7 трендовых причесок на лето 2021, которые легко укладывать

Челка, каре и легкая неряшливость. Какой ты будешь этим летом?
23 июня 2021, 13:00
3
893_large

Сколько счастья и уверенности в себе дает удачная стрижка! Жаль только, что очень часто с ней не удается экспериментировать — волосам все же надо давать отрасти. Но никто нам не мешает играть с прическами и укладками. Они обладают не меньшей силой. Давайте посмотрим, что сейчас в моде, и ворвемся в новый день красивыми и окрыленными!

Возвращение к пышным укладкам

Тренд на эффект мокрых волос постепенно сходит на нет. Сейчас намного круче выпрямить волосы и придать им нарочитый объем. Прямые и пышные — основной тренд сезона. Добиться такого эффекта вам помогут средства для укладки: спреи и пенки, а также шампуни для объема волос.

Стилисты отмечают, что у корней объем должен быть меньше, чем на длине. Этого легко добиться — просто наносите стайлинг и почаще лохматьте шевелюру руками.

Такое разное каре

Оно когда-нибудь выйдет из моды? Сейчас стилисты советуют нам обратить особое внимание на короткое каре. С помощью различных укладок вы сможете создать как строгий, так и бесшабашный образ — эта прическа подыграет вам в любом случае. Кроме того, каре всегда выгодно подчеркивает длинную шею, что способно сделать ваш образ еще более притягательным. 

Хотите бунтарства — разлохматьте волосы, душа просит романтики — подкрутите кончики или передние пряди плойкой. Не забывайте использовать заколки, ободки и платки. Все это сделает вашу прическу уникальной и ультрамодной. 
 

Гладкие волосы с ровным пробором

Вечная классика, которая этим летом превратилась в настоящий тренд. Главная задача — добиться идеальной гладкости волос, для этого вам потребуется утюжок и спрей для блеска. 

После того, как вы добились струящихся прядей, нужно будет сделать ровный пробор (по центру или сбоку) и слегка зафиксировать результат лаком. Наша задача не сковать волосы, а предотвратить появление мелких торчащих волосков. Эта укладка — один из самых ярких трендов лета. 

Мягкие волны

Это максимально выгодная прическа для лета. Она придаст волосам визуальный объем, внесет нотку романтики в образ и в целом добавит юношеской игривости. 

Самое главное условие — не накрутить себе слишком мелкие кукольные кудри, это уже никуда не годится. Легкая небрежность, легкомысленная волна — вот, что нужно для того, чтобы выглядеть предельно стильно. Посмотрите, как это сделать тут.

Оформляем челку

Да, челки остаются в тренде. Любые: от рваных до «шторки», на коротких и длинных волосах (особенно на коротких). Грамотно оформленная челка скорректирует овал лица и задаст настроение всему образу.

Еще одна тенденция этого лета — носить челку набок. Это выглядит свежо, нестандартно и точно привлечет внимание окружающих. 

Узнайте больше про Трендовые челки: как подобрать, чтобы выглядеть моложе

Пучок на затылке

Лето — это не только романтичные прогулки, но и деловые встречи. Так что берите на заметку эту прическу. Для нее выпрямите волосы и соберите их без начеса в хвост на затылке. Затем закрутите в небрежный пучок и зафиксируйте невидимками. 

Но осторожно! При неправильной высоте пучка она может сделать вас визуально несколько старше. Узнайте еще 6 причесок, которые добавляют женщинам возраст. 

Полная неразбериха

Да, это тоже тренд. И он потрясающий в своей простоте! Вымойте волосы, слегка подсушите феном с укладочным средством и отправляйтесь на прогулку. Пусть укладку вам сделает летний ветер. Хотите поиграть с волосами? Используйте забавные заколки и ободки. Легкая неряшливость — то, что демонстрировали hair-стилисты на неделях моды в 2021 году. 

А вы уже успели выбрать свою идеальную прическу на этот сезон? Чтобы было легче решиться на изменения, почитайте наш материал о том, как понять, что ваша прическа вам не идет. 

Юлия Корбань
Комментарии: 3
  • Ляйсян
    Добрый вечер,спасибо за интересную статью.Good evening,thank you for an interesting article.
    24.06.2021 / 20:40
  • Юлия Юдина
    Ляйсян, спасибо и вам! Очень стараемся быть полезными )
    25.06.2021 / 08:28
  • Юлия
    Мила, я однажды в магазине взяла два бальзама в разных упаковках. Думала, один из них шампунь: по форме и объёму они очень уж похожи. И вот мОю я голову этим "шампунем", не подозревая, что это бальзам и думаю, качество у этой фирмы совсем упало. Так вот бальзам волосы совсем не промоет, а только сделает их грязными и тусклыми.
    06.07.2021 / 18:31
  • Сейчас читают