цукини. Кроме этого, актриса составляет меню на неделю и готовит все дома самостоятельно.

Каневская Татьяна
  • Сейчас читают