4 модных слова этого лета, которые стоит знать

Продолжаем пополнять наш модный словарик свежими терминами.
11 июня 2020, 10:00
0
924_large

Мы уже разбирали слова, которыми все активно пользуются в сети. Пора узнать значения слов, которые помогут нам быть на высоте этим летом.

Фэшиониста

От английского «fashion» – мода. Человек, который знает абсолютно все о модных тенденциях и безукоризненно им следует. Но в отличие от хайпбиста, фэшиониста подбирает вещи по своему вкусу и создает индивидуальный стиль, опираясь на современную моду. Это такие творческие фанаты моды, которые обожают дизайнерские показы и недели мод, а зачастую и сами являются дизайнерами. Одна из самых популярных фэшионистов — Виктория Бекхэм.

Хай стрит фэшн

Понятие имеет отношение и к высокой, и к уличной моде одновременно. Это модные и стильные вещи, которые доступны большинству из нас в масс-маркетах типа ZARA, Mango, Stradivarius. Хай стрит фэшн лишний раз доказывает нам, что можно выглядеть современно и модно, не спуская при этом всю зарплату. Большинство стритстайл-модниц — это сторонницы хай стрита.

Виндоу шопинг

Каждая из нас хоть раз в жизни (ну ладно, много раз) занималась виндоу шопингом. Это когда мы отправляемся в магазин одежды не за покупками, а просто посмотреть. Виндоу шопинг — это любовь к посещению магазинов и разглядыванию красивых вещей. Сюда же можно отнести примерку одежды с целью просто посмотреть, снять стресс или сделать селфи в примерочной — для этого пока термин не придумали.

Пик-ап

Чаще всего пик-ап (англ. pick up — забрать) накрывает нас во время распродаж и праздников. Слово означает незапланированную и спонтанную покупку. Если мы влюбились в какую-то вещь с первого взгляда и купили не раздумывая, это просто пик-ап и может случиться с каждым.

Следим за модными новинками лета 2020:

Диана Капацина
  • Сейчас читают