7 трендов в уходе за кожей в 2019 году: теперь все изменилось!

Увлажнение кожи, ретинол и эффективные добавки. Мы расспросили экспертов о самых главных тенденциях по уходу за кожей в 2019 году.
08 февраля 2019, 19:00
8
765_large

Восстанавливать, а не обновлять

Поднимите руки те, кто агрессивно отшелушивал кожу, чтобы получить гладкую и нежную кожу. Теперь поднимите руку, если вы перестарались. По словам знаменитого косметолога Рене Рюло, в этом году мы сделаем ставку на уход за травмированной кислотами кожей. Привет, увлажнение и питание. Прощайте, сухость, шелушение и раздражение после пилинга.

пьяный слон пассион ретинол

Лосьон для восстановления кожи Renée Rouleau, 2904 руб.

Ретинол наше все

Роло считает, что ретинол, уже являющийся неотъемлемой частью для лечения всего, от прыщей до морщин, станет применяться еще чаще в еждневном уходе. Добавляйте его не только в кремы и сыворотки, но и в маски, и в средства по уходу за глазами и руками. 

Элизабет Олсен с росистой кожей

Больше влаги!

По словам пластического хирурга Мелиссы Дофт, наша одержимость влажной кожей никуда не денется. Да, фотографии в Instagram делают свое дело. Но не торопитесь хвататься за хайлайтер, вместо этого выберите осветляющие сыворотки и увлажняющие масла, которые подсвечивают кожу изнутри. 

взрослые прыщи

Только для взрослых

Все еще мучают прыщи, хотя вам давно не 18? Роло говорит, что больше внимания будет уделено средствам от прыщей для взрослых. У средств будет более щадящий состав, которые устраняет прыщи, но не пересушивает возрастную кожу.

женщина делает покупки по уходу за кожей

Узнать все

По словам доктора Дофта, все больше и больше потребителей изучают этикетки. Они ищут эффективные формулы, правильные ингредиенты и безопасные компоненты. А вы знали, что витамин С в солнцезащитном креме усиливает защитный фактор SPF до 50 или даже больше? 

витамины и добавки

Добавки?

Благодаря интернету мы теперь знаем больше, чем когда-либо, о том, как питаться, чтобы чувствовать себя отлично и выглядеть прекрасно. Осознанное питание отразится на мире красоты в виде большого количества витаминов и добавок, специально предназначенных для ухода за кожей. 

естественный уход за кожей

Только натуральное

Больше трав и натуральных компонентов — вот новая философия красоты. Дерматолог Карл Торнфельдт уверен: полностью натуральные средства, дающие мгновенный результат, станут настоящим мейнстримом. Хотите быть в тренде? Изучайте состав и выбирайте натуральную косметику. 

Для тех, кто хочет быть в тренде:

Зиля Файзуллина
Комментарии: 8
  • Анастасия
    Говоря о полностью натуральной косметики,поделюсь своей находкой. Уже год влюблена в whamisa. 100% ЭКО, ферментированная косметика, творит просто какие-то чудеса с моими волосами,кожей. А детская линейка у них какая... Только им доверяю кожу своего малыша, у него дерматит,ясное дело,пришлось с особенной тщательностью подойти к этому вопросу ... Но и тут whamisa услужили 😍😍😍
    22.05.2019 / 23:32
  • Эльвира
    Леся, у меня всегда были волосы до пояса, и первый раз я их остригла до удлиненного каре в 31 год, где-то год укладывалась, потом отрастила снова, потом ещё раз остригла чуть ниже подбородка и потратила обратно, сложности только в первые месяцы потому, соотнести, что нельзя их в пучок даже собрать))) сейчас снова думаю постричься в каре, длина до пояса. Да, красивые, волнистые, блестят и всё такое, но настроение освежить голову - то почему бы и нет?)))
    13.01.2020 / 01:51
  • Римма
    Лила), Я с вами согласна! Волосы, особенно длинные и ухоженные- это роскошь! Но... не всегда не всем идут длинные волосы! У меня стрижка. Раньше тоже носила длинные, а сейчас мне больше нравится)))
    27.01.2020 / 15:34
  • Альбина
    Виктория, меня природа нагородила кудрявыми и густыми волосами и я собираюсь стричься коротко потому что это не крови во когда они лезут во всё глаза, нос, рот. Хвост и дулька с косичками тоже не помогает потом болит сильно голова. Никакая химия не помогает всё равно кудрявые. Летом всё время потеешь как бы высоко не собрала. Я буду стричься коротко меня не переубедить. Но я не против длинных волос. Если бы они у меня были ровные. Я бы молилась на них и не отстригала. Ну кончики бы отрезала бы чтобы не секлись. Но в моей ситуации это необходимо
    06.02.2020 / 23:04
  • Марина
    Лила, вот правда ерунду пишите. Длинные волосы могут не только не идти внешности, само качество волос может быть просто не предназначено для того, чтобы быть длинными. Они могут быть слишком тонкими или пушистыми и прочее. Так что не всем длинные волосы показаны. А то, что волосы отрежешь и никогда не отрастишь, это вообще ерунда ерундовая, всю жизнь так делаю, отрезаю, причем коротко, а иногда и очень коротко, потом отращиваю. Два года и из короткого карэ волосы превращаются в локоны ниже лопаток, а уж что можно делать с ними различные интересные вариации стрижек в процессе отращивания, я даже и не говорю. Поэтому экспериментируйте, меняйтесь, это всегда поднимает как настроение, так и самооценку. Главное хорошо взвесить все за и против перед каждым изменением, это важный аспект!
    06.03.2020 / 18:14
  • Очень злой читатель
    София, да, уж лучше отстричь, если путаються, но единственый мой совет, не пиши так >:(
    10.06.2020 / 21:02
  • ...
    Наташа, согласна. Это выбор каждого
    04.10.2020 / 18:41
  • Алиса
    София, привет мне тоже 11 с детства длинные русые,но редкие волосы , и уже как год хочу каре ,мама говорит что потом я буду делать , по этому я и обратилась за помощью в интернет , и прочетав комментарии "длинные сосульки ето не красиво и ТД." Захотелось всем на зло оставить свою длинну😁
    25.10.2020 / 11:26
  • Сейчас читают