Было — стало: какие цвета уже устарели, а какие станут хитом осени 2020

Разбираемся в полутонах современной моды.
04 августа 2020, 14:00
5
027_large

Неудачное сочетание цветов исказит тон лица и сделает даже ультрасовременный фасон немодным. Чтобы исключить ошибки, заранее решаем, какие оттенки будут актуальны этой осенью, а какие лучше оставить в августе.

Было: яркий апельсиновый. Стало: припыленный оранжевый

Сначала серая зима, потом три месяца самоизоляции — почти полгода нам катастрофически не хватало яркости. Мы отыгрались летом, разбавив однотонные наряды яркими пятнами оранжевого цвета. Видимо, дизайнеры и фэшиониста стали уставать от интенсивных оттенков — в модных коллекциях и стритстайл-образах все чаще появляется припыленный оранжевый.

Он по-прежнему темпераментный и «искристый», но уже не такой дерзкий. Идеальный выбор для тех, кто любит теплые оттенки и хочет одеваться по-осеннему, но не уходить в «пасмурные» монохромы.

Я бы добавляла этот цвет в образ в качестве акцентного, но его вполне можно сделать и основой однотонного наряда — именно так поступали дизайнеры Isabel Marant, Atlein и Valentino.

Было: яркий алый. Стало: кирпичный красный

Яркий красный — постоянный гость всех недель моды. Он решителен, энергичен и привлекает к себе много внимания — прямо как мое alter ego. Однако этой осенью в тренде будет цвет, больше похожий на меня настоящую: глубокий, насыщенный и сложный оттенок обожженного красного кирпича.

Новый темно-красный оттенок хорошо сочетается с осенней палитрой: серым, коричневым, черным цветами, моими любимыми «пряными» оттенками.

Большой плюс в том, что одну и ту же вещь в этом оттенке можно будет использовать и как часть делового костюма, и как яркую ноту в коктейле с оттенками синего или горчичного. Так поступали Victoria Beckham и Rejina Pyo.

Создаем благородные и стильные сочетания с оттенками терракотового цвета: Главный цвет года: 4 модных оттенка, которые подойдут каждой.

Было: коричневый. Стало: песочный

Эта пара явно поменялась ролями: теплый оттенок коричневого ассоциируется скорее с уютным сентябрем, чем с июлем, а нежный песочный предательски напоминает о море. И тем не менее Victoria Beckham, Alexander Wang и другие дизайнеры выбирали коричневый оттенок именно летом.

Осенью мы вернемся к природе и мечтам о тепле с помощью мягкого песочного оттенка. Как и коричневый, бежевый оттенок с розовинкой легко впишется в повседневный образ и поддержит практически любую вещь: от плиссированной юбки до пальто.

Посмотрите, c чем можно юбку, чтобы выглядеть по-разному каждый день: Одна юбка — 10 образов: как выглядеть шикарно каждый день.

Было: аквамарин. Стало: хаки

Если вы все еще не наигрались в яркость, сейчас самое время это сделать: насыщенный аквамариновый оттенок скоро выйдет из моды. Вдохновляться на быстрые летние образы можно нарядами из коллекций Erdem или Balenciaga.

Тем, кто уже планирует осенние наряды, предлагаю присмотреться к одному из моих любимых цветов — хаки со свежим оливковым подтоном. Он очень универсален и легко впишется в вашу осеннюю палитру. Я планирую сочетать его с черными, бежевыми и белыми вещами, а также с менее комплементарными оттенками оранжевого и красного — как раз с теми, о которых говорила выше.

Узнайте все про Цвет хаки — как его носить? Фото и схемы сочетаний.

Было и осталось: классический синий

Если помните, Pantone назвал классический синий главным оттенком 2020 года. Мне всегда сложно было понять, действительно ли Институт цвета никогда не ошибается, или это весь модный мир стремится соответствовать «диагнозу». Как бы ни было, синий цвет занял лидирующие позиции еще в начале года и даже осенью сохранит популярность.

Примеры стилизации этого цвета помню в коллекциях Balmain, Salvatore Ferragamo и Alberta Ferretti. Ими и вдохновляемся!

Смотрите также подборку Трендовые цвета лета 2020, которые подойдут женщинам после 40.

Росса Бланк
Комментарии: 5
  • Алена
    Не соглашусь... Коричневый осенью будет мега-модным! 
    06.08.2020 / 07:49
  • Пантера
    Дева, только это нее вигура, платье комбинации носчт с небольшой грудью
    17.08.2020 / 11:59
  • Читатель
    только это не классический синий, а, скорее, электрик, даже учитывая искажения монитора
    18.08.2020 / 17:54
  • Ксю
    Да Волочкова была бы шикарной женщиной, если бы завела себе стилиста)
    25.08.2020 / 18:04
  • Галина
    Урааа! Мои любимые цвета ( хакки и терракот) на пике моды, хотя я их ношу уже много лет, поэтому мне не надо бежать и обновлять гардероб.
    17.09.2020 / 07:49
  • Сейчас читают