10 процедур красоты, которые стоит провести в новогодние каникулы

Грядущие праздничные дни — идеальное время приумножить красоту для деловой женщины. Мы подобрали для вас 10 косметологических процедур, после которых возвращение к рабочим будням станет поводом показать себя во всей красе.
14 декабря 2018, 14:00
2
490_large

Новогодние каникулы можно превратить не только в празднование, застолье и активный отдых. Это прекрасная возможность преобразить свою внешность, пройти давно желаемые сеансы красоты, для которых в будни не хватает ни времени, ни сил.

Во-первых, зимний период у косметологов считается наилучшим для ряда косметических процедур. Солнечный свет в период реабилитации опасен неравномерным восстановлением кожи, а в некоторых случаях возникновением пигментации. Зимой ультрафиолет не такой агрессивный.

Во-вторых, восстановительный период подразумевает домашний уход и спокойный режим, и в новогодние каникулы для этого не придется брать отгулов. В-третьих, Новый год — прекрасный повод начать с собственного преображения. Символично, не правда ли?

Предлагаем вам обзор популярных, традиционных и инновационных технологий красоты, практически не требующих длительной подготовки и курсовых применений.

1. Чистка лица

View this post on Instagram

A post shared by Косметолог Краснодар (@kosmetologiya_krd_) on

Для кого: это один из самых эффективных способов очистить кожу, а при особо запущенных случаях избавиться от комедонов, просянок и угрей. Механическая, ручная чистка лица относится к простейшим косметологическим процедурам. Косметолог пальцами или специальной ложечкой выдавливает скопления в сальных порах. Закрытые глубоко сидящие комедоны протыкают специальной иголочкой с петелькой. Такой способ довольно болезненный, но результат того стоит.

Период восстановления: после процедуры в течение двух-трех дней возможны краснота, небольшие воспаления, корочки.

Результат: можно полностью очистить кожу, она становится ровной, приобретает сияющий вид.

2. Химический пилинг

View this post on Instagram

A post shared by Alena_Pashkovskaya (@kosmetolog.pashkovskaya) on

Для кого: обладательницам землистого цвета лица, расширенных пор и мелких морщинок пилинг освежит кожу и снимет маску усталости. Пилинг — это контролируемое повреждение верхнего слоя кожи для ее обновления. Во время процедуры на очищенное лицо наносятся смеси кислот и ферментов. В зависимости от состояния кожи и необходимого результата пилинги назначают поверхностные, срединные и глубокие. Для последнего необходима тщательная подготовка и курс процедур.

Поверхностный пилинг обновляет лишь верхние слои эпидермиса. После него может быть небольшое шелушение в течение трех дней. Поверхностный пилинг может быть подготовительным этапом для срединного. При срединном пилинге кислоты воздействуют глубже, а значит, обновляемый слой будет ровнее.

Период восстановления кожи: около семи дней. Лицо сначала будет красноватым, с небольшим отеком, образуются корочки. На второй день начинается шелушение, которое станет особенно активным к третьему дню, а затем постепенно сойдет на нет. Косметолог посоветует, как ухаживать за кожей в этот период.

Результат: повышается эластичность и тонус кожи, нормализуется деятельность сальных желез, разглаживаются поверхностные рубчики и стрии, исчезают поверхностные пигментные пятна и постакне. Появляется свежий, естественный румянец.

3. Озонотерапия сосудистых звездочек

View this post on Instagram

A post shared by dr. Viktoria Polishchuk (@dr.viktoriapolishchuk) on

Для кого: мелкая сосудистая сеточка, купероз, красные «капельки» на лице вызывают психологический дискомфорт и не проходят сами собой. Озонотерапия представляет собой микроинъекции активного кислорода — озона. Для удаления единичного сосуда, как правило, достаточно одной процедуры.

Период восстановления: в течение трех-пяти дней следует ограничить силовые нагрузки, применение декоративной косметики в области обкалывания, а также посещение бани и бассейна.

Результат: ровный цвет лица, улучшение структуры и цвета кожи.

4. Микроблейдинг бровей

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vaytovich (Vasilkova) Julia (@permanent_j)

Для кого: тем, кто хочет иметь красивую форму бровей, максимально приближенную к естественной. Суть метода: мастер под кожу вводит через микроразрезы специальный пигмент.

Период восстановления: дважды в день необходимо смазывать брови «Бепантеном» с третьего по пятый день после сеанса. В это время корочки на месте царапин начнут отпадать, а пигмент частично смоется. Коррекция проводится ровно через месяц, после чего полоски опять покроются корочкой. Но цвет останется с вами надолго.

Результат: ухоженные, густые брови с четким контуром.

5. Инъекции ботокса, диспорта или релатокса

View this post on Instagram

A post shared by Светлана Земскова (@dr.zemskova) on

Для кого: желающие разгладить лицо от мимических морщин, избавиться от повышенной потливости в подмышечной области, на ладонях и ступнях могут смело записываться на введение этих препаратов. Это одна из самых распространенных и малоинвазивных косметологических процедур: препарат вводится под кожу или в мимические мышцы.

Период восстановления: в течение десяти дней нельзя употреблять спиртные напитки, антибиотики, загорать, проводить какие-либо процедуры на обработанной области.

Результат: инъекции расслабляют мышцу и снижают интенсивность ее сокращений, благодаря чему и достигается омолаживающий эффект. Инъекциями можно приподнять брови, уголки рта, немного подтянуть овал лица, поднять кончик носа.

6. Удаление кондилом, папиллом, бородавок

View this post on Instagram

A post shared by Салон Красоты Винтаж (@vintazh.salon) on

Для кого: всем при наличии такой проблемы и при обязательном направлении врача. Один из самых распространенных методов удаления кожных образований — электрокоагуляционное. Производится с помощью специального аппарата с тонким наконечником — коагулятора. Не оставляет рубцов.

Период восстановления: электрокоагуляционное удаление папиллом, бородавок и кератом сопровождается образованием корочек. Их нужно будет обрабатывать специальными антисептическими средствами в течение трех-пяти дней (по указанию врача).

Результат: удаление папиллом и иных новообразований за одну процедуру. Окружающие ткани не травмируются, удаленный материал сохраняется для последующего исследования.

7. Коррекция контура и объема губ

View this post on Instagram

A post shared by Dr. Cosmetologist (@cosmetologistd) on

Для кого: для обладательниц тонких, сухих и бесцветных губ современная косметология предусмотрела контурную пластику. Во время процедуры в губы инъекционно вводят препарат на основе гиалуроновой кислоты.

Период восстановления: в течение первых двух дней может сохраняться отек. В течение семи-десяти дней возможны распространенные осложнения после пластики: гематомы, гиперемия и аллергические реакции. Две недели после процедуры нельзя посещать сауну и баню, также стоит избегать физических нагрузок.

Результат: губы увеличиваются в объеме, становятся увлажненными. Вы можете слегка изменить их форму, например, создать эффект Анджелины.

8. Мезотерапия поверхностным наппажем

View this post on Instagram

A post shared by Таисия (@marchuktaya) on

Для кого: мезотерапия справляется не только с возрастными изменениями кожи, но и с такими проблемами, как тусклый цвет лица, темные круги и мешки под глазами, сухая, обезвоженная кожа. Мезотерапия поверхностным наппажем — это техника введения биологически активных веществ в эпидермис лица, шеи, декольте шприцем с очень тоненькими иглами.

Период восстановления: этот вид мезотерапии называют процедурой выходного дня. Два дня может сохраняться отечность и эритема в местах введения препаратов. В течение 24 часов не следует наносить на обработанную область декоративную косметику. Следующие два дня после сеанса нельзя посещать баню, сауну и солярий, активно заниматься спортом, делать эпиляцию.

Результат: улучшение микроциркуляции кожи, омолаживающий эффект.

9. Редермализация лица

View this post on Instagram

A post shared by CosmoKlad Moscow (@cosmoklad) on

Для кого: устранить признаки фото- и хроностарения, а также акне, постакне, дряблость; повысить тургор кожи поможет редермализация лица в лимфодренажной технике. Препарат, в составе которого гиалуроновая кислота и производные янтарной кислоты, вводится под кожу инъекционно. Количество сеансов и необходимость повторных поддерживающих процедур определяется косметологом индивидуально.

Период восстановления: реабилитационный период длится до одной недели. После сеанса появляются папулы, отечность, покраснения, иногда зуд, которые обычно уменьшаются в течение нескольких дней. На этот период стоит избегать воздействия контрастных температур.

Результат: комплексный антиэйдж- и лифтинг-эффект, улучшение рельефа и текстуры кожи.

10. Пластика скул препаратом «Радиесс»

View this post on Instagram

A post shared by Татьяна Алексеевна Кичкина (@love_cosmetology) on

Для кого: слабо выраженные или провисающие скулы и нечеткие контуры лица можно исправить с помощью моделирования лица дермальным филлером на основе гидроксиапатита кальция. «Радиесс» работает как наполнитель и стимулирует выработку собственного коллагена. Инъекции обеспечивают коррекцию на год-полтора — в отличие от филлеров на основе гиалуроновой кислоты (6–9 месяцев).

Период восстановления: сразу же после процедуры пациент может вернуться к привычной жизни, но в течение недели стоит воздерживаться от посещения солярия и сауны, избегать прямых солнечных лучей.

Результат: безоперационный лифтинг лица и долговременная коррекция морщин.

Чем еще заняться на новогодних праздниках:

Тогжан Мусабаева
Комментарии: 2
  • Машенька
    Сходила после вашей статьи на мезотерапию. Сейчас думаю чтож раньше не ходила. Любуюсь собой в зеркало.
    01.04.2017 / 18:05
  • Тогжан Мусабаева
    Машенька, рада за вас!
    13.04.2017 / 18:40
  • Сейчас читают