Аппетитная груша: 5 стильных вещей для женственной фигуры

Аппетитные бедра, тонкая талия, изящная грудь... Эти вещи точно подчеркнут наши особенности.
24 мая 2020, 08:00
0
454_large

Считается, что у «груш» обхват бедер на 7—10 см больше, чем обхват груди. Это основной критерий, а более точные результаты даст наша инструкция по типажам фигуры.

Однако многие девушки не понимают, как пользоваться своими природными данными и портят прекрасные формы. Эти 5 основных фасонов сделают наш силуэт таким же аппетитным как у Джей Ло.

Джинсы с высокой посадкой

«Грушам» нужны высокие джинсы с линией талии минимум на 3 см выше пупка — это самый легкий прием, чтобы выделить тонкую талию и визуально удлинить ноги. На пике моды — клеш, стоит выбирать однотонные джинсы темного цвета без декора, чтобы не привлекать лишнего внимания к бедрам. Учитываем, что между одеждой и телом должен свободно циркулировать воздух, иначе лишние килограммы будут особенно заметны.

С чем носить: с босоножками на платформе или устойчивом каблуке, с классическими кедами. 

Где найти: Frame, Citizens Of Humanity, Khaite, Trave Denim, MonseMangoZara 

Юбка А-силуэта

юбка годе фото, юбка атласная фото

Главное – уравновесить тяжелый низ. Нам подойдет любая модель А-силуэта, выполненная из легкого струящегося материала. Актуальный вариант — юбка-годе с контрастными вставками, а базовой будет чуть расклешенная к низу атласная модель. Учитываем, что плиссе, хоть и остромодно, но сильно увеличивает бедра.

С чем носить: если не хватает роста, то с босоножками на каблучке. Высоким дамам выбрать легче — подойдет любая актуальная летняя обувь от белых кед до сандалий.

Где найти: Victoria Becham, Bambah, Rokh, Alaia Pre-OwnedFaberlicM&S

Платье на запах

Такой фасон универсален для любого типа фигуры, но «грушам» подходит особенно удачно: легко выделить талию и добавить объема груди, сделать акцент на ножках. Для жаркого отпуска идеальны хлопковые модели спокойного цвета, а для лета в городе можно расставить несколько акцентов: например, выбрать платье в цветок, с оборками или контрастным пояском.

С чем носить: с широкополой соломенной шляпой, босоножками на каблуке и с сумкой-конвертом.

Где найти: Dsquared2, Nanushka, Adam Lippes, Henrik Vibskov, Temperley LondonH&M, Аsos

Сарафан с пуговицами по всей длине

Простой приталенный сарафан с пуговицами по всей длине легче всего сделает наш силуэт стройным. Обязательные параметры для идеальной посадки: длина миди, контрастные пуговицы, широкие бретели или небольшой рукав, если есть лишние килограммы в области рук.

С чем носить: для прогулок нужны стильные туфельки с контрастным мыском на небольшом каблучке или босоножки в морском стиле. Для создания яркого и незабываемого образа можно прихватить с собой соломенную сумочку и крутые солнцезащитные очки.

Кстати, тренды на очки вы можете посмотреть в нашей подборке, которую составил имиджмейкер.

Где найти: Valentino, Zimmermann, Dolce&Gabbana, SaloniMangoАsos

Летний жилет

А это вариант на прохладные вечера. Летом не нужно много верхней одежды, поэтому лучше сразу выбрать универсальный жилет на весь сезон. Самый подходящий вариант в стиле сафари — удлиненная модель оттенков хаки, песочного, оливкового или бежевого будет хорошо сочетаться с денимом и хлопком. Такой жилет не только сделает наряд интереснее, но и добавит в образ немного приключенческого духа.

С чем носить: с любыми образами. Обязательно добавлять перекликающиеся аксессуары: интересные кулоны, шляпу, сумку тоут, массивные браслеты.

У кого еще нет стильного жилета в гардеробе, рекомендуем ознакомиться с трендовой подборкой и решиться на покупку.

Где найти: Victoria Beckham, Acne Studios, Max&Moi, JosephОodjiH&M

31 мая выйдет такая же подборка вещей для фигуры «прямоугольник». Рекомендуем поставить в календаре напоминание!

Дарья Соловьёва
  • Сейчас читают