Вещи из карманов! Как выбрать мужскую сумку на все случаи жизни

Наши любимые женщины имеют по сумочке под любой образ. Давайте тоже учиться грамотно выбирать сумки к каждому стилю одежды или хотя бы найдем пару более-менее универсальных. Пора уже перестать носить все свои вещи в карманах!
03 апреля 2017, 11:00
0
549_large

Вряд ли вы найдете полностью универсальный вариант сумки, с которой и на деловую встречу, и в магазин за пельменями, и с друзьями на концерт. Так что парой сумок вам обзавестись всё же придется. Но мы постараемся отделаться малыми тратами, учитывая, какую пытку представляет для мужчин шопинг.

Рюкзак

Гармоничное цветовое сочетание — коричневый рюкзак, штаны цвета хаки и светлая или клетчатая рубашка

Для стритстайла можно выбрать рюкзак на одной лямке через плечо

Для активных видов спорта рюкзак — необходимый аксессуар, в него поместится все снаряжение

Есть нейтральные варианты, которые идеально сочетаются со стилем кэжуал

Городской рюкзак — легенда стритстайла. Удобный и вместительный, но, к сожалению, не самый универсальный. Он в равной степени вписывается в спортивный образ, кэжуал и милитари, однако на деловую встречу с ним не придёшь. Зато в остальных случаях он поможет вам освободить руки и носить с собой максимум нужных (и ненужных) вещей. Оптимальный размер для города — от 20 до 45 литров. При таком объёме в него поместятся и папка с бумагами, и контейнеры с обедом, и набор инструментов, и ещё место останется. Рюкзак будет полезен не только в повседневном использовании, но и в коротких поездках. За исключением некоторых лоукостеров, авиакомпании считают его ручной кладью. Однозначно must have.

Портал «Я Покупаю» рекомендует:

Мессенджер

Мессенджер — отличная замена портфелю. Он не возлагает на владельца почти никаких обязательств по стилю

Мессенджер из коричневой кожи универсален для любой цветовой гаммы. Круче всего смотрится с коричневыми ботинками и синими джинсами

Или сумка почтальона. Удобный и стильный мессенджер послужит не только сумкой, но и ярким акцентом вашего образа. Выбор моделей огромен. Вы можете подобрать вариант к любому луку, кроме, пожалуй, спортивного. Оптимальный вариант для всех, кто предпочитает кэжуал; а некоторые модели подойдут даже к деловому стилю. Качественная кожа, неброский цвет, отсутствие излишнего декора — и вы уже складываете в него документы для планёрки. Яркие цвета, плотная натуральная ткань и обилие украшений — и вы берёте его с собой на лекции, вышагивая по улице в зеленых скинни и лоферах. Если у вас налаженная жизнь без внезапных поездок, тогда получится отделаться одним нейтральным мессенджером на все случаи, и других сумок вам не надо.

Тоут

Тоут тоже может быть стильным

Тоут гармонично сочетается с кэжуалом

Но все же его стихия — пляж

Спорный вариант. С одной стороны, это все-таки хозяйственная сумка, с другой — в продаже имеются весьма интересные варианты, с которыми не стыдно выйти в свет. Многие мужчины настороженно относятся к этой модели, так как сумка выглядит несколько женственно. Но при должном упорстве можно найти брутальный вариант, который легко впишется в кэжуал-образ. Яркий же тоут из мягкой и тонкой ткани можно (и нужно!) использовать как пляжную сумку — человечество еще не придумало ничего удобнее.

Саквояж

Летний вариант тоже предусмотрен

Тёмный саквояж универсален и сочетается практически с любым цветом одежды

Стильная замена рюкзаку, если вы уже добились успехов в карьере или просто предпочитаете деловой стиль. Само название говорит нам о назначении этой сумки — для путешествий. Недолгие командировки, поездки на выходные — в саквояж поместится ровно столько вещей, сколько вам нужно на несколько дней вдали от дома. Родная стихия этой сумки — деловой стиль, но многие модели можно гармонично вписать и в кэжуал. Точно не стоит сочетать саквояж со спортивной одеждой или ходить с ним на тренировку — такую ошибку мир моды вам не простит. Не подходит он и для повседневного использования — вряд ли можно найти столько вещей, которые необходимо брать с собой на работу. Вердикт: для стильных мужчин, чья жизнь связана с частыми, но короткими командировками.

Портфель

Классика, проверенная временем. Идеальный вариант для делового стиля. Если вы сторонник костюмов, верным спутником вам должен стать именно портфель. Подходит для повседневного использования, имеет удобную организацию отделений, во многих моделях есть место для ноутбука — сплошные плюсы! Но главным аргументом в выборе портфеля должно стать то, как безукоризненно вы будете с ним выглядеть.

Хороший портфель — недешевое удовольствие, поэтому стоит выбрать действительно качественную модель, которая прослужит вам не один год. Со временем появятся потертости на коже, но нет повода расстраиваться — это придаёт вещи дополнительный шарм. В общем, портфель — именно тот аксессуар, который обязательно должен быть у джентльмена.

Дипломат

Сложно представить аксессуар, который придаст вам ещё больше солидности

Дипломат — самый требовательный аксессуар. Безупречный костюм, сверкающие оксфорды, безукоризненная рубашка — это базовый минимум для образа с дипломатом. Исключительно деловой стиль, без вариантов.

Спортивная сумка

Если вы посещаете силовые тренировки или ходите в бассейн, такая сумка вам просто необходима. Рюкзаком не обойтись, если вы стремитесь к упорядоченности и удобству. В спортивной сумке есть все, что нужно, чтобы комфортно носить вещи. Отдельный карман для обуви, вместительные отделения для одежды и полотенца, а также небольшие — под шампунь и гель для душа. Обычно такие сумки изготовлены из прочной ткани без кожаных элементов, что позволяет стирать их при необходимости.

Спортивная сумка вне стиля, если вы не ходите с ней дальше, чем от машины до спортзала. Ну а если вы вынуждены ездить через весь город в любимый бассейн, придется постараться и выбрать модель, как можно лучше подходящую под ваш ежедневный образ. Яркая и многоцветная — если вы предпочитаете стритстайл или кэжуал, нейтральная однотонная — если одеваетесь строго. Главное — не используйте ее для других целей, только спорт!

Итак, для повседневных нужд вам хватит обычного мессенджера. Но в зависимости от вашего образа жизни и стиля одежды не помешает обзавестись еще парой. А какими сумками пользуетесь вы?

Владимир Богов
  • Сейчас читают