Операция провалилась: неудачная пластика российских знаменитостей

Фабрика грез или мясорубка? Голливудская мода на безупречные лица толкает россиян на самые опасные хирургические вмешательства.
16 сентября 2019, 16:00
10
691_large

Голливудские стандарты заставляют знаменитостей всех возрастов покорно следовать моде. Что же делать, когда операция провалилась, а отражение в зеркале напоминает куклу Чаки? Рассмотрим восемь примеров звезд из России, которым навредили в косметологических клиниках.

Вера Алентова, 77 лет

Вера Алентова до и после пластики фото

Неудачная операция по подяжке вызвала осложнения и изменила гармоничное лицо Веры Алентовой. Асимметрия глаз, искаженная линия губ и усилившиеся носогубные складки вынуждаю актрису вновь и вновь отвечать себе на вопрос: «А стоило ли ложиться под нож?».

Ольга Спиркина, 55 лет

ольга спиркина до и после пластики фото

После неудачной коррекции овала лица нитями, актриса Ольга Спиркина попала в большие неприятности. Мошенники ввели ей препарат, рассасывающий не только нити, но и собственные ткани лица. Долгая реабилитация после такого «преображения» далась звезде российских сериалов нелегко.

Елена Проклова, 66 лет

Елена Проклова до и после пластики фото

Инъекции гиалуроновой кислоты и ботокса, блефаропластика и, по слухам, круговая подтяжка лица структурировали лицо Елены Прокловой. Жаль, что после этих вмешательств актриса потеряла индивидуальность, но так и не помолодела.

Наталья Андрейченко, 63 года

Наталья Андрейченко до и после пластики фото

Чрезмерное увеличение губ и крупные виниры сделали любимицу детей, актрису Наталью Андрейченко похожей на звезду кино для взрослых. Пропорции ее лица настолько исказились, что поклонники не узнали свою любимую Мэри Поппинс.

Валерий Леонтьев, 70 лет

Валерий Леонтьев до и после пластики фото

Поклонники постоянно упрекают артиста в том, что он стал похож на куклу. О многочисленных пластиках Валерия Леонтьева слагают легенды, и небезосновательно, ведь певец действительно совсем не похож на юного себя.

Надежда Бабкина, 69 лет

Надежда Бабкина до и после пластики фото

Народная любимица Надежда Бабкина регулярно появляется на экране с совершенно новым лицом. По слухам, артистка использует весь арсенал хирургических операций, чтобы с каждым днем выглядеть все ярче и моложе. Цели она достигла, но при этом выглядит, словно другой человек.

Маша Распутина, 55 лет

Маша Распутина до и после пластики фото

Неограниченный доступ к любым хирургическим вмешательствам позволил супруге долларового миллионера Марии Распутиной полностью перекроить тело и лицо. Певица навсегда превратилась в карикатурную блондинку, не тронув лишь ямочки на щеках.

Анастасия Вертинская, 74 года

Анастаси Вертинская до и после пластики фото

Последствия неудачной хирургической пластики до неузнаваемости изменили форму губ и Анастасии Вертинской. Рубцы на линии роста волос выдают вмешательство хирургов. Поклонники перестали узнавать актрису еще в 2000-х.

На пути к голливудской мечте, начните с калькулятора молодости. Прежде, чем принять кардинальные меры или лечь на опасную операцию, убедитесь, что уже воспользовались всеми возможными уходовыми процедурами и массажем лица. Помните: лечь под нож пластического хирурга вы успеете всегда.

Почему звезды идут к пластическим хирургам:

Алиса Ерзина
Комментарии: 10
  • Татьяна.
    Какое НЕЛЕПОЕ сравнение, все люди,показанные в данном репортаже в возрасте за 50+,сравниваются с собой молодыми. Ну что за БРЕД. Все узнаваемы,все чудесно выглядят,особенно те,кому к 70!!!!!!! На минуточку. И Дай Бог им здоровья. А сравнивать такую огромную разницу,и писать что изменился овал лица,просто глупо. Он бы изменился еще больше без вмешательств
    21.09.2019 / 02:07
  • Анна
    Многие просто постарел и, например Леонтьев, и ничего так ещё выглядит. А вот распутина изуродовала себя конечно жесть, нос отвратительный, а ведь оказывается в молодости симпатичная была
    12.10.2019 / 19:26
  • Лерыч
    Согласен со всеми комментариями. Сравнили х.. с пальцем
    16.10.2019 / 00:04
  • Татьяна
    Дурацкое сравнение!Всё с возрастом меняются...И молодцы ,что следят за своей внешностью!Без операций ещё бы хуже выглядели.
    21.10.2019 / 23:01
  • Брунгильда
    А по-моему, Распутина и Проклова очень довольны своей внешностью после пластики и не считают ее не удачной
    04.01.2020 / 10:22
  • Афанасий
    Фото для сравнения выбраны неверно, молодость и пластика. Нужно сравнивать фото до пластики и после.
    19.02.2020 / 15:08
  • Ирина
    Все просто изуродовали своё лицо,лучше бы естественно встретили старость и не потеряли бы свою индивидуальность.
    26.02.2020 / 15:28
  • Соседов.
    Ибо нефиг делать пластику в России.
    14.10.2020 / 12:43
  • Наталия
    Обалдеть, я думала, что Андрейченко старше Прокловой. А Леонтьев уже весь стянутый-перетянутый. Как пластмассовый. От старости никуда не денешься и никакими пластическими операциями не продлишь молодость до 150 лет.
    11.12.2020 / 15:32
  • Натали
    У Бабкиной физиономия сияет, как медный таз! Неужели в зеркало не видно?! А Распутину я никогда не видела с закрытым ртом. Очень вульгарная дама!
    24.12.2020 / 16:42
  • Сейчас читают