В чем пойти на фитнес: составляем идеальный аутфит

Вы тоже не остались в стороне и увлеклись фитнесом? Тогда пора пересмотреть свой гардероб. Составляем стильный спортивный образ, который точно станет залогом хорошего настроения и продуктивной тренировки!
18 августа 2022, 13:00
2
930_large

Наверняка многим знакома проблема, когда вы приняли решение ходить на фитнес, но изо дня в день откладываете тренировки по самым разным причинам. Часто причиной такого «откладывания на потом» является элементарное отсутствие красивой, а главное – удобной, спортивной формы. Сейчас мы разберемся, что же нужно надеть в спортзал, чтобы занятия приносили исключительно позитив.

Городской стиль. Да или нет?

Спортивный стиль в одежде вошел в нашу повседневную жизнь окончательно и бесповоротно. Стиль «спорт-шик» вообще стал одним из главных трендов сезона. Но несмотря на все это, повседневная городская одежда совершенно не пригодна для реальных тренировок. Сейчас существует множество специализированных брендов одежды и обуви, поэтому для своего же удобства лучше приобрести хотя бы один комплект, предназначенный именно для спорта.

Как выбрать идеальный наряд на тренировку?

  • Учитывая, что в настоящее время практически у каждого модного бренда представлена специальная спортивная линия одежды, подобрать отличный вариант на свой и вкус и кошелек не составит большого труда.
  • Выбирая одежду для спорта, не стоит брать в расчет свои намерения похудеть или, наоборот, набрать массу. Наряд для спортзала должен идеально подходить вам по размеру, не слишком обтягивать, но и не болтаться на теле.
  • Многослойность в спортивном комплекте — не лучший вариант. Если вы хотите хорошенько «пропотеть», чтобы сбросить вес, лучше добиваться этого эффекта естественным путем.
  • Минимальный набор для фитнеса – спортивный топ, две майки или футболки, леггинсы и пара кроссовок.
Этот образ лучше приберечь для поездок на природу

Верх

В качестве верха для вашего спортивного лука выбирайте майки или футболки из дышащих материалов, быстро впитывающих влагу. Майка должна чуть облегать тело, но при этом не сковывать движений. Стоит также обратить внимание на вырез. Слишком открытые вещи могут вызывать у вас дискомфорт при наклонах, например.

На тренировки желательно брать спортивную кофту или худи. Во-первых, она спасет от холода, если вдруг ваш тренажер расположен прямо под кондиционером. Во-вторых, после тяжелых нагрузок даже летом выходить сразу на улицу довольно опасно. Худи поможет отрегулировать температуру тела и не оставит шансов простудиться.

Низ

Что касается нижней части спортивного гардероба, не стоит надевать на тренировку широкие штаны. Такие модели не сделают вашу фигуру привлекательнее, а лишь доставят неудобство при занятиях на тренажерах. Вместо них стоит обратить внимание на обтягивающие леггинсы или спортивные бриджи, которые обеспечат нормальное кровообращение и поддержат ваши ноги в тонусе.

Короткие шорты опять же лучше оставить для домашних занятий, если, конечно, взоры противоположного пола для вас не важнее, чем сам процесс тренировки.

Обувь

Что действительно заслуживает отдельного внимания, так это обувь. Неправильно подобранная обувь вполне может превратить тренировку в пытку. Чтобы этого избежать, выбирайте обувь из расчета того вида физических нагрузок, которыми собираетесь заниматься. Для беговой дорожки и других кардио-тренажеров, а также для активных спортивных игр идеально подойдут беговые кроссовки.

И забудьте про кеды! Им в спортзале не место!

Сумка

Весь спортивный настрой и мотивация запросто могут улетучиться, когда вы обнаружите, что, кроме как запихать все вещи в обычную дамскую сумочку или полиэтиленовый пакет, другой возможности донести все до спортзала у вас нет. Конечно, если ваши намерения серьезны, и занятия спортом не прекратятся после трех походов в зал, необходимо обзавестись спортивной сумкой.

Для тех, кто привык ездить в фитнес-клуб на машине или на автобусе, идеальным вариантом будет спортивная сумка с широким ремнем. А для тех же, кто собирается передвигаться пешком, на велосипеде или скейтборде, лучше всего подойдет рюкзак не слишком большого размера и без лишних утяжеляющих деталей.

Носки

Носки для занятий спортом также желательно приобретать в спортивных магазинах. Представленные там модели не содержат швов и выполнены из прочных материалов, а, значит, будут исключать возможность появления мозолей.

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Я Покупаю. Пермь
Комментарии: 2
  • Саша
    Браво автор!!! Отличная статья! если что, на этом сайте http://sport-discount.com.ua/ большой выбор, быстрая доставка и хорошие цены! Уже не первый год заказываем у них спортивную обувь и одежду и очень довольны ценой, скоростью доставки и ассортиментом! Рекомендую.
    10.05.2018 / 12:18
  • Саша
    Браво автор!!! Отличная статья! если что, на этом сайте http://sport-discount.com.ua/ большой выбор, быстрая доставка и хорошие цены! Уже не первый год заказываем у них спортивную обувь и одежду и очень довольны ценой, скоростью доставки и ассортиментом! Рекомендую.
    10.05.2018 / 12:18
  • Сейчас читают