Тип фигуры — яблоко: 5 вещей, которые сделают талию стройной

Они выгодно подчеркнут наши особенности и скроют недостатки.
04 июня 2020, 10:00
11
089_large

Уже проходили наш тест на определение типа фигуры? Если нет, то скорее проходим и возвращаемся обратно — сегодня мы расскажем про 5 самых крутых и доступных вещей, которые фигуру «яблоко» способны превратить в эталон красоты!

1. Асимметричная юбка

Где найти: Fendi, Pinko, Rave Review, Ganni, Low Classic, Ragyard, Na-kd

Юбка миди асимметричного кроя способна на настоящую магию! Она ставит акцент на худенькие ножки и создает нужную вертикаль. Девушкам с типом фигуры «яблоко» не рекомендуются юбки с перегруженностью в области талии, поэтому лучше не выбирать асимметричную юбочку с гипердекором и лишними завязками. Кстати, вертикальная полоска только усилит нужный нам эфффект.

Для «груши» работает похожее правило! Если у вашей подруги или дочери этот тип фигуры, взгляните, какие стильные вещи могут сделать «грушу» еще женственнее.

2. Платье с V-образным вырезом

Где найти: Paco RabanneSemicouture, Lemlem, Asos Design, Vero Moda Petite.

Легкий летний сарафан с декольте — настоящая находка. Линия талии у самой груди аккуратно подчеркнет ее и поставит акцент, при этом скрыв полные бока. Декольте в этом играет большую роль, ведь мы зрительно делаем шею длиннее и тоньше и приковываем взгляд к портретной зоне, а не к животику и бедрам. Свободный силуэт платья не только выручит в жару, но и придаст всему образу нужную легкость и невесомость.

3. Брюки клеш

Где найти: Marni, Sylvie Schimmel, Mary Katrantzou, Ellery, 3X1, Bershka.

Брюки или джинсы клеш от колена вовсе не сделают «яблоку» только хуже! А, наоборот, уравновесят тяжелую верхнюю часть фигуры. Зато чего стоит опасаться, так это скинни — уж они способны подчеркнуть все нелюбимые нами особенности. 

Клеш от колена сейчас на пике популярности, и нужно пользоваться этой крутой вещью, пока не поздно. Такие брюки создадут равномерную пропорцию, от чего наша аппетитная фигура только выиграет.

Для фигуры типа «прямоугольник» тоже есть несколько вещей, с помощью которых можно схитрить и создать осиную талию.

4. Оверсайз пиджак

Где найти: Martine Rose, Ermanno Scervino, MM6 Maison Margiela, 3.1 Phillip Lim, Collusion, & Other Stories.

Часто девушки «яблочки» боятся брать мешковатые вещи, потому что им кажется, что фигура станет очень грузной. Все верно, но только если мы полностью облачимся в оверсайз и утонем в нем. А если наденем, скажем, слегка зауженные брюки, базовую футболку (которая сейчас есть по очень хорошим скидкам!) и оверсайз пиджак — то получим обратный эффект. Расстегнутый пиджак создаст иллюзию хрупкой фигуры, которой до «яблока» еще расти и расти!

5. Свободная блуза с открытыми плечами

Где найти: Dvf Diane Von Furstenberg, Stefano Mortari, Ermanno Scervino, P.a.r.o.s.h., Free People.

Легкий хлопковый топ с опущенной линией плеч действует по той же схеме, как и сарафан из предыдущего пункта. Долго объяснять не буду — такой блузой мы просто ставим акцент на плечики и ключицы, при этом свободный крой заставляет людей гадать, насколько мы худышки. Часто «яблоки» недовольны небольшой грудью — это легко можно исправить топом с оборкой в зоне декольте. Она визуально прибавит объем, и мы уже будем не «яблоками», а соблазнительными «песочными часами».

В следующем материале мы расскажем, какие вещи будут палочкой-выручалочкой для девушек с типом фигуры «перевернутый треугольник».

Анастасия Власова
Комментарии: 11
  • Belle
    Елена, 👍
    05.06.2020 / 09:05
  • Елена
    Вы где тут увидели яблоко? Кроме фото 5 везде подчеркнута талия, которая у яблока напрочь отсутствует
    05.06.2020 / 16:15
  • Татьяна
    Да не сделает ни одна из этих вещей талию, которой нет!joy
    07.06.2020 / 11:00
  • Елена
    У фигуры яблоко по определению нет талии, как можно сделать стройным, то, чего нет?
    07.06.2020 / 11:51
  • Ольга
    Какой клеш, какие блузы с открытыми плечами? Яблоку.
    07.06.2020 / 21:14
  • Наталья
    ЧТО ЗА ОБМАН. Автор статьи не представляет - что такое фигура яблоко. Это когда вообще нет талии и большой живот. А все представленные модели, худые и полноватые, с хорошей талией. Не надо вводить читателей в заблуждение.
    08.06.2020 / 02:46
  • яблоко
    Наталья,Вы правы на все сто.
    08.06.2020 / 21:42
  • Татьяна
    А цены на эти вещи вы видели?Как раз для среднего класса😂
    10.06.2020 / 17:04
  • Надежда
    Вы вообще не в курсе темы о которой пишите👎
    14.06.2020 / 18:49
  • Ирина
    Яблоко - это самый сложный тип фигуры, но и с ним можно подобрать что-то подходящее,  например завышенная талия, напуск, запАх и т.д. А в этой подборке яблоком и не "пахнет"!
    17.06.2020 / 23:02
  • Ольга
    Ирина,завышенная талия для яблока?? Яблоко сразу беременным становится )))
    22.06.2020 / 05:53
  • Сейчас читают