Цветные волосы: как быстро и легко раскрасить свою жизнь

В моде — эффектные оттенки и смелые цветовые решения. А вы готовы рискнуть и покрасить волосы в яркий цвет?
17 февраля 2015, 17:40
1
324_large

Сегодня экспериментировать модно не только с цветом лака для ногтей или помадой для губ, но и с оттенком волос. Конечно, некоторые относятся к цветным прическам с некоторым скепсисом, но если вам хочется меняться – то не стоит ничего и никого бояться. Кстати, в прошлом году у знаменитостей был просто бум на цветное окрашивание. Экспериментируйте!

Полное цветное окрашивание

Покрасить волосы полностью – это очень смело и вызывающе. Обычно людей, решившихся на такое, считают настоящими бунтарями. Бывает, когда яркий цвет выглядит очень красиво, но бывает, когда волосы похожи на цветную мочалку. Нужно быть осторожными, поэтому наш совет: наносите временный оттенок, а не стойкую краску на долгое время. Цвет может быстро надоесть, а смыть его будет не так-то просто.

Окрашивание только кончиков волос

Цветные кончики волос – более интересное и оригинальное решение. С одной стороны, вы придаете своим волосам индивидуальность, с другой стороны, все смотрится гармонично и красиво. Последнее время модно стало красить волосы в стиле «омбре», то есть с плавным переходом естественного темного оттенка в светлый. В случае с цветными волосами технология похожа, только переход будет более резким и контрастным.

Окрашивание прядей

Окрашивание прядей – самый популярный и безобидный способ украсить прическу. Причем, если вам совсем не хочется портить волосы, то можно использовать искусственные цветные пряди, которые прикрепляются к волосам с помощью заколки.

«Тату» для волос

Трафаретное колорирование, или «тату волос», — особая технология окрашивания, которая набирает все большую популярность в мире. Такое колорирование позволяет создавать и наносить на волосы временные узоры как для создания необычного образа.. Хотя нужно понимать: чтобы на следующий день ваш рисунок не превратился в размытое пятно, следует постоянно выпрямлять и укладывать волосы.

Чем красить?

Плюс современной косметики в том, что вы с легкостью можете сами создать эффектную прическу без вреда для волос. Например, у марки L’Oréal Professionnel есть специальная линия Hair Chalk для цветного окрашивания. В палитре 5 ярких неоновых оттенков (розовый, коралловый, фиолетовый, синий и зеленый) для создания ярких акцентов на волосах, а также 3 более сдержанных цвета (бронзовый, черный и коричневый), с которыми можно сделать временное мелирование. Если полученный результат не понравился – не переживайте, цветовой пигмент легко смывается обычным шампунем.

Помимо такой краски можно использовать мелки, пудру или тушь для волос. Наносятся эти средства быстро и просто. А потом их можно смыть любым шампунем.

А вы как считаете, можно ли красить волосы в яркий цвет, или лучше оставить этот тренд для неформалов?

По материалам журнала Shopping Guide «Я Покупаю»

Иллюстрации: imujer.com, favim.com, blogspot.com, ohmymaster.com, mypage.ru, stat8.blog.ru, ukhairdressers.com

Ксения Белоусова
Комментарии: 1
  • Анастасия Бесчаснова
    Всю жизнь красилась я ярко-рыжий (с 13 лет до 20-ти где-то) И вот теперь в 23 крашусь в красный (но уже не краской-пока что шампунем оттеночным). думаю, что скоро на краску все же перейду, только экономить не буду-в этом деле очень легко себе волосы испортить :(
    17.02.2015 / 19:30
  • Сейчас читают