Марш в детскую! Штучки, которые приведут ребёнка в восторг

Весёлые резиновые выключатели, порхающие под потолком кролики и яркие полки. Какие ещё вещи способны быстро преобразить интерьер комнаты для малыша и подростка?
05 октября 2017, 18:00
0
046_large

Работать над пространством детской комнаты родителям приходится постоянно. Подрастая, малыш начинает рисовать и заниматься другим творчеством, а потому нуждается в удобном столике и стульчике для своих дел. Со временем появляются полка с книгами и шкаф для игрушек, мольберт, магнитная доска для изучения букв и цифр, мягкое креслице и многое другое. Интерьер меняется, подстраиваясь под возраст ребенка, а родители стараются обустроить комнату так, чтобы она была комфортной, уютной и при этом гармоничной.

Поэтому недостаточно приобрести лишь необходимую для ребёнка мебель. Нужно, чтобы детская «заиграла» и «ожила». В этом помогут правильно подобранные аксессуары, которые делают интерьер завершённым.

Гармоничный классический интерьер вы можете создать, выбрав мебель в магазине «Орбита-Мебель», +7 (800) 100-10-57:

Мебель серии «Классика»

Интересный двусторонний мольберт для детей мы нашли в магазине «Феечка»:

Ещё больше товаров для школы, развития, творчества и развлечений — на сайте feechka.yapokupayu.ru.

Потолок

Главным декоративным элементом детской может стать люстра — тематическая или предметная. К примеру, люстра-самолёт для мальчиков от Eglo, розовая волшебница для девочек от Kico. Или потолочные светильники (Kico, Dream, Flau, Fin) и подвесы.

Подвесы продаются как в комплекте с детской люстрой, так и отдельно. В последнем случае они служат самостоятельным потолочным украшением (как подвесы «Шары» от Ikea). Более того, подвесы — отличный недорогой вариант для тех, кто не хочет менять свою люстру. Если в планах поменять дизайн всей комнаты, они — легкий способ поддержать общий новый стиль. Достаточно найти фигурки или игрушки, которые вы подвяжете к потолку.

Мы нашли интересную люстру с яркими буквами в магазине Mebelion, +7 (800) 707-47-67:

Окно

Просто и быстро сделать акцент на окне — это подобрать детский тюль или шторы. В магазинах есть готовые варианты с диснеевскими героями, животными, птицами и насекомыми, забавными картинками. Шторы можно сшить и на заказ, выбрав необходимую ткань. Главное помнить, что акцент на окне должен быть один — если выбираем яркий тюль с принтом, пусть шторы будут однотонными и нейтральными, и наоборот. Иначе множество цветовых пятен на окне может утомлять ребёнка и даже нарушать его сон.

Если не планируется менять шторы, но хочется обыграть оконный проём, стоит обратить внимание на детские декоративные карнизы («Бэби») или наконечники, которые продаются отдельно и подходят для крепления на стандартных карнизах. Выбор наконечников велик и по цветовому решению, и по тематике: бабочки, паровозики, уточки, бантики, самолёты и многое другое.

Стены

Декор и аксессуары на стенах детской должны поддерживать общую стилистику комнаты — цветовую или тематическую. К примеру, бра можно подобрать, исходя из того, какая у вас люстра. Проще всего приобретать комплект из одной коллекции, а если такой возможности нет, выбирать светильники, похожие по цвету и материалу.

В последнее время популярны специальные детские розетки и выключатели. От стандартных они отличаются цветовым решением и материалом покрытия, иногда резиновым. Некоторые фирмы (например, ABB, Vita, Valena) предлагают не менять привычные электроприборы, а приобрести для них цветные накладки или клавиши, которые сразу преображают внешний вид комнаты.

Интересным и практичным декором комнаты могут стать полки для книг, игрушек и разных полезных мелочей. Например, простые цветные из лёгкого пластика или дерева (Ikea). Либо структурные, многофункциональные, с дополнительными выдвигающимися ящиками (полки «Ёлка», «Дубок» или «Пальма» от «ДомСон»).

Настенный декор, создающий уют в любом пространстве — это картины, рисунки и фотографии в рамах. Для детской отлично подходят цветные рамки различного размера. При желании деревянные можно раскрасить самостоятельно и закрепить результат лаком. Получится всегда популярный hand made. Тем же способом легко изготовить милое детское зеркало. А можно купить и уже готовое (Primavera Mibb, Aracneitaly и другие).

Функциональный детский стеллаж вы можете приобрести в магазине «Купистол», +7 (800) 775-86-34:

Цвет

Если раньше детство ассоциировалось с ярким и насыщенным цветом в интерьере, то сегодня многие родители тяготеют к нежной светлой палитре. Когда-то белые комнаты казались исключительно непрактичными, но ведь они невероятно красивы и выглядят просторнее! Более того, подобные интерьеры универсальны — светлые стены, шторы и мебель актуальны для детей любого возраста.

Чтобы детская комната нравилась действительно всем, важно подключить к процессу выбора своего ребёнка. Постараться максимально учесть его интересы и пожелания, создать уют и комфорт в ней вместе. В этом случае он бережнее начнёт относиться к своей комнате, ему будет приятно наводить в ней порядок, следить за чистотой. Он будет с радостью проводить в ней время — учиться, играть, заниматься творчеством, спать в своей кровати.

Предлагаем вашему вниманию готовые детские комнаты от компании Casa Milano:

Комплект мебели для детской в бело-голубых тонах, Ferretti and Ferretti, от 860 775 руб./комплект. Компания Casa Milano

Комплект мебели для детской в желто-голубом решении, Ferretti and Ferretti, от 826 000 руб./комплект. Компания Casa Milano

Больше интересных интерьерных решений — на сайте casa-milano.yapokupayu.ru.

Диана Ярошенко
  • Сейчас читают