Замша: 40 образов, которые захочется повторить

Замша хороша не только для обуви! Проверим?
11 октября 2016, 14:00
0
254_large

1. Пальто

Замшевое пальто будет не только теплой, но еще и универсальной вещью вашего гардероба. Такое пальто станет незаменимым для ветреной погоды и осенних холодов.

Особенно роскошно выглядят зимние замшевые пальто, дополненные мехом.

2. Брюки и шорты

Элегантные и строгие замшевые брюки выглядят более оригинально, чем тканевые, и более элегантно, чем кожаные.

Сочетать такие брюки можно с мягкими шерстяными джемперами, рубашками из денима, однотонными классическими блузками.

3. Платье

Модный тренд, который хорош и для спокойного офисного лука, и для вечернего выхода.

Продублируйте необычность такого платья: например, наденьте кулон оригинальной формы или яркую обувь.

4. Юбка

Замшевая юбка, несомненно, станет акцентом образа. Поэтому в качестве дополнения лучше подбирать спокойные вещи — лаконичные футболки и блузки, аскетичные украшения.

5. Перчатки

Если вам кажется, что кожаные перчатки смотрятся слишком грубо и мужеподобно, то замшевые точно покорят ваше сердце. Конечно, ухаживать за ними сложнее, но зато они смотрятся просто бесподобно.

Советы по уходу за одеждой из замши

  1. Перед первой ноской очистите поверхность изделия. Соберите пыль влажной салфеткой, дайте полностью высохнуть и обработайте поверхность чистой щеточкой для замши.
  2. Верхнюю одежду после покупки нужно обработать специальным спреем для замши, который защитит от пятен, пыли и влаги. Процедуру повторять раз в месяц, предварительно очистив поверхность одежды.
  3. Очищать замшевую одежду в домашних условиях можно с помощью специальных средств. Есть жидкие спреи и аэрозоли, которые удаляют загрязнения и пятна. Конечно, такие средства не заменят профессиональной чистки, но их необходимо держать в арсенале для своевременного удаления пятен и периодического «освежения» внешнего вида замши.
  4. Не допускайте засаливания и появления лоснящегося блеска на замше. Для этого после 2–3 носок «вспушивайте» ворс: обрабатывайте замшу резиновой или каучуковой щеткой.
  5. Натуральную замшу раз-два в год отдавайте в химчистку: там мастера с помощью специализированного оборудования и профессиональных средств проведут капитальную чистку изделия.
Альбина Гордова
  • Сейчас читают