Женские зимние спортивные костюмы: как выбрать и с чем носить?

Если думаете, что спортивному костюму место исключительно в фитнес-зале, то вы ошибаетесь!
31 января 2018, 12:00
0
040_large

С чем носить костюм?

Для прогулок и повседневных образов подойдут утепленные модели, выполненные из шерсти, кашемира или плотного трикотажа. Эти ткани отлично сохраняют тепло, практически не мнутся, хорошо драпируются и приятны на ощупь. В морозный день можно надеть и термобелье — простой способ утеплиться!

Из верхней одежды стоит обратить внимание на объемное пуховое пальто, парку или дубленку-авиатор, дополнить образ вязаной шапкой из толстой шерсти и длинным шарфом.

Выбирайте спортивные брюки без эластичной резинки на манжетах: так вы будете свободнее в выборе подходящей обуви. Лыжные ботинки, утепленные кроссовки или берцы — беспроигрышные варианты.

Интересно смотрится сочетание спортивных брюк с ботильонами. Важный нюанс — совпадение оттенков, чтобы образ не выглядел небрежным и неряшливым. Завершить образ поможет расслабленное пальто-халат или шуба.

С чем носить верх?

Спортивный костюм вовсе не обязательно носить целиком, особенно если вы любите добавлять в образ элементы классики. Свитшот будет хорошо смотреться с джинсами, чиносами, бриджами или кюлотами. Дизайнеры советуют ограничиться двумя-тремя цветами, чтобы избежать аляповатости. 

Более утонченный вариант — толстовка с юбкой или платьем. Стоит надеть грубоватые ботинки и полушубок из искусственного меха, чтобы получился отличный образ для прогулок по городу!

Предложение для самых смелых: слабо скомбинировать спортивную толстовку с летящей легкой юбкой? Стилисты убеждены, что такой контрастный образ станет абсолютным хитом весеннего сезона!

С чем носить низ?

Классический базовый джемпер или вязаный свитер в сочетании со спортивными штанами из хлопка или трикотажа и кедами создадут прекрасный образ для неторопливого воскресного завтрака в кафе. Чтобы сбалансировать контраст стилей, нужно классическое пальто.

Довольно смело выглядит сочетание брюк с петлей под ступню. Подобный экстравагантный вариант лучше носить с обувью на каблуке и сочетать с яркой объемной курткой-зефиркой

Для создания образа в спортивном стиле достаточно добавить к обычным штанам футболку, расшитую пайетками или стразами, но важно не переборщить: достаточно одного-двух акцентов. Нейтральные оттенки в одной цветовой гамме будут смотреться идеально.

Емельянова Елена
  • Сейчас читают