Звезды после 40, которые никогда не делали пластику. Зря или нет?

У них есть деньги, к ним прикованы тысячи взглядов, а папарацци ловят каждый их шаг. Но они предпочитают красиво стареть без помощи пластических хирургов.
18 февраля 2020, 14:00
13
062_large

Их красота — это результат работы над собой, которая длилась не год и не два, а на протяжении всей жизни. Что это: хорошие гены, грамотный косметолог или последствия ЗОЖ? У каждой из этих красавиц за 40 — свой секрет.

Екатерина Гусева: спорт и правильное питание

Екатерина Гусева фото

Несмотря на то, что многие поклонники уверены — «нельзя быть красивой такой» в ее возрасте без волшебного скальпеля, Екатерина отрицает какие-либо хирургические вмешательства в свою внешность.

Выглядит она отлично: распахнутый взгляд, миловидная улыбка и роскошная фигура. Секрета никакого нет — актриса всегда занималась и занимается спортом. С детства любит фигурное катание, танцы, гимнастику и плавание. Ее уход за собой включает спа-процедуры и гидромассаж. В обычной жизни использует минимум косметики.

Алена Свиридова: оптимизм и хороший косметолог

Алена Свиридова фото

Певица неоднократно заявляла о том, что от пластической хирургии моложе и красивее не становятся. К тому же у нее самой слишком яркая индивидуальная внешность, которую она стремится сохранить.

Подтянутся фигура и четкий овал лица Алена сохраняет на протяжении всей жизни. По ее словам, она давно делает уколы красоты и видит в них положительный эффект. Две процедуры в год у французского косметолога певица делает уже десять лет. А вот заниматься в спортзале даже для сохранения фигуры не любит. Ей куда приятнее кататься на роликах, коньках, плавать — в общем, развлекаться, а не убивать время в спортзале.  

Анита Цой: генетика, внутренняя гармония и качественная косметика

Анита Цой фото

Ее сильной стороной всегда было скептическое отношение к собственной внешности. Недавно она заявила, что отказывается от диет, потому что не хочет проводить жизнь в безуспешных попытках победить саму себя.

Однако при этом она удивляет поклонников своей моложавостью и отсутствием морщин, хотя яркая внешность певицы, которая не меняется с годами, свидетельствует о том, что певица не обращается за помощью к пластическим хирургам. Дело в отличной генетике (у нее плотная кожа, которая дольше сохраняет тонус) и в ее отношении к жизни. Сама Анита уверяет, что дело в тщательном ежедневном уходе и лучшей мировой косметике.

Ксения Алферова: мамина красота и молодость

Ксения Алферова фото

Российская актриса известна поклонникам не только удачными работами в фильмах, но и благодаря своей известной маме — любимице миллионов, Ирине Алферовой. Ксения очень похожа на маму и также обладает правильными и миловидными чертами лица.

Благодаря тому, что перед лицом — пример старшей Алферовой, можно с уверенностью сказать, что Ксения не прибегала к услугам косметических хирургов. Ее секрет это не только «спасибо маме за генетику», но и ежедневные занятия пилатесом, участие в марафонах и правильное питание. Кстати, Ксения часто прибегает к народным средствам красоты, чтобы увлажнить и напитать волосы и кожу полезными веществами.

Анна Ковальчук: любовь к себе и своей коже

Анна Ковальчук фото

Звезда российского сериала отлично выглядит, а ее правильные черты лица с годами не теряют своей привлекательности, хотя по всем законам (как красоты, так и физики), овал лица должен был поплыть, появиться пигментные пятна, да и шея должна выглядеть более возрастной. Но, похоже, Анна не в курсе, что ей пора бы стареть. Более того, она никогда не делала пластику.

Ее уход за собой заключается в регулярных визитах к косметологу, уколах красоты, ежедневном уходе за собой и расслабляющих ваннах. У актрисы — масса декоративной косметики, которой она с удовольствием пользуется. Причем, по ее мнению, не обязательно это должны быть дорогие марки, хорошее средство можно найти и в масс-маркете.

Алена Бабенко: косметолог и регулярность

Алена Бабенко фото

Преуспевающая актриса театра и кино сохраняет красоту и молодость, несмотря на возраст и напряженный график, при этом определенно относится к той категории женщин, которые умеют стареть красиво. Алена негативно относится к пластической хирургии, считая, что она убивает индивидуальность человека, которая и есть красота.

Актриса регулярно бывает у косметолога и всегда прислушивается к его советам. Давно ходит на массаж, считая его необходимой частью в уходе за собой. Не исключает и домашние процедуры, пробуя маски и новые средства по советам подруг. Раньше от сухости кожи после грима ее спасала маска из трех советских кремов «Янтарь», «Вечер» и «Люкс».

Ингеборга Дапкунайте: очищение, увлажнение и спорт

Ингеборга Дапкунайте фото

Обаятельная актриса обладает очень живой мимикой и отличной фигурой, которую сохраняет, несмотря на возраст. Она высоко ценит свою индивидуальность и признается, что не прибегает к услугам пластических хирургов.

Главный секрет красоты Ингеборги — регулярное увлажнение кожи и использование средств с высоким уровнем защиты от солнца. Уколы красоты она себе тоже не колет, поскольку ее внешность и так ее устраивает. Зато при любой возможности идет в спортзал, стараясь начинать свой день с тренировки. Весьма здравое решение, ведь мышцы — это натуральный каркас для кожи.

У кого из звезд пластика оказалась неудачной:

Эльза Скрипченко
Комментарии: 13
  • Надежда
    Эмм, я тоже так думаю,лучше ничего не трогать,зачем тогда записываться и тратить деньги)
    21.02.2020 / 18:52
  • Надежда
    Ирина, при чем здесь работа с людьми?
    27.02.2020 / 22:11
  • Вера
    Татьяна, согласна на все 100
    28.02.2020 / 21:52
  • Иля
    Елена, согласна. Стрижка Скарлетт больше подходит, чем эта банальщина справа.
    01.03.2020 / 17:36
  • Екатерина
    Ирина, а иногда это необходимо! Диспансеризация. Кабинет ЭКГ. Заходит барышня, 25 лет, маникюр, духи, нарядная блузка, недешевая юбка. Под блузкой - заношенный до асфальтового цвета бюстгалтер, запах подмышек как минимум трёхдневный. Вишенка на торте - ноги. Когда она сняла балетки, мы надели маски. Грязь под накрашенными ногтями и между пальцами это победы. Но запах... А замечание делать нельзя.
    05.03.2020 / 09:56
  • Елена
    Ольга, Лучше! Чтобы не занесли какой нибудь грибок,а это будет пострашнее .....
    07.03.2020 / 11:07
  • Наталья
    Татьяна, даже интересно стало, что же для Вас- красивая форма? Проснулся спортивный азарт! Работаю 12лет, все формы пилила... Как так, что Вам ни один мастер не угодил?
    09.03.2020 / 13:24
  • Натали
    Анита Цой без пластики???Я вас умоляю!!!
    22.04.2020 / 02:27
  • Анна
    Татьяна, 😂👌🏻
    07.07.2020 / 03:26
  • Людмила
    Климрву Екатерину забыли? Вот уж красоткс так красотка!
    25.10.2020 / 20:29
  • Панда
    Все такие хорошенькие и прекрасно выглядят.
    31.10.2020 / 23:42
  • Инесса
    Эля, ну наконец-то понимающий человек ответил.Полностью поддерживаю. Если не нравиться столько мастеров и все говно, отучитесь сами и делайте сами себе.
    15.11.2020 / 17:31
  • Катерина
    Эмм, ну насчёт грязи под ногтями не согласна)))я мастер, а не уборщица огрызков, козюль и прочего г08на из под ногдей
    01.12.2020 / 19:35
  • Сейчас читают