19 лет на подиуме: секреты идеальной фигуры Адрианы Лимы

Супермодели уже 36 лет, у нее двое детей и напряженный график работы, но это не мешает ей выглядеть лучше многих молодых коллег. В чем же ее секрет?
21 января 2018, 14:00
4
769_large

Фото обложки: David Fisher/REX/Shutterstock

Бразильская 36-летняя супермодель Адриана Лима уже почти 20 лет носит звание ангела Victoria's Secret — дольше, чем кто-либо еще в истории бренда. Дебютировав на шоу VS в 1999 году, она трижды выходила в главных комплектах сезона Fantasy Bra общей стоимостью 9 миллионов долларов, а в прошлом году была названа самым ценным лицом марки в ее истории. 

За эти годы Лима повзрослела, но практически не изменилась. Тот факт, что свое пятое шоу Victoria's Secret в 2012 году она открыла через два месяца после рождения второй дочери, говорит о том, что эта красотка знает, как сохранить тело в тонусе.

«Как модель я должна держать себя в форме круглый год, поэтому я тренируюсь постоянно, — говорит Адриана. — Каждый год за два месяца до показа VS тренируюсь еще сильнее и ем еще меньше. Я стараюсь не есть слишком много сладостей, но это очень сложно, потому что я их люблю».

Как тренируется Адриана

Публикация от Adriana Lima (@adrianalima)

Супермодель признается, что любит бокс и тренировки, связанные с ним. Однако ей не всегда удается заниматься со своим тренером — из-за напряженного графика работы Лима часто бывает в разъездах, а в дороге поддерживать форму достаточно сложно.

Адриане часто хочется пробовать национальную кухню страны, в которую она приезжает, и это не всегда здоровая пища, поэтому ей приходится искать компромиссы. В поездке она занимается в тренажерном зале отеля, если он там есть, или делает утреннюю пробежку и заодно изучает новое место.

Публикация от Adriana Lima (@adrianalima)

Никогда Адриана не забывает и о скакалке: 10 минут работы с ней прямо в комнате отеля отлично влияют и на фигуру, и на сердце.

Что ест Адриана

Публикация от Adriana Lima (@adrianalima)

Лима говорит, что любит смузи, свежие фрукты и овощи. Также она ежедневно принимает витамины и пьет много разных травяных чаев, которые очищают организм.

При этом Адриана признается, что любит шоколадные торты и блюда бразильской кухни. Например, фейжоаду, которое готовят из фасоли, разных видов мяса, специй, муки маниоки. Его подают в глиняном горшочке с капустой, ломтиками апельсина, соусом из перца, иногда с рисом. Конечно, это очень калорийная еда, поэтому супермодели приходится себя сдерживать и отказываться от любимого блюда.

Что советует Адриана молодым мамам

Публикация от Adriana Lima (@adrianalima)

Супермодель призывает пить больше воды и есть свежие фрукты. Она отмечает, что это непросто — всегда быть в хорошей форме и не выглядеть уставшей матерью, а ради этого приходится серьезно тренироваться. 

Всем мамам, которые хотят привести себя в форму после родов, Адриана советует быть не слишком строгими к себе и слушать свое тело — оно само должно подсказать, когда можно вернуться к тренировкам.

«Тренируйтесь усердно, но не забывайте о правильном питании, не лишайте тело необходимых питательных веществ, потому что энергия должна оставаться и после спортзала», — говорит Лима.

Ольга
Комментарии: 4
  • Сейчас читают