Пять мягких пилингов, которые стоит попробовать этой осенью

При слове «пилинг» многие представляют пылающее огнем лицо и раздражённую шелушащуюся кожу. Развенчиваем этот миф и рассказываем о щадящих процедурах, благодаря которым можно безболезненно добиться мягкой сияющей кожи.
20 августа 2017, 10:00
0
454_large

1. Миндальный пилинг

Активный компонент: миндальная кислота, полученная из экстракта горького миндаля.

Профессиональная косметика для миндального пилинга марки Egia

Особенности: процедура подходит для людей с чувствительной кожей и, в отличие от других химических пилингов, может быть проведена в солнечный весенний и летний сезон.

Пилинг лучше начать с подготовки кожи за 7–14 дней до начала курса. Для этого использовать косметические продукты с фруктовыми кислотами — крем, тоник или маску. Миндальная кислота может содержать 30–60% — время выдержки и концентрацию выбирает косметолог в зависимости от чувствительности вашей кожи и имеющихся проблем.

Миндальный пилинг может проводиться раз в месяц как альтернатива салонной чистке лица.

Эффект: разглаживание неглубоких морщин, отбеливание, уменьшение жирного блеска, сглаживание пор.

Цена: от 900 рублей за процедуру.

2. Гликолевый пилинг

Активный компонент: гликолевая кислота, получаемая из сахарного тростника или незрелого винограда.

Маска подтягивающая для лица с гликолевой кислотой марки GUAM

Особенности: молекулы гликолевой кислоты — самые «короткие» по сравнению с молекулами других фруктовых кислот. Благодаря этому свойству гликолевый пилинг проникает в глубинные слои кожи, при этом оставаясь мягким. Пилинг больше подходит для сухой стареющей кожи, так как стимулирует выработку гиалуроновой кислоты, которая оказывает омолаживающее и увлажняющее действие на кожу.

Эффект: глубокое увлажнение, улучшение цвета лица благодаря стимуляции кровообращения, выравнивание рельефа.

Цена: от 1 500 рублей за процедуру.

3. Молочный пилинг

Молочный пилинг Lactic Gel-Peel марки Newpeel

Активный компонент: молочная кислота, которая образуется в результате распада глюкозы.

Особенности: молочный пилинг считается самым нетравматичным из всех, благодаря чему процедуру можно проходить курсом по 3–4 раза в год. Есть и обратная сторона медали — из-за своей мягкости пилинг не подходит для людей с выраженными проблемами: акне, рубцы, глубокие морщины и так далее.

Эффект: лицо приобретает более свежий, «отдохнувший» вид, восстанавливается водный баланс и активизируются защитные функции кожи.

Цена: от 1 200 рублей за процедуру.

4. Энзимный пилинг

Энзимный пилинг марки Lirene

Активный компонент: ферменты, которые получают из фруктовых плодов. Самые популярные — ананас и папайя.

Особенности: пилинг деликатно воздействует на кожу, «растворяя» верхний слой. Поэтому пилинг подходит аллергикам и тем, чья кожа склонна к куперозу или образованию келоидных рубцов.

Эффект: глубинное очищение и обновление кожи, cтимуляция процессов обновления кожи, благодаря чему действие ухаживающих компонентов косметики будет заметнее.

Цена: от 500 рублей за процедуру.

5. Фитиновый пилинг

Активный компонент: фитиновая кислота, которую получают из пшеничных семян.

Крем с фитиновой кислотой марки M&M

Особенности: в отличие от других пилингов, фитиновый подходит для борьбы с куперозом. В некоторых салонах услуга именуется «голливудским пилингом», так как после процедуры можно без опаски выйти в свет: фитиновая кислота очень мягко воздействует на кожу. Пилинг относится к всесезонным, поэтому проходить курс можно даже в период солнечной активности.

Эффект: выравнивание и улучшение цвета лица, придание гладкости коже, лифтинговый эффект, уменьшение пор и проявлений купероза.

Цена: от 2 000 рублей за процедуру.

Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом

Альбина Гордова
  • Сейчас читают