Семь хитростей, чтобы не терять ТВ пульт

С этой проблемой сталкиваются все, у кого дома стоит телевизор. Мы нашли несколько удачных и забавных решений, как не потерять пульт, а в случае потери легко его найти.
02 января 2019, 16:00
0
380_large

Способ 1: купить подставку

Ее можно заказать в интернет-магазинах или сделать самому. Удобный органайзер из дерева, пластика или картона поможет поддерживать порядок и не терять пульт. Самое главное — не забывать возвращать его на место.

Органайзер для пульта
Назад 1 / 4 Вперед

Способ 2: хранить пульт в игрушках и кармашках

По сути это тот же органайзер, только мягкий и уютный. А если подобрать его к вашему интерьеру, еще и стильный.

Мягкая подушка
Назад 1 / 4 Вперед

Такую подушку-совушку, котика или даже жирафа легко сшить самостоятельно. Вот хорошая видеоинструкция.

Смастерить удобный органайзер для дивана несложно, было бы желание. Отлично смотрятся минималистичные черные кармашки, стильные джинсовые или, например, в виде пушистой овечки.

Кармашки на диван
Назад 1 / 4 Вперед

Если плюшевые игрушки вам не по душе, попробуйте сделать подушки с кармашками для пульта, телефона и прочих мелочей. Или на диванные подушки пришейте кармашки из подходящего материала.

Подушки с кармашками для пульта
Назад 1 / 4 Вперед

Способ 3: превратить в пульт подушку

Этот интересный гаджет называется Remote Pillow и решает проблему с потерей пульта раз и навсегда. Потому что он и есть пульт, с помощью которого можно управлять практически всеми видами ТV, DVD и ресиверами спутникового телевидения — уютная велюровая подушка содержит коды для более чем 500 устройств дистанционного управления. Каналы переключаются простым щелчком «подушечной кнопки». Работает на батарейках. Продается на Amazon и eBay.

Стоит Remote Pillow примерно 1300–2000 рублей. 

Остается только решить, где хранить такой пульт. Если у вас много декоративных подушек, это может стать проблемой.

Способ 4: прикрепить пульт к дивану

Можно сделать это с помощью резинок, веревок или ленты-липучки. На мой взгляд, это самый простой и понятный способ. И наверняка самый эффективный. Но только при условии, что вы всегда смотрите телевизор с дивана.

Способ 5: прикрепить пульт к голове

Своеобразный способ, на любителя. Но не рассказать про него я не мог. Покупать такое устройство не советую, а изготовить самостоятельно можно. Приобретаете в магазине тканей и фурнитуры ленту-липучку. Из одной части делаете повязку на голову, а кусочек второй приклеиваете к пульту. Тем же способом можно сделать напульсники: один под пульт, другой под телефон.

Способ 6: позвонить на пульт

У пульта нет функции звонка, но это не страшно. Возьмите старый телефон, который держит зарядку максимально долго. Примотайте скотчем к пульту. И как только его потеряете — наберите знакомый номер.

Способ 7: купить модный гаджет

Конечно, есть еще один способ найти в доме пульт, телефон, ключи или даже кошку. Нужно приклеить на объект специальный пластиковый датчик Stick-n-Find, который передает информацию через Bluetooth на локатор, установленный в телефоне.

Стоит Stick-n-Find примерно 3000 рублей, в набор входят два датчика, два брелока и инструкция.

Другой похожий гаджет, Pixie Point, также представляет собой комплект брелоков-меток и специального приложения для смартфона. Брелоки крепятся на предметы, а на телефон приходят уведомления о том, где они лежат. На мой взгляд, очень красивое решение.

Кроме того, приложение Pixie Point позволяет создавать виртуальные зоны. Эта функция помогает не забывать необходимые вещи в разных местах. Например, вы вышли из машины и оставили кошелек на сиденье — программа предупредит вас об этом. Только вот если вы забудете где-то телефон, вам уже ничего не поможет.

Одна упаковка из четырех брелоков стоит около 6600 рублей.

А какие способы не терять пульт знаете вы? Расскажите о том, в каких самых неожиданных местах вы находили пульт от телевизора или телефон.

Как упростить жизнь себе и своим близким:

Евгений Богомолов
  • Сейчас читают