Аппаратный педикюр на лето: главные плюсы и минусы

Мы узнали у эксперта, стоит ли делать аппаратный педикюр, каковы риски и в чем преимущества. Уверены, теперь наши пяточки будут всегда идеальными.
25 июня 2019, 10:00
0
233_large

Наступила пора открытых босоножек, босых прогулок по пляжу и... стоптанных пяток. О всех плюсах и минусах аппаратного педикюра нам рассказала технолог Luxio, владелица салона Татьяна Шилова (@shilovatanya).

Я убеждена, что красота — это совместная работа клиента и мастера

Татьяна Шилова Владелица салона @shilovatanya

Это безопасная процедура?

В отличие от классического педикюра мы не погружаем ножки в воду, а значит, избегаем бактериальной среды. Аппаратный педикюр делается на сухую кожу, а это гораздо гигиеничнее. Насадки разного диаметра позволяют обработать даже самые труднодоступные места — между пальцами, кончики ногтей.

А больно не будет?

При таком педикюре риск пораниться сведен к минимуму. Помните, что во время процедуры не должно быть неприятных ощущений. Выбирайте проверенных мастеров, у котрых достаточно положительных отзывов и опыта работы.

Для домашнего ухода между процедурами в салоне рекомендуем использовать педикюрный инструмент нового поколения — терки английского бренда Royal Tools от Beauty Boutique. Терка аккуратно обработает мелкие трещины и дефекты, не повреждая здоровую кожу, а ваши пятки будут идеально гладкими изо дня в день. Терку можно использовать как на распаренной, так и на сухой коже ступней. Уникальный инструмент имеет срок службы 10 лет — эффект салонного педикюра при минимальной затрате времени и сил.

 
Лазерная педикюрная терка Royal Tools
От 6 200 руб.
+7 (800) 333-15-11

Такой педикюр подходит диабетикам?

У людей, страдающих сахарным диабетом, снижен порог чувствительности в зоне стоп. А значит, они могут не почувствовать боли при обрезании кутикулы ножницами. При аппаратном исключены раны и порезы, а значит, клиент может быть спокоен. Еще, аппаратный педикюр поможет тем, кто страдает мозолей и наростов. Только тонкой фрезой аппарата можно прочистить и устрнить эти обрезания навсегда.

Как долго длится процедура?

Если вы постоянно пытаетесь сэкономить время, то аппаратный педикюр — лучшее решение. В отличие от обрезного не тратится время на ванночки и ручное обрезание кутикулы. Все быстро и чисто!

Какие преимущества аппаратного педикюра?

Только при аппаратном педикюре можно прочистить под кутикулой так, чтобы в этой зоне можно было прокрасить ноготь тонкой кистью. Покрытие цветом будет начинаться под кутикулой, не будет никаких линий и пробелов.

А есть минусы или противопоказания?

Трудно назвать это отрицательной стороной, но аппаратный педикюр — удовольствие не самое дешевое. Дело в том, что мастера тратят много времени и денег на обучение, оборудование тоже стоит дорого.

Если ногтевая пластина слишком тонкая или с нее грубо удалено покрытие, стоит повременить с аппаратом — могут возникнуть болезненные ощущения. Всегда есть риск попасть к плохому мастеру, который может оставить вмятины на ногте, особенно если ноготь в зоне кутикулы очень тонкий. Это не противопоказание, а лишь рекомендация тщательно выбирать своего мастера. В салоне @shilovatanya только профессиональные мастера, которые регулярно проходят обучение и повышение квалификации.

Все о красоте ногтей:

Зиля Файзуллина
  • Сейчас читают