8 весенних маркетов в Петербурге, которые вы не захотите пропустить

Порадуйте себя необычными украшениями, дизайнерской одеждой, авторской посудой, пластинками и вкусной едой. Собрали восемь вариантов для шопинга в марте.
26 февраля 2019, 10:02
0
018_large

Пришло время покупать обновки и подарки себе, любимым подругам, мамам, бабушкам, да и просто близким. В этом помогут многочисленные городские маркеты и аукционы, тем более некоторые позволяют не только порадовать себя покупкой, но и сделать доброе дело. 

Аукцион для «Антон тут рядом»

  • Когда: 1 марта

  • Где: Музей советских игровых автоматов (Конюшенная пл., 2, лит В)

Любители ретро — это для вас. Лотами выступят редкие и красивые вещи советской эпохи. Среди них: будильник «Ракета» от Музея советских игровых автоматов, кофейный набор от «Антон тут рядом», советский графин с настойкой от Brimborium бар, черный портфель из кожзама 70-х годов от магазина OFF,  картину Гафура Мендагалиева «Леда и лебедь» от KGallery, а также фотоаппарат «Зенит» и другие раритеты от постоянного участника Станислава Данилина. Ставки начинаются от 300, 500 и 1000 рублей. Вырученные средства будут направлены на работу реабилитационного центра «Антон тут рядом». 

Петербургская ярмарка

  • Когда: 2-3 марта

  • Где: Севкабель Порт (Кожевенная линия, 40)

Посетителей маркета ждут традиционные украшения ручной работы, одежда от локальных дизайнеров, необычная посуда. Если есть желание попробовать себя в роли творца, то можно принять участие в мастер-классах: создать игрушку, гобелен, расписать витраж или смастерить ловца снов. 

Заодно стоит попробовать еду, а ее будет много — эмпанадас, гирос, пицца, шаверма, балканский и дальневосточный стритфуд, бельгийские вафли и другие лакомства. Стоит запастись и домашними сладостями, например крафтовыми конфетами и цветочным медом.  

Весенний Маркет

  • Когда: 2-3 марта

  • Где: Этажи (Лиговский пр., 74)

На ярмарке в Этажах вы найдете разнообразные украшения, предметы интерьера и многочисленные сладости от домашних кондитерских. Сюда же стоит сходить за нестандартными нарядами и аксессуарами, например за сумками Fable beast и ожерельями-ошейниками из натуральной кожи. 

Авторские штучки

  • Когда: 2-3 марта

  • Где: СКК Петербургский (пр. Юрия Гагарина, 8)

Вариант для тех, кто постарше, или любителей этно-стиля. Деревянная и керамическая посуда с расписными узорами, яркие национальные платки и большой выбор тканей, изделия из кожи... в общем, на этой площадке можно найти красивые и полезные подарки для мам, теть и бабушек в преддверии праздника.  

Сокровища Петербурга

  • Когда: 28 февраля - 3 марта 

  • Где: дворец Безбородко (Почтамтская ул., 7)

Выставка регулярно проводится в Северной столице и полюбилась любителям драгоценностей. Десятки российских производителей выставляют здесь свои произведения, выбор действительно богатый: от стандартных золотых колечек до эксклюзивных украшений за баснословные суммы. Желающие могут получить бесплатную экспертизу камней и минералов эксперта-гаммолога, отдать в ремонт сломанные сокровища, а то и просто сходить на экскурсию по дворцу князя Безбородко. 

Петербургский салон «Антиквариат»

  • Когда: 28 февраля - 3 марта

  • Где: Инженерная ул.,13

Ежегодно в Петербурге собираются антиквары и коллекционеры со всей России, чтобы представить уникальные старинные вещи. Даже если вы не планируете покупать произведение искусства в свою однушку, просто посетите салон как выставку. Предметы мебели из княжеских поместий, изящное холодное оружие, сотни фарфоровых фигурок и другие вещи с историей — к каждой, в отличие от музейных экспонатов, можно прикоснуться и при желании приобрести. Вход на выставку платный, цена — от 350 рублей. 

Аукцион «Грачи прилетели»

  • Когда: 18 марта - 1 апреля 

Если вы думали, что скворечник вам не нужен, то, возможно, ошиблись. Именно скоречники несколько лет подряд продавали на интернет-аукционах в пользу подопечных благотворительного фонда AdVita. Птичьи домики расписывали знаменитые артисты, вроде Михаила Боярского и Сергея Мигицко, и не менее знаменитые художники. Теперь помимо скворечников на аукцион выставят и другие арт-объекты по тематике распродажи. Всего лотов будет двадцать, вырученные за них средства пойдут на лечение больных онкологическими заболеваниями. Так что может быть всем нам и нужен скворечник. 

Благотворительный маркет «Винил мне мил»

  • Когда: 23-24 марта

  • Где: Новая Голландия

Этот благотворительный маркет направлен на помощь животным — подопечным приюта «Ильинка». На ярмарке вы найдете пластинки по душе (как старые, так и свежие записи) по приятным ценам, сможете выиграть не только альбомы с хорошей музыкой, но и виниловый проигрыватель. Тут же будут выступать диджеи, например Iggaz и Vinyl Crum. 

Шопинг и развлечения в Санкт-Петербурге:

Новости Санкт-Петербурга
  • Сейчас читают