5 модных стрижек, которые сделают лицо стройнее

И никакой пластики!
02 июля 2020, 18:00
2
966_large

Широкое от природы лицо изменить невозможно. Даже если похудеть и убрать щечки. Но его вполне можно скорректировать правильно подобранной стрижкой.

Пикси

дженнифер лоуренс фото

Короткая пикси — идеальный выбор для женщин любого возраста. Не стоит считать ее слишком простой или мужеподобной: вариантов стрижки и укладки, которые добавят женственности и внесут изюминку в ваш образ, очень много.

Попросите стилиста оставить верхнюю часть подлиннее и экспериментируйте. Сделайте озорной ирокез или крупные элегантные локоны, зачешите челку — такие решения визуально вытянут лицо. А ниспадающие рваные пряди облегчат слишком широкие скулы или крупные черты лица.

Фактурное каре

селена гомес фото

Идеальное классическое каре превратит обладательницу широкого лица в самоварную куклу и парадоксально упростит образ. А вот если немного оставить длину (каре на средние волосы, кстати, сегодня на самом пике моды) и подчеркнуть отдельные пряди, стрижка будет смотреться совсем по-другому.

Такой вариант идеален для высоких крупных девушек — придаст легкости всему образу. Окрашивание части прядей по типу блондирования или брондирования подчеркнет эффект струящейся прически.

Градуированные стрижки

кэмерон диаз фото

Рекордсменки по части создания «летящего» утонченного образа — многослойные градуированные стрижки. Благо, в моде снова «перья» и легкая нарочитая небрежность, которая позволяет сгладить пропорции широкого лица.

Каскад, лесенка, шэгги — приветствуются любые варианты для любой длины. Современная техника стрижки позволяет визуально «приподнять» лоб за счет высокой длинной челки и скрыть слишком широкие скулы или челюсть. Филировка прядей усилит эффект воздушности. У вас еще и тонкие волосы? Это ваше идеальное решение — убьете сразу двух зайцев.

А еще они избавят вас от мучений по утрам: Трендовые стрижки 2020, которые легко укладывать.

Косая челка

эмма стоун фото

Асимметричная рваная челка отлично вписывается в любой из предложенных вариантов стрижки. В сочетании с пышной макушкой она сделает ваше лицо более стройным и аристократичным.

Диагональная косая или челка-занавес — выбор за вами. Главное, не забывайте об удобстве укладки и о том, что длина такой челки должна быть чуть выше линии подбородка.

Посмотрите, на что способна челка: Состарились или помолодели? Как меняет челка внешность звезд.

Асимметрия

рианна

Что уж там челка, решайтесь сразу на тотальную асимметрию! Она позволяет индивидуально подобрать длину прядей, в зависимости от особенностей вашего лица, и считается прекрасным решением для полных девушек, позволяющим уравновесить образ в целом.

Важная хитрость такой стрижки: вне зависимости от базовой формы передние пряди должны быть длиннее задних. Этот прием позволяет визуально вытянуть лицо.

Хотите заодно сбросить несколько лет? Лучшие модные стрижки для женщин 40+, которые омолодят на 10 лет.

Комментарии: 2
  • Ирина
    Стройное лицо-это что-то новенькое..
    27.07.2020 / 22:07
  • Дана
    Хочу посмотреть на стройное лицо. Стройное тело видела, а лицо никогда.
    04.09.2020 / 14:49
  • Сейчас читают