Как челка меняет внешность: фото звезд до и после

Показываем, как один взмах ножницами способен изменить все.
02 ноября 2020, 08:00
4
472_large

Челка — один из самых популярных способов сменить имидж, поскольку он не требует каких-то кардинальных вмешательств. Простота простотой, а вместе с тем челка — сложный инструмент, способный сильно изменить черты лица. Подобрать ее неправильно могут даже знаменитости. Показываем, как челка меняет лицо звезд, и решаем, кому лучше ее не отрезать.

Полина Гагарина

Полина Гагарина фото с челкой

Нет, нет и еще раз нет! Темная прямая челка — худший выбор для Гагариной. К счастью, певица это давно поняла. Эта убийственная горизонталь на лице превращает его в шар без единого намека на красивые очертания.

Это не значит, что Полине не идут челки вообще. Идут, просто форма должна быть совершенно другая: длинная, легкая, динамичная. Не знаем, решится ли когда-нибудь еще Гагарина на эксперименты, но уверены, в следующий раз она подберет себе более удачный вариант.

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус с челкой фото

Тоже тот случай, когда парикмахер не угадал. Причем ни с челкой, ни с цветом. Не сказать, что новый имидж Пенелопу уродует, но точно сильно простит. Сразу куда-то исчезла изюминка актрисы: ее южный огонек.

В отличие от Ирины, Пенелопа обладает не плавными, а угловатыми чертами лица. Это и острые скулы, и слегка острый нос, и длинные, но тонкие губы. При такой внешности Круз идеально подходят гладкие прически, смягчающие все углы. А челка их, наоборот, подчеркивает, да еще и глаза уменьшает.

Кстати, о глазах Пенелопы: Нет руки, косоглазие, уши-лопухи и другие особенности внешности звезд.

Сальма Хайек

Сальма Хайек с челкой фото

Еще один вариант, который идет далеко не всем. Вот Сальме, например, густая прямая челка не подходит вообще. Если на первом фото мы видим красивые скулы и аккуратный подбородок актрисы, то на втором она больше напоминает колобка.

Прямая горизонтальная линия, созданная челкой-лопатой, сделала лицо Сальмы шарообразным. Подбородок стал тяжелым, без единого намека на скулы, а глаза скрылись где-то в глубине лица. Ситуацию могли бы спасти легкие локоны, но, увы, их здесь нет. К счастью, после этого выхода подобную челку Хайек больше не делала. Да и челка такая стала антитрендом. 

Провальными у Сальмы были не только прически: Ошибки, которые убивают модный образ. Примеры звезд.

Кристина Риччи

Кристина Риччи с челкой фото

Если вы уже начали думать, что челки, вообще, мало кому идут, остановитесь. Кристина Риччи — яркий пример того, как с помощью пары взмахов ножницами можно преобразиться в лучшую сторону.

Актриса обладает высоким, крупным лбом, который при отсутствии челки перетягивает все внимание на себя. В результате даже большие глаза Кристины теряются на лице, что уж говорить о тонких губах. Челка же кардинально меняет ситуацию: лоб прячется, а глаза выходят на передний план. Так держать, красотка!

А вот Кристина и другие знаменитости, которые смотрят на нас недобро: Можно пугать детей: звезды со стервозным лицом.

Ирина Шейк

Ирина Шейк фото с челкой

На нашей памяти российская модель отрезала челку один-единственный раз (да и тот был неудачным). Парикмахер Ирины почему-то решил, что мелкая рваная челка, похожая на крысиные хвостики, украсит девушку... Как бы не так! Вряд ли в мире найдется хоть один человек, который назовет этот выбор удачным.

Дело в том, что Шейк обладает крупными и плавными чертами лица, с которыми никак не вяжется подобное творение. Если бы парикмахер выбрал для Ирины удлиненную французскую челку, как у Дакоты Джонсон, к примеру, результат был бы совершенно иным.

Больше преображений знаменитостей: Состарились или помолодели? Как меняет челка внешность звезд.

Диана
Комментарии: 4
  • Даша
    Яна, она была не худенькой, а после родов ещё больше поправилась
    27.11.2020 / 05:19
  • Светлана
    Без челки лучше .Всем!
    12.01.2021 / 17:50
  • Анна
    Гость, совсем нет! Стала красоткой, а была обыкновенной.
    27.01.2021 / 08:17
  • Марина
    Елена, сейчас все делают.
    29.01.2021 / 17:05
  • Сейчас читают